39

Microsoft приглашает инсайдеров протестировать умное устройство с Cortana

Cortana

Microsoft не стесняется экспериментировать с разными форматами взаимодействия фанатов с продуктами компании. Вот, к примеру, 10 миллионов пользователей помогают Microsoft в процессе создания Windows 10. Раньше количество бета-тестеров было крайне небольшим и делалось все это в строжайшем секрете от публики. Или вот характеристики Project Scorpio решили назвать не на официальном сайте, а через стороннее издание.

Теперь компания собирается привлечь внимание своих инсайдеров к другому продукту – умному динамику с интегрированном в него голосовым ассистентом Cortana. Microsoft будет приглашать определенное количество инсайдеров из США для тестирования этого устройства. Скорее всего, речь идет о колонке Harman Kardon, которую мы вчера упоминали в новостях. Invoke сможет выполнять те же функции, что и Google Home / Amazon Echo, плюс ряд дополнительных, вроде интеграции со Skype. Пока что это только предположение. Возможно, Microsoft собирается дать пользователям в руки совершенно другую игрушку, не имеющую отношения к продукту от Harman Kardon.

Как бы там не было, это весьма неожиданный ход от Microsoft, так как последняя привыкла держать в секрете подробности о своих железках до официального анонса. Тестирование еще не представленного продукта обычными инсайдерами является еще одним доказательством того, как за последнюю пару лет изменился подход Microsoft ко мнению своей аудитории. И это однозначно хорошо, поскольку таким образом компания может создать продукт, который лучше будет воспринят аудиторией.

Жаль, что у российских инсайдеров не будет такой возможности.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    09.04.2017 в 17:03
    0
    Android

    Какие ещё инсайдеров?

    09.04.2017 в 17:03
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ха ха

    09.04.2017 в 17:09
    +8
    Nokia Lumia 930

    Я в жизнь не помогал бы этим гав.майкрам

    09.04.2017 в 17:13
    0
    Android

    Что они тебе сделали?

    09.04.2017 в 17:53
    +6
    Nokia Lumia 1520

    кинули всех с хорошими телефонами на винде и с самой мобильной виндой

    09.04.2017 в 17:55
    +3
    Android

    Что. Вы. Ноете. Ваши телефоны в кирпичи превратятся? Может приложения устанавливать не сможете? Или каких-то гипернужных функций из CU недополучите?

    09.04.2017 в 18:02
    +7
    Nokia Lumia 1520

    Меньше 1% от рынка, это не показатель? То что их (нас) разработчики с приложениями каждый день кидают, это не показатель? То что за последние 2 года не выпущено НИ ОДНОГО хорошего телефона это не показатель? То что они постоянно кидают с обещаниями это не показатель?

    09.04.2017 в 18:06
    -4
    Android

    А ты знаешь почему осуществляются первые два пункта? По причине третьего? Так что причина плечевого положения Windows Mobile только одна-нет смартов. Почему? Я хз, но причина определённо есть
    P.s. А с какими обещаниями конкретно Майкрософт нас кинула?

    09.04.2017 в 18:12
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Я не злопамятный, но точно помню, было много моментов их наплевательского отношения на своих потребителей мобильной винды. Один развал легендарной Нокии чего стоит.

    09.04.2017 в 18:12
    -3
    Android

    Ну, нокия и так помирала

    10.04.2017 в 13:17
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Могли бы на андроид перейти. Но MS подала им ложную надежду, как впрочем и нам.

    10.04.2017 в 15:18
    -1
    Android

    Угу. И стала бы очередной производителем смартов на ведре. Я считаю, что Windows Phone-лучшее, что случилось с нокиа

    10.04.2017 в 1:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Обновить всех до 10

    09.04.2017 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сначала подсадили, а потом кинули. ? ? ? А мы теперь мучаемся и ждем манны небесной в виде божественного сюрфона.

    09.04.2017 в 17:58
    +2
    Android

    Не будет сурфона в этом году. И в следующем вряд ли будет

    09.04.2017 в 18:05
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А то я не знаю. Я его вообще не жду.

    09.04.2017 в 17:19
    +7
    iPhone

    Майки молодцы) выгнали платных инсайдеров и заимели себе миллионы идиотов,которые готовы тестировать продукты за свои же деньги) гениально)

    09.04.2017 в 17:50
    +2
    Nokia Lumia 735

    Мне кажется на мнение про Windows Mobile им наплевать

    09.04.2017 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот пусть какой-то сюрфейсфон тестируют.. А то эти колонки не интересны)

    09.04.2017 в 18:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    А вдруг они эти колонки на сюрфон прикрутят))

    09.04.2017 в 18:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Разве что сопражение..

    10.04.2017 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скотчем?)

    10.04.2017 в 14:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что, если хороший скотч от майков, то норм?

    09.04.2017 в 18:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Люди помощь нужна срочно плиз! Знакомый предлагает новую люмию 1520 за 16000т.р, сделана в Финке, единственное но внутренняя память 16гигов, стоит ли купить?

    09.04.2017 в 18:35
    0
    iPhone

    На 16 гигов это скорее всего At&t версия или может другая операторская. Может не со всеми сетями работать, но у меня билайн и все пашет.

    09.04.2017 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Версия для США, разлоченный. У меня оператор Мегафон.

    09.04.2017 в 18:42
    0
    iPhone

    Должно быть все нормально

    09.04.2017 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Большое спасибо, беру.

    09.04.2017 в 18:48
    +1
    iPhone

    Если не принципиально, что до Creators Update скорее всего не обновят, то да можно брать, телефон отличный)

    09.04.2017 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Лучше не бери. Чтоб потом не кричать по форумам что майки такие сякие кинули нас,как это делает пользователь выше.

    09.04.2017 в 18:52
    +1
    Nokia Lumia 820

    Бери, не пожалеешь.

    09.04.2017 в 18:56
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Бери?

    09.04.2017 в 20:14
    0
    iPhone

    16к дороговато :-/ еще чутка и можешь 950 взять

    09.04.2017 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    16 000 рублей? зачем она нужна, тем более за такие деньги

    09.04.2017 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я кричать не буду, я и сейчас на старой 1520 на 8.1 сижу, 10ку не хочу не нравится. 8.1 меня полностью устраивает. Насмотрелся и начитался как те у кого стоит 10ка мучаются, баги, лаги и косяки)

    10.04.2017 в 1:05
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет никаких багов,лагов и косяков!!!!причем юзается несколько аппаратов,которые были обновлены до 10 ки и с 10 кой из коробки.Чего не было изначально на 10 ке скорости!но с каждой обновой становится все четче и круче.Инсайдер не ждал,все официалка.

    09.04.2017 в 18:58
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Спасибо всем за ответы, аппарат с нуля, муха не сидела ещё) ?

    09.04.2017 в 20:48
    0
    Android

    Получай удовольствие от использования хорошего девайса и никого не слушай ?

    10.04.2017 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прям как про СССР.)