53

Умный динамик Harman Kardon со встроенной Cortana получит интеграцию со Skype

Harman Kardon

Сегодня стало известно, что в Windows 10 нашли упоминания так называемого “Cortana Speaker”, что навело на мысль о возможном выходе еще одного умного устройства, вроде Google Home / Amazon Echo, только в этот раз от компании Microsoft. Еще в прошлом году стало известно о таком проекте, создаваемого в паре с Harman Kardon. Популярный производитель аудиотехники сотрудничает с Microsoft над разработкой динамика со встроенным помощником Cortana. Именно об этом устройстве появилось несколько интересных подробностей.

MSPU сообщает, что девайс получит название “Invoke” и будет предлагать пользователям интеграцию со Skype. Колонка сможет управлять воспроизведением музыки в сторонних приложениях, вроде iHeartRadio или Groove Music, а также выполнять базовые для голосового ассистента вещи, вроде установки напоминаний, будильников, управления расписанием и так далее. Так как все эти фишки не являются чем-то новым для Amazon Echo / Google Home, Microsoft будет позиционировать интеграцию со Skype, как одну из уникальных особенностей Invoke.

Управлять устройством можно будете с любого смартфона / планшета на Android, iOS или Windows / Windows Phone. Скорее всего, Invoke будет дороже своих конкурентов, так как в разработке задействован производитель премиальной аудиотехники. Тем не менее, это не будет большой проблемой, так как Microsoft может лишь показать другим производителям пример того, как надо делать умные устройства с интегрированным в них голосовым ассистентом. Точно так же, как и в случае с Surface. Никто даже не исключает также того, что Microsoft сама может показать свой собственный девайс из этой же оперы, а открытый Cortana Devices SDK позволит в ближайшем будущем другим производителям подтянуться с своими собственными решениями.

Жаль только, что подобная тема исключительно американская, поскольку нуждается в колоссальной работе по локализации. Да и сама Cortana пока что не умеет говорить на русском. Быть может, когда-нибудь мы доживем до того момента, когда ассистент Microsoft научится понимать наш язык и работать с местными сервисами.

Источник: MSPU

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (53)

    08.04.2017 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я уже год-полтора жду это кортану,когда я впервые о ней прочитал,я был просто в диком желании её опробовать....но видимо на русском не судьба.

    08.04.2017 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    На русском пока нету...можно на инглише пользоваться?

    09.04.2017 в 0:21
    -1
    Android

    Может и не стОит так сильно ждать её (Кортану). На данный момент это всего лишь игрушка на пол часа, для особо упёртых (хоть что-то из неё выжать) на сутки

    08.04.2017 в 20:42
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Быстрее всего, кортрана появится в гугле home- как стороннее приложение. Или еще, в умном доме сяоми. Майки, долго будут дуть на воду, вспоминая мобильный бизнес.

    08.04.2017 в 21:00
    +1
    Nokia Lumia 735

    Лучше бы в тв скайп оставили, уроды?

    08.04.2017 в 21:01
    -1
    Nokia Lumia 1020

    На адрюше она быстрее забазарит на русском, чем у нас.

    08.04.2017 в 21:05
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ну это очевидно

    08.04.2017 в 21:14
    +3
    Microsoft Lumia 650

    А я не про Кортану можно? Мне вот интересно про колонку, если MS через год после выхода этого устройства сменит протоколы/принцип передачи голоса в Skype, эта штука превратится просто в колонку, глупую, но дорогую?

    08.04.2017 в 22:07
    0
    iPhone

    Оффтоп.
    При запуске камеры выдает ошибку
    В чем может быть проблема?

    09.04.2017 в 1:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня было так на 540, обе камеры не запускались,помогло только wdrt и то после этого передняя камера вышла из строя но у меня код ошибки был малеха другой,может тебе повезёт со сбросом настроек

    09.04.2017 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    А всё ли камере разрешено? Пробеги по настройкам.

    09.04.2017 в 16:24
    0
    iPhone

    Да, камере все разрешено, но я подозреваю, что проблема в самом модуле камеры, ибо я откатывал обратно на 8.1, надеясь на то, что это решит проблему, но в итоге ситуация не поменялась

    10.04.2017 в 14:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скайп. Виноват

    08.04.2017 в 22:18
    0
    Android

    почему экономия включена?
    работа камеры в фоне разрешена?

    08.04.2017 в 22:23
    0
    iPhone

    Даже с отключенной экономией заряда не работает

    08.04.2017 в 22:24
    0
    Android

    Мягкий сброс сделай.

    08.04.2017 в 22:27
    0
    iPhone

    Как он делается?
    Просто не особо разбираюсь в этом

    08.04.2017 в 22:28
    0
    Android

    Кнопки выкл и громкость вниз зажми и дери 10 сек. Телефон перезагрузится.

    09.04.2017 в 0:25
    0
    Android

    и после этого начнёт ныть о сканировании карты после каждой перезагрузки. Потому что система была остановлена не мягко, а внезапно. Не надо делать кнопочный SR без крайней необходимости. Лучше передёрнуть батарею.

    09.04.2017 в 7:22
    0
    Android

    Пусть постигает азы ?

    08.04.2017 в 22:22
    0
    Android

    кортана ничего нем особого не даст. конечно, для галочки (для русской галочки) она нам обязательно нужна!
    Ведь у всех же есть сири и гуглы, а у нас нет.
    И в простой повседневности я тихо сделаю что хочу и не стану на всю улицу орать кому позвонить и что написать и что мне показать.

    08.04.2017 в 22:31
    0
    Android

    Так это зачастую так: сначала, хочу-хочу, а уже потом - а зачем это хрень нужна?!?! ?
    Я не о Кортане в частности, а в целом.
    Мы люди такие, да ?

    08.04.2017 в 23:40
    +2
    iPhone

    Тихие часы наше все, ну и некоторые вещи кортана в интернете быстрее находит, чем самолично человек будет искать. На английском она хороша, а на русском скорее всего ее не будет вообще.

    09.04.2017 в 0:33
    0
    Nokia Lumia 1020

    Верно пишешь. Она ещё какие-то вещи умно делает и удобные, точно не помню, лень искать, но если пишут некоторые о том, что это для отделать нечего и поиграться, то они так же как и мне лень посмотреть, а лишь бы что то ляпнуть.

    09.04.2017 в 22:00
    0
    Android

    Если ты меня имел ввиду про "что-то ляпнуть", то я из личного опыта об этом написал. Я пробовал кортану как-то использовать и через пол часа бросил эту (...) затею: команды обрабатывает не корректно, постоянно перекидывает на бинг; если в помещении не тихо, то шансы на успех резко сокращаются. Я для себя очень быстро ответил на вопрос: "Нужна ли она мне в принципе?"

    09.04.2017 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    Нет, эт красному камню.

    09.04.2017 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 1020

    Он без ума от меня, прочти его комменты.

    09.04.2017 в 0:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не говори за всех.
    Тебе ничего не даст, вообще ничего, не заслуживаешь комментами.

    09.04.2017 в 7:20
    0
    Android

    Я говорю за трезвую нацию.
    Хомячкам кортана конечно же мать родную заменит, особенно в пеноротных комментариях в вп-севен.

    09.04.2017 в 9:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    Жизни не знаешь.

    09.04.2017 в 9:43
    0
    Android

    Точно! И не живу я вовсе. Спасибо желторотикам, открыл мне глаза.

    09.04.2017 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ты и правда желторотик.

    09.04.2017 в 12:25
    +1
    Android

    Закон демагога-
    Не можешь атаковать комментарий- атакуй комментатора.

    09.04.2017 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не знаю такого закона, и не кого и ни чего не атаковал. Фигню пишешь, а мнение у каждого своё.

    09.04.2017 в 12:55
    0
    Android

    Ну и не читай мю фигню
    Пиши свою

    09.04.2017 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хорошо.
    Только отстань.

    09.04.2017 в 13:08
    0
    Android

    Не могуу
    Ты такой прикольный ?

    09.04.2017 в 13:59
    0
    Android

    Ты порой троллишь и адекватных, но тут соглашусь с тобой - Николай фрукт ещё тот ?

    09.04.2017 в 8:36
    -1
    Android

    Как голосовой помощник она была бы весьма и весьма полезна, трубку снять, смс прочитать и т.п. немудреные вещи, которые эти уроды вырезали. В машине, или на велике, да и просто с гарнитурой штука весьма и весьма полезная была. Можно конечно на одном из поддерживаемых ей языков её использовать, но это напряг - я ни на одном из них не думаю - неудобно.

    09.04.2017 в 8:38
    0
    Android

    Мне за рулем не хватает голосового вызова или ответа на смс

    09.04.2017 в 10:47
    -1
    Android

    Да этого определенного нехватает. И если учесть то, что у конкурентов этот функционал есть, то отмаза мол "нет вашего языка" выглядит особенно нелепо.

    09.04.2017 в 21:39
    -1
    Android

    Вся проблема этого помощника в том, что тебе необходимо будет разговаривать с кортаной на её акценте, иначе вместо, например, "позвонить маме" тебя перекинет в бинг/яндекс с запросом, что-то типа "поза вон нить майями" и после n-ой попытки ты сам добровольно захочешь разбить свой смарт об стенку

    09.04.2017 в 21:43
    -1
    Android

    На данный момент, к сожалению, так

    09.04.2017 в 1:22
    0
    Nokia Lumia 735

    В машинах звучит так себе, Bose лучше,как мне кажется

    09.04.2017 в 7:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Где новость о поддержке creators update для смартов, вот начнется)))))

    09.04.2017 в 9:25
    0
    Android

    Всем привет! Можно ли какими то изменениями реестра включить функцию Hey Cortana на Lumia 650?

    09.04.2017 в 9:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет.

    09.04.2017 в 10:06
    0
    Android

    Понял. Спасибо

    09.04.2017 в 10:10
    0
    Android

    А как на 950 включить ?

    09.04.2017 в 9:36
    0
    Android

    всем привет извиняюсь за то что не по теме заметил когда вкл. Wi-Fi роутер комп не подключается к инету приходится перезагружать роутер теперь включаю сперва комп а потом роутер сборка 15063.13

    09.04.2017 в 10:04
    +1
    Android

    Накатил Ubuntu 17.04, внезапно

    09.04.2017 в 10:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Славяне опять мимо

    09.04.2017 в 10:43
    +1
    Nokia Lumia 1520

    про кортану можно забыть на ближайшие дцать лет ?