30

Microsoft продемонстрировала Surface Hub 2 и его диковинный шарнир

На Ignite 2018 Microsoft впервые показала на публике свой новый компьютер Surface Hub 2, а также его программное обеспечение. На сцене мероприятия Microsoft продемонстрировала подставку для компьютера, его поворотный шарнир, плавные анимации изменения ориентации, процедуру аутентификации нескольких пользователей, а также запуск и работу приложений на WCOS.

WCOS (Windows Core OS) – это свежая попытка Microsoft превратить Windows в модульную операционную систему, способную подстраиваться под устройства, на которых она работает. Созданием WCOS Microsoft занимается уже на протяжении последних двух лет. Surface Hub 2 – одно из первых устройств, продемонстрированных публично, которые работают на WCOS.

На видео можно заметить, насколько красивой и плавной получилась анимация поворота ориентации экрана. Смотрится очень впечатляюще, но вот другие анимации не могут порадовать своей красотой. Списать это все можно на сырость софта (согласно последним данным, модуль для Surface Hub 2 с WCOS будет доступен лишь в 2020 году).

Другим интересным аспектом Surface Hub 2 является возможность работы нескольких пользователей одновременно на огромном 50-дюймовом 4К-экране. Пользователь входит в систему при помощи отпечатка пальца на нижнем торце устройства, после чего Hub 2 подтягивает файлы и другую информацию пользователя. Приложения для работы с этими файлами можно вывести на одну из сторон экрана, а другую его часть может использовать другой пользователь. Он точно так же логинится в системе, что открывает ему доступ к личным файлам.

Microsoft сегодня также сообщила, что Surface Hub 2S будет доступен уже в следующем году, но софтверные ништяки нового компьютера придут лишь в 2020 году с Surface Hub 2X (2S будет работать на оригинальной прошивке Surface Hub, которую потом можно будет обновить отдельным модулем от 2X). Начинку компьютера можно будет прокачивать съемными модулями, содержащими в себе процессор, софт и другие компоненты компьютера. Стоимость пока что остается неизвестной, но смотрится все это очень многообещающее.

Источник: The Verge.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    24.09.2018 в 22:02
    +1
    Android

    Отличная штука. Жаль дорогая.

    24.09.2018 в 23:35
    0
    Android

    По моему, барышни, сами офигели, как у них планшет отдельно повернулся.

    25.09.2018 в 0:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Цена будет не меньше 10тысчяч$

    25.09.2018 в 5:01
    0
    Android

    А этот эффект будет использоваться в планшетах с В10? Такой эффект при нормальной реализации был бы классной фишкой наподобие обоев на айПад.

    25.09.2018 в 5:10
    0
    Android

    обалдеть

    25.09.2018 в 7:53
    0
    Android

    Мда, офисные программы даже на убер мощных фирменных девайсах майков открываются очень долго

    25.09.2018 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Таблица долго грузилась, она же файл сразу открыла, а не просто приложение. Презентация быстрее открылась. К тому же как написано это всё из облака подтягивается.

    25.09.2018 в 10:33
    0
    Android

    Файл открывается почти мгновенно, это же просто таблица, что там думать компу? Долго грузится как раз таки приложение и это грустно. Я на работе перешёл на open office не из-за соображений экономии, а потому что он открывает вордовские файлы моментально, в отличии от ворда по подписке...

    25.09.2018 в 10:36
    -1
    Nokia Lumia 920

    Таблицы бывают разные мой друг, да и повторю, информация подтягивается из облака.

    25.09.2018 в 10:38
    0
    Android

    Николай, давайте я вам уступлю свой ник))

    25.09.2018 в 10:39
    -1
    Nokia Lumia 920

    А к нему какие нибудь преференции в комплекте идут? Бесплатный сахар в чай? Нет?

    25.09.2018 в 10:41
    0
    Android

    К сожалению в комплекте только безграничная любовь к Майкрософту)

    25.09.2018 в 10:43
    +1
    Nokia Lumia 920

    Я вообще наверное самый пессимистичный и всех фанатиков, так что надо искать более подходящую кандидатуру?

    25.09.2018 в 12:37
    -1
    HP Elite x3

    А неполная совместимость с мс офис вас не волнует?

    25.09.2018 в 9:03
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Тарас, вчера обновилось To-Do (v.1.40.12641.0).
    А обещанных живых плиток я что то не вижу ?
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/to-do-dlya-windows-10-poluchit-podderzhku-zhivyh-plitok-i-fonovuyu-sinhronizatsiyu.html

    25.09.2018 в 9:31
    0
    iPhone

    Не знаю. У меня тоже обновилось на релизе, но плиток нет. Ждем.

    25.09.2018 в 9:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот блин, только я спросил, потом создал список тестовый и живая плитка как то сама появилась.
    Так что всё работает. Рано я забеспокоился


    25.09.2018 в 9:49
    0
    iPhone

    Хм, и правда. Добавил в "Мой день" и заработало. Как-то странно работает, нигде нет никаких указаний на наличие плиток.

    25.09.2018 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну, хоть работает. И то хорошо )

    25.09.2018 в 9:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    чё за сумка внизу? аккумулятор?

    25.09.2018 в 9:50
    0
    iPhone

    Органайзер для кабеля.

    25.09.2018 в 10:32
    +3
    Nokia Lumia 920

    Ну т.е. вы поняли намёк на то когда выйдет "единорог"? Вспоминая новости про сюрфон, что будут до вменяемого состояния пилить, и год релиза нормальной операционки под хаб, то вполне так можно предположить, что раньше 2020 можно не ждать... Ладно... Чем дольше копим тем больше вероятность, что накопим?

    28.09.2018 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всем здравствуйте.если кого -нибудь интересует lumia950 ds,я продаю свой,в идеальном состоянии (89636829242)срочно очень.Андрей.

    28.09.2018 в 18:14
    0

    состояние? срок эксплуатации? батарея? цена?

    28.09.2018 в 20:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    идеальное,куплен в феврале 2017,батарея куплена август18г,оригинал,2крышки mozo ,белые,8900руб,с торгом.

    28.09.2018 в 20:32
    0

    цена хорошая, но более 1,5 лет в эксплуатации, к сожалению не подходит, а на авито вы единственный похоже кто эту модель продаёт, искренне желаю удачной продажи.

    28.09.2018 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    А в чем причина (я про возраст)

    28.09.2018 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    так и по цене я дюподвинусь

    28.09.2018 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    уступлю

    28.09.2018 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    А в эксплуатации он реально с февраля по октябрь 17года был,с той поры лежит я не пользуюсь им.