28

Дела подразделения Surface резко идут вверх

Опубликовав свой финансовый отчет за прошедший квартал, Microsoft рассказали о позитивных изменениях в подразделении Surface. Продажи Surface Pro 3 смогли сгенерировать 908 миллионов долларов, что больше на 120% по сравнению с предыдущим кварталом. Похоже, что дела подразделения Surface наконец стали значительно улучшаться.

Microsoft начали продавать 12-дюймовый планшет Surface Pro 3 в прошлом квартале. Интересно, что на протяжении продаж, Microsoft ни разу не рассказывали подробностей о количествах продаж. Для сравнения: в прошлом году Microsoft за этот же период заработали 400 миллионов долларов, а уже год спустя, эта сумма составила 908 миллионов. Microsoft утверждает, что продажи Surface Pro 3 очень положительный и наконец прибыльные, но по прежнему не рассказывает сколько конкретно моделей они реализовали.

Surface-планшеты часто критиковал и даже высмеивали за малую функциональность и дороговизну, но спустя два года, Microsoft наконец могут смело сказать, что Surface-планшеты продаются удачно. Осталось только дождаться официальной статистики по количеству проданых планшетов.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    24.10.2014 в 16:04
    +1
    Acer Allegro

    Ну, если уже начали в прибыль выходить...
    Думаю, не последнюю роль тут сыграл отказ от производства RT-модели третьего поколения.

    24.10.2014 в 16:10
    +1
    Android

    Тут я не соглашусь - мне кажется они его придержат, а не отказались и с 10-ко выйдет Surface RT3. Сам являюсь счастливым обладателем первого поколения Surface RT и более чем доволен им. Для моих задач подходит на все 100%.

    24.10.2014 в 16:24
    0
    Acer Allegro

    Просто RT-версия выпускалась всегда с Pro, и денег на производство и их продвижение уходило больше, а возвращалось меньше)
    Не думаю, что от RT-версии отказались навсегда. Это, конечно, временно.

    24.10.2014 в 17:09
    0
    Android

    Да именно так и есть. RT - 3 я бы взял) мне больше нравиться RT

    25.10.2014 в 0:31
    0
    Android

    Я вижу для себя смысл в RT в том случае, если приложения от Виндафонов будут работать и на Rt, именно этого я жду от десятки)

    25.10.2014 в 9:52
    0
    Android

    А чего конкретно тебе не хватает? Я для себя, для развития. У меня вроде все в норме. А если какой эксклюзивный софт - то вперед RDP или Remote app - это если совсем красиво. 1с к примеру)

    Аватар
    27.10.2014 в 8:47
    0

    Меня тоже рт, как планшет-платформа устраивает больше. Десктоп нп планшете не нужен! А приходя на работу я подключаю к рт полноценную клаву и мышь и работаю с офисом. Коллеги с эплами и андроидами такого вытворять не могут. А взяв в руки андроид уже не могу нормально работать. Не хватает режима свайпов так развитого в виндовс. Отличная ось рт, многие не понимают, что десктоп в планшете не нужен! Ведь никто не сетует, что айос это не макинтош)))

    24.10.2014 в 16:05
    0
    HTC 8X

    Наконец Сюрфейсы вышли в плюс) Видимо отказ от убыточной РТ им помог.

    Аватар
    24.10.2014 в 16:05
    0

    Малый функционал у серфэйс?Да они издеваются

    24.10.2014 в 20:56
    -1
    Nokia Lumia 735

    Да это они шутят))

    24.10.2014 в 16:07
    +2
    Nokia Lumia 830

    Не будь бы такая дорогая купил бы

    24.10.2014 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 925

    эт да!!!цену они конечно загнули!! ;-)

    24.10.2014 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тоже очень хочу, но такая цена это перебор

    24.10.2014 в 20:57
    +1
    Nokia Lumia 735

    Очень адекватная цена. Ударами и мак бук стоят примерно столько же, но не обладают такой мобильностью

    25.10.2014 в 0:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    110%!!! Согласен) Ведь проц+оператва+экран+перо+технологии+хорошая сборка.
    Не знаю, мне кажется он того стоит)

    24.10.2014 в 16:22
    +1
    Android

    Microsoft с колен поднимается :smile:

    24.10.2014 в 16:26
    0
    HTC 8X

    который год уже?

    24.10.2014 в 16:38
    +3
    Android

    За этот год они точно многого добились.
    Увеличены продажи surface и wp смартфонов
    Новые ОС WP8.1 и Windows 10
    Большое кол-во партнеров
    Выгодные условия для разработчиков
    Думаю, microsoft станет мировым лидером в области компьютерных и мобильных технологий.
    Android и iOS уйдут на второй план.
    ИМХО

    24.10.2014 в 16:46
    -5
    iPhone

    Ну да лет так ч/з 20

    24.10.2014 в 16:48
    -5
    iPhone

    Открой глаза .. да они что то з делали ну и я думаю так и будет как Ты пишешь но вряд ли в ближайшем будущем..

    24.10.2014 в 16:51
    0
    HTC 8X

    пока что я слышу в каждой новости и через каждый комментарий только обещания что скоро все будет и скоро заживем.

    24.10.2014 в 16:56
    0
    Android

    Москва тоже не один день строилась.

    24.10.2014 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 925

    им нужно придумывать новое, заинтересовать ,а если и догонять(повторять) то намного быстрее!
    например шторку люди просили просили,просили просили, выпросили!
    а теперь все просят ее довести до ума!шторка ведь глупая до безумия! :|
    а настройки?еще с 7 версии просят изменить!
    а у нокии в свое время считалось самое удобное меню!

    24.10.2014 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    тоже бы купил Surface 3, если бы не был такой дорогой(((

    24.10.2014 в 18:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почему они pro называют планшетом? Скорее планшетный компьютер.Surface постоянно подводят под сравнение с iPad, хотя это совершенно разные гаджеты.А цена у него не может быть низкой, Если хочется топовый качественный компьютер.

    25.10.2014 в 0:33
    0
    Android

    Не, Про 3 как раз они сравнивают с макбуком, так что всё ок)

    24.10.2014 в 18:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Для солидности Pro.Планшет он есть планшет только плюс аксессуары-чехол, клавиши,по цене в России пляшут под доллар-выше курс,выше цена.

    25.10.2014 в 22:08
    0
    Nokia Lumia 820

    А все потому что они научились делать нормальные планшеты.