65

Прибыль с подразделения Xbox упала

Microsoft продолжает раскрывать подробности о своих успехах и поражениях в прошедшем финансовом квартале. Третья четверть 2015 финансового года была не особо успешной для отдельных подразделений компании, хотя в целом, дела у Microsoft идут успешно. Подразделение Xbox потерпело значительное понижение прибыли. По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, доходность Microsoft Xbox снизилась на целых 24%, что весьма значительно. На понижение прибыльности подразделения могла существенно повлиять акция, согласно которой, консоль продавали не за 400 долларов, а за 350 в период праздников.

Говоря о конкретных цифрах, Microsoft отмечает, что было продано 1.6 миллиона консолей Xbox за квартал (аналогичный период в прошлом году насчитывал 2 миллиона). На протяжении первых 9 месяцев 2015 финансового квартала, компания продала 10.7 миллионов консолей (за аналогичный период в прошлом году было продано 10.6 миллионов консолей).

Использование сервисов Xbox Live выросло на 30% за квартал и Microsoft мотивирует это "ростом количества пользователей и их активности".

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (65)

    24.04.2015 в 16:04
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Никогда не было, и, надеюсь, не будет XBox. Зачем он?

    24.04.2015 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Игрушки, не?

    24.04.2015 в 16:07
    0
    Android

    Компьютер уже не в тренде? ?

    24.04.2015 в 16:09
    +2
    Nokia Lumia 820

    В тренде, но зачем так предвзято относиться к консолям? Компьютер-универсальная машина, консоль же заточена чисто под игры.

    24.04.2015 в 16:08
    0
    Android

    Играть в игры)

    24.04.2015 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Почему нельзя играть на телкфоне/компе/планшете?

    24.04.2015 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 730

    А почему нельзя играть на консоли? Это ведь ее предназначение))

    24.04.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Можно, никто не запрещает. Вопрос удобства для каждого.

    24.04.2015 в 16:43
    +1
    Android

    Ну во-первых на телефоне и планшете нет полноценных игр, как ни крути, но всё это мобильные поделки или порты с ПК пятилетней давности. А что бы комфортно играть на компьютере сейчас, нужен ПК стоимостью 50 тысяч, минимум, а консоль стоит 25. Так что в этом ее плюс, но зато там игры намного дороже, в этом уже минус. Но даже не в этом суть. Почти вся прибыль разработчиков игр, с консолей. Если не будет консолей - не будет прибыли. Не будет прибыли - не будет новых крутых игр)

    24.04.2015 в 17:18
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    И как результат не будут столько времени тратить на игры, а больше на полезные, реальные дела и общение).

    24.04.2015 в 18:41
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ага общение вк и ватсаппе.

    24.04.2015 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну не скажите. Хороший игровой ПК можно собрать и за 30к и ничем не будет отличаться от консоли, а вот на консоль игры надо покупать, причем стоят они по 2-4к рублей.

    24.04.2015 в 20:24
    0
    Android

    За 30К? Покажи те мне это волшебное место где можно купить хороший игровой ПК за 30К?) Или это что бы тянуло игры на средних настройках?)

    24.04.2015 в 20:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Потому что это зашквар, да и игры там стремные

    24.04.2015 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Надо им Xbox 720 потуму что игры следующего поколения идуд на высокую грфу

    24.04.2015 в 19:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Есть же Xbox One, консоль нового поколения.

    24.04.2015 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Просто щас игры уже не 8ядер и 8 GB через 5-7 месяцев и все игры пойдут на 12 16 гб или выпустить SLIM'ы

    24.04.2015 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Какие еще 9 месяцев 2015?? Какая третья четверть 2015?? Новость из будущего?

    24.04.2015 в 16:09
    +2
    Android

    2015 Финансовый год начался осенью 2014

    24.04.2015 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Чтото у них везде все падает.Не айс

    24.04.2015 в 16:06
    -2
    Android

    Слишком много девайсов сомнительной необходимости нам хотят впарить. Слишком много.
    Комп уже давно мультимедийный комбайн, телефоны активно подтягиваются. К чему эти прочие драндулеты? Приставки, часы, браслеты, умные стельки, туповатые майки-алкоголички. Хватит барахла! Достаточно!
    ??

    24.04.2015 в 16:12
    +2
    Nokia Lumia 820

    Не хочешь покупать барахло-не покупай, никто не заставляет. И да, вещь, предназначенная для конкретной цели всегда справляется со своей задачей лучше, чем комбайн.

    24.04.2015 в 16:14
    0
    Android

    Да ладно ?

    24.04.2015 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага

    24.04.2015 в 16:15
    0
    Android

    Эх уж эти жертвы рекламы ?

    24.04.2015 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну да, действительно, зачем нужны вещи, которые отлично справляются со своей задачей, есть же телефон или компьютер, которые умеют все, но делают это гораздо хуже.
    Про жертву рекламы:
    Чистишь зубы два раза в день? Уверен, что да. Так вот, знай, это тоже маркетинговая уловка. Фрукт, например яблоко, гораздо лучше очищает зубы. Компании, производящие зуб. пасты и щетки зарабатывают на этом гигантские деньги. И таких примеров множество.

    24.04.2015 в 16:29
    0
    Android

    Не понимаю - почему у консольщиков так бомбит все время? ?
    Я понимаю, если бы ты сам сделал консоль, и отбиваешься от хейтеров, а так - купил. Проще нужно к вещам относиться. Это к жертвам рекламы ??

    24.04.2015 в 16:31
    +2
    Nokia Lumia 820

    Я не консольщик, ПК онли, но судя по первому комментарию бомбит именно у тебя
    З.ы. Ничего личного

    24.04.2015 в 16:46
    0
    Android

    Да ладно, не оправдывайся ?

    24.04.2015 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 820

    В любом случае ты остаешься прав, т.к. занял снисходительную позицию. Незачем мне даже спорить и отстаивать свою точку зрения.

    24.04.2015 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Играть в ферму и сидеть в Вк каждый мастер...

    24.04.2015 в 16:22
    0
    Android

    Выдохни ?

    24.04.2015 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 730

    Лол

    24.04.2015 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Че, гта дождались и осмелели, пекота? ?

    24.04.2015 в 20:52
    0
    Android

    Пох на гта, это задротов волнует ?

    24.04.2015 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну конееечно, как вов, кс и дотка так все ок, а как к вам пожаловала лучшая игра 2013, так для задротов? оправдания...

    24.04.2015 в 21:05
    0
    Android

    Ну ты и задрот ?

    24.04.2015 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Нифига себе, вот это ты задрот! ?

    24.04.2015 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Что посеяли(политика цены),то и получили,жадные с говном не расстанутся и его готовы за бешеные деньги продавать.

    24.04.2015 в 16:13
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Да меня тоже поражает, их наказывает открытый исходный код ведра а они тупят по прежнему, цены вообще должны минимальные, я их тупорылых кину на ведро Нокию , если они будут так дальше тупить. Десятка это из последний шанс ибо досвидос, по-моему со мной большинство согласиться ?. Тем более я пользуюсь чисто флагманами, они и там не плохие ?

    24.04.2015 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Я с тобой согласен.Продам я нафиг свою люмию,если 10-ка не выстрелит.Хватит уже позорить имя Нокия!

    24.04.2015 в 17:18
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Ну, если хорошая оптимизированная система, то некоторые тогда таким же железом малое присутствие софта, тоесть на всём надо иметь противовес, а так только одна камера хороша и оптимизация, и то могу и косяков е мало сказать про систему.?

    24.04.2015 в 17:29
    0
    Nokia Lumia 920

    А зачем продавать оставляй хорошая ось что тебе еще надо?

    24.04.2015 в 17:31
    -1
    Nokia Lumia 920

    Освободи свою душу от мучений кинь их сейчас продай телефон, и возьми ведро

    24.04.2015 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня из уже их 3, 520,920,1520, доволен но я знаю про функционал других, вроде всё есть, но не всё что есть на ведрофлагмане.

    24.04.2015 в 16:17
    0
    Android

    Я этой игрушкой не пользуюсь, в наше время нет смысла уже в таких гаджетах вот и падают продажи

    24.04.2015 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Какие продажи падают? Консоли расходятся как горячие пирожки. А продажи бокса говно, потому что его плойка нагибает

    24.04.2015 в 16:19
    +1
    Android

    Согласен флагманы у и остальных неплохие ? пользовался, знаем ?

    24.04.2015 в 16:29
    +2
    Nokia Lumia 710

    На консолях удобнее играть

    24.04.2015 в 16:30
    +1
    Nokia Lumia 710

    Я до сих пор 360 юзаю

    24.04.2015 в 22:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Мне б хотя бы 360...

    24.04.2015 в 16:50
    +2
    Nokia Lumia 930

    Я думаю так,даже если десятка хорошим получится,то продажи вырастут немного,но по прежнему не будут сравнимыми с Apple и Samsung,т.к.впервые когда вышел windows phone,всех оттолкнули плитки!!!а не закрытость самой ось и ее убогий функционал.И из-за плиток у многих людей сложилось плохое впечатление о люмиях.Так что есть один путь к успеху,так это отказ от плиток!Но,на это они вряд ли пойдут.Хотите верьте,хотите нет, пользователей андроид и иос-бесят плитки в основном, что мешает перейти им на данную ось.Так что это чисто моё мнение,никому не навязываю.

    24.04.2015 в 17:27
    -3
    Nokia Lumia 920

    Не согласен что бесят , пользователи переходят , а тормозит масштабный переход это слабый функционал вп8, и малое количество игр, и приложений, и тупизна пользователей которые как бараны идут за стаей!!

    24.04.2015 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 930

    Если бы переходили,то доля WP увеличилась бы,а она ведь стоит на месте уже 5 лет)))аж смешно!

    24.04.2015 в 17:42
    -2
    Nokia Lumia 920

    Она увеличилась бы если магазин богатый был, бы, и функционал, а так изначально они облажались с функционалом, вот и имидж испортили!

    24.04.2015 в 17:48
    0
    Nokia Lumia 930

    А исправить это представляю ой как будет трудно

    24.04.2015 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 930

    И ты думаешь что 96,5% пользователей в мире бараны?

    24.04.2015 в 17:43
    -1
    Nokia Lumia 920

    Да барашки , и овечки,

    24.04.2015 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 930

    По телефонам людей не судят.У них либо есть ум,либо нет.

    24.04.2015 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    ну иксом не пользуюсь

    24.04.2015 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 720

    После Dendy осознал всю ненужность консолей) Я вообще за WP с возможностью удаления всего что не нужно, так что дайте возможность удалять эти хbox, подкасты, кошельки и радио и т.д.

    24.04.2015 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кошелек ? нужны весчь!! Не трогать!!!

    24.04.2015 в 22:52
    0
    Nokia Lumia 720

    Видимо я не умею им пользоваться. Расскажите как используете это приложение вы?

    25.04.2015 в 1:43
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Только ПК ? и торрент ?
    Приставки гуд бай ?

    25.04.2015 в 9:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Был 360, сейчас с Хуаном. Консоли отличная вещь - играть на большом экране в игры, которые сделаны специально для твоего железа это кайф.