19

Microsoft продолжает терпеть сильные убытки на подразделении Surface

Новый отчет сообщает, что корпорация Microsoft продолжает терять существенные суммы денег на своих фирменных планшетах Surface, даже несмотря на выпуск такого замечательного устройства, как Surface Pro 3 и более хорошие продажи устройства по сравнению с предыдущими моделями планшетов.

Состоянием на 30 июня 2014 года, Microsoft выручили 409 миллионов долларов из продажи Surface-планшетов. Примечательно, что Microsoft умалчивают подробности о стоимости производства планшетов Surface. Источник Comouterworld сообщает, исходя из своих собственных источников, что стоимость выпуска планшетов Microsoft стоит корпорации около 772 миллионов долларов за квартал. Следуя из этого, подразделение Surface теряет более 350 миллионов долларов.

Microsoft признали, что потери Surface мотивированы от части отменой "нового форм-фактора". Предположительно, речь идет о Surface Mini, планшета с маленькой диагональю экрана, который находился в активной разработке и был отменен всего за пару дней до анонса.

Computerworld также сообщают, что за всю историю, Microsoft потеряли почти 1.7 миллиарда долларов на разработке Surface-планшетов. Это включает в себя потери в размере 900 миллионов долларов, о которых Microsoft рассказали в 2013 году. Потери основывались на низком спросе и продажах первого Surface RT.

Как считаете, стоит ли Microsoft продолжать выпускать Surface или время прикрыть лавочку?

Источник: Сomputerworld

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    07.08.2014 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 550

    А вот это совсем не чётенько, думал у них хоть какая то прибыль с таблеток есть. Хотя бы в ноль бы вышли(

    07.08.2014 в 12:23
    +1
    Nokia Lumia 920

    Нужно снизить цену и всё! Но пока проще купить ультрабук с сенсорным экраном, потому что дешевле! А про РТ я молчу...её не приняли, поэтому она никому не нужна...

    07.08.2014 в 19:22
    +1
    Nokia Lumia 525

    извини, хотел повысить и случайно понизил, полностью поддерживаю твой пост :)

    07.08.2014 в 12:55
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну, кому-то нужны же дорогие мощные планшеты из серии Pro, так что прикрывать лавочку пока рано.

    07.08.2014 в 13:46
    -1
    Nokia Lumia 830

    планшеты на windows никогда не вызывали у меня восторга. Вот если бы в был нормальный магазин приложений, то возможно... пока лучше apple планшеты никто делать не умеет.

    07.08.2014 в 13:52
    +1
    Android

    Лично по моему мнению, планшеты у них шикарные, но вот цена, это слишком. А приложения совсем неважно, там ведь полноценная винда, что еще нужно для счастья)

    И да, главное пусть больше не выпускают RT, на нам они реально много денег потеряют

    07.08.2014 в 14:46
    0
    Nokia Lumia 830

    полноценной винды мне и на ноутбуке хватает. а планшет он нужен только для развлечений, хочется чего-то попроще. Что качается цены высокой цены это однозначно минус, но только не для эпл, ведь цены на айфоны и айпэды падают очень медленно и на вторичном рынке можно очень выгодно продать эти гаджеты. И наскольно я знаю ipad air стоит сейчас 650$, ipad 4 450$, а это несколько дешевле, чем surface pro 3 и какой-небудь galaxy note 10.

    07.08.2014 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну тебе для развлечений. Мне и для работы не помешал бы. Поэтому тут каждому своё.
    Лично я чисто за развлечения не готов выложить крупненькую сумму денег (тупо для развлечений я себе даже планшет на андроиде за 100$ не купил бы), а вот если на продукте эти деньги можно отработать - то тогда уже можно и задуматься о покупке.

    07.08.2014 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 735

    у апл лучшие 10-ти дюмовые плееры. Как их вообще можно называть планшетами?

    07.08.2014 в 14:38
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ахах, согласен на все сто %!?

    07.08.2014 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Аппетиты они бы по умеряли, а не плакаться типо, жмоты мы :grin: :grin: :grin:

    07.08.2014 в 14:19
    +1
    Nokia Lumia 735

    Делаешь элитные планшеты с крутыми тх и богоподобным внешним видом-плохие продажи, ибо цена завышена и кококо. Апл делает бесполезные игрушки, с интерфейсом десятилетней давности и возможностями из того же времени-быдло ссыться кипятком и молится на их продукцию, не замечает, что цена завышена куда больше, чем у тебя, да даже почки продает лишь бы купить огрызок.

    07.08.2014 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да это вообще... Создали этот культ поклонения и преклонения огрызкам. Фигня какая-то...

    07.08.2014 в 14:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Как раз то нужно время чтоб люди привыкли и поняли что это за вещь и потом они начнут себя оправдывать.

    07.08.2014 в 14:46
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спроса нет - отсюда и убытки.
    Слабый магазин приложений, высокая цена - те факторы, которые влияют на провал планшета.
    Жаль, что так выходит, но им нужно что-то делать или мы больше не увидим планшетов на Windows.

    07.08.2014 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 620

    планшеты на винде будут производится, ибо спрос на них есть, а кто их будет производить, это уже другой разговор)

    07.08.2014 в 16:16
    0
    Acer Allegro

    Уничтожить Surface RT и забыть навсегда!!! А выпуск Surface Pro сократить до минимума, ибо этот планшет - очень, ОЧЕНЬ нишевый продукт.

    07.08.2014 в 19:27
    +1
    Nokia Lumia 730

    Нет, не уничтожить, объединить с Windows phone,а потом и с настольной Windows

    08.08.2014 в 1:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Не знаю как вам но мне не очень нравятся планшеты.