148

Прибыль с Windows Phone существенно упала

Вчера компания Microsoft объявила о своих финансовых результатах за второй квартал 2015 года. Несмотря на то, что все показатели, в основном, растут, Microsoft сообщили о радикальном падении прибыли с подразделения Windows Phone. Это еще и при том, что количество проданных Lumia выросло до 10.5 миллионов за квартал. Говоря о прибыли, она опустилась на целых 61% по сравнению с предыдущим кварталом. Microsoft объясняет, что столь радикальное падение мотивировано купленным подразделением Nokia Device & Services. Раньше Nokia платила лицензионные отчисления Microsoft в каждом квартале, но поскольку Nokia теперь в руках Microsoft, платить отчисления больше не надо, что, естественно, сказалось на прибыльности Windows Phone.

Несмотря на падение прибыльности, количество продаж смартфонов Lumia продолжает расти из года в год и из квартала в квартал. К примеру, в предыдущем квартале было продано 9.3 миллионов Lumia, а в отчетном квартале удалось реализовать 10.5 миллионов Lumia, что на 1.2 миллиона больше. Почти что главную роль в столь значительном росте сыграл праздничный сезон.

Конечно, если сравнивать эти показатели с Apple и Google, позиции MIcrosoft по-прежнему очень слабые. Но если учесть, что у Microsoft еще нет свежего флагмана линейки Lumia, компания неплохо справилась с прошедшим периодом, который прогнозировался ей как один из худших.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

27.01.2015 в 15:05
+21
Nokia Lumia 925

да прибыли нет, потому что обнов нет! а они тянут кота за одно место! они дотянутся, пока это место у кота не оторвётся и всё...тю тю виндоус фон! И будет невыносимо жалко, обидно и больно!

27.01.2015 в 15:16
+16
Nokia Lumia 925

Я имею ввиду обнова-покупка, в смысле чаще обновы, больше покупок! Люди бы видели, что обновы выходят регулярно, значит над системой работают! Да, для превайверов они выходят изредко,а для обычных юзеров, извините меня как в августе получил суан и все тю тю, ни одной обновки, ничего! И живем от глобал обновы к глобал обнове! В несчастную шторку пол года передачу данных не могли запихнуть! И то запихнули только для превайверов! Отношение совсем хромает у майкров к обычным пользователям!

Комментарии (148)

    27.01.2015 в 15:03
    0
    Nokia Lumia 720

    Не верю !

    27.01.2015 в 15:03
    +4
    Nokia Lumia 930

    Результаты 2-го квартала 2015? Еще январь не кончился

    27.01.2015 в 15:09
    0
    Android

    Я предполагаю, там должно быть 4 квартал 2014)

    27.01.2015 в 15:20
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Финансовый год в США начинается с 1 октября

    28.01.2015 в 6:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Кстати это гениально!

    27.01.2015 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 630

    Вот и я о том же?

    27.01.2015 в 15:05
    0

    Врут гады! Не может быть такого!

    27.01.2015 в 15:05
    +21
    Nokia Lumia 925

    да прибыли нет, потому что обнов нет! а они тянут кота за одно место! они дотянутся, пока это место у кота не оторвётся и всё...тю тю виндоус фон! И будет невыносимо жалко, обидно и больно!

    27.01.2015 в 15:10
    +3
    Android

    Прибыли нет, потому что нет лицензионных отчислений. Они же сделали WP бесплатной для всех. Так что от обновлений прибыль никак не вырастит

    27.01.2015 в 15:16
    +16
    Nokia Lumia 925

    Я имею ввиду обнова-покупка, в смысле чаще обновы, больше покупок! Люди бы видели, что обновы выходят регулярно, значит над системой работают! Да, для превайверов они выходят изредко,а для обычных юзеров, извините меня как в августе получил суан и все тю тю, ни одной обновки, ничего! И живем от глобал обновы к глобал обнове! В несчастную шторку пол года передачу данных не могли запихнуть! И то запихнули только для превайверов! Отношение совсем хромает у майкров к обычным пользователям!

    27.01.2015 в 15:21
    0
    Android

    К сожалению, судя по всему, так и будет до выхода 10. Выйдет Denim, а потом ждать выхода десятки. Майкрософт сейчас будут работать только над ней, и вот участники инсайдер программы будут получать обновы регулярно

    27.01.2015 в 15:23
    +1
    Nokia Lumia 925

    Вот вот, опять инсайдеры будут получать обновы регулярно, а кто хочет офф релизов будут сидет и ждать месяцами, годами...

    27.01.2015 в 15:31
    +3
    Nokia Lumia 820

    Что то мне кажется что сейчас каждый второй пользователь wp в программе инсайдеров сидит,а те кто не сидят,возможно даже не в курсе какая у них версия оси,

    27.01.2015 в 15:36
    +2
    Nokia Lumia 730

    Я не сижу в pfd (insider), но я в курсе какая у меня версия ОС? я прост жду (таков "стимул" юзеров WP)...

    27.01.2015 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну у каждого свой выбор,я до того как установил pfd даже не заглядывал в обновления,пока они сами не просили установить,случайно наткнулся на статью,что можно обновиться до 8.1 и пошло,а теперь это уже зависимость

    27.01.2015 в 18:03
    +3
    Nokia Lumia 820

    Столько даже девушку не ждут,сколько мы от Майкрософта обновлений ждем?

    27.01.2015 в 16:18
    +1
    Android

    Но им сейчас нет смысла тратить людские ресурсы на 8.1, которая через полгода уйдет в прошлое. Пусть они лучше выжмут максимум из 10

    27.01.2015 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 925

    да я же не спорю, пусть выжимают)

    28.01.2015 в 6:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Какие ресурсы? Ощущение, что систему делают пяток студентов заочников.

    28.01.2015 в 10:17
    +1
    Android

    Да, ну давай те, сделай те, я посмотрю

    28.01.2015 в 9:26
    0
    Nokia Lumia 820

    Кажется, они так говорили и о Восьмёрке... И никто не помнит как Нокия и Майкрософт обломили пользователей WP7.
    Хотя, зачем болеть о том, какие мелочи принесёт очередное расхваленное и бесполезное обновление, если телефон и так может звонить и отправлять смс- ы?

    28.01.2015 в 10:17
    0
    Android

    Не, тогда еще были разные команды по разработке в8 и вп8

    27.01.2015 в 16:32
    +1
    Nokia Lumia 630

    Через пол года все изменится.

    27.01.2015 в 15:50
    +2
    iPhone

    А какие устройства чаще апдейты получают? Был у меня андроид, получил 3 апдейта, которые закрыли часть функционала. Да и большинству юзеров срать вообще как часто выходят обновления.

    27.01.2015 в 17:01
    0
    Nokia Lumia 925

    честно говоря какие чаще не знаю, знаю что айфоны их стабильнее получают, без привязки операторов, бац и все айфоны получили апдейт, а тут надо пройти и огонь и воду и медные трубы, чтобы до нас дошло)

    27.01.2015 в 17:38
    +2
    iPhone

    Если горит то можно поставить PfD, тогда получать без привязки к оператору. Что интересно, по качеству апдейтов pfd не хуже айос (когда выпускают версию, а потом подверсии с латанием дыр)

    27.01.2015 в 19:28
    -1
    Nokia Lumia 925

    не спорю, качество не хромает, пусть тогда в офф дают эту обнову, а они титьки мнут!

    27.01.2015 в 23:59
    0
    Android

    Вот меня большего всего не радует в нищих обновлениях, то что они проходят через фиг знает какой путь пока до нас дойдут. При этом, в пфд все получают разом, значит могут сделать так. Вот бы с десятой так вышло

    31.01.2015 в 0:09
    0
    iPhone

    Я хз... Те, у кого зудит в одном месте (типа меня) давно установили или могут поставить PfD и получать свежачок прямо "из печки", а кому пофигу (моя девушка, например) её вообще пофигу, она бы и на 8 сидела не парилась.

    27.01.2015 в 21:12
    0
    Nokia Lumia 1020

    А ты не думаешь, что если обещал, то нужно выпустить обнову, а не ждать пол года, пока все на них положат?

    31.01.2015 в 0:10
    0
    iPhone

    Я думаю что нужно кончать фапать на обновы и ждать маны небесной. Не так уж и много они дают.

    27.01.2015 в 18:22
    +3
    Nokia Lumia 920

    Да дело не в обновках, а вписывании смартфона в жизнь простого абывателя(т.е. нас с Вами) система развивается очень медленно на фоне других осей, вот когда весь функционал андройда и апле будет в вп то система обгонит остальные оси.

    31.01.2015 в 0:11
    0
    iPhone

    Я не вижу в чём уступает WP по функционалу. Всё, что юзал на андроиде, юзаю и на WP, даже удобнее стало.

    27.01.2015 в 19:25
    +7
    Nokia Lumia 525

    Пипец как достали люди со своими обновами, со своими системами - не покупают потому, что нет нормальных продавцов, нет людей, способных с энтузиазмом и восхищением, которого достоин винфон, рассказать о нем и показать его! Думаете первое, что спрашивает человек в магазине телефонов - как часто выходят обновы системы? Да нихера подобного, друзья. Мне вот вообще плевать на обновы было, когда я свой винфон покупал, он очаровал меня сразу просто, так как был красив интересен и лёгок в общении. Я бы его купил даже если б он вечность был на 8.0! Реально знакомые в магазин за люмией ходили - им всё пихали Самсунг, и девушка продавец очень расстроилась, что купили всё-таки люмию. Сказала, что зря. Вот как продавать с такими???

    27.01.2015 в 20:12
    +1
    Nokia Lumia 625

    Плюсую.
    Но с другой стороны продавцам главное - что-бы клиент был доволен и не понес телефон назад через день-два-неделю.

    После выхода десятки можно ожитать расцвет винфонов на рынке.
    Или закат их эры...

    28.01.2015 в 6:22
    +1
    Nokia Lumia 820

    Везде в салонах не советуют покупать Lumia, когда спрашиваешь почему, вот тут выясняется, что они вообще в этой системе не разбираются.

    31.01.2015 в 0:14
    0
    iPhone

    Яростно плюсую. 80% андроидовских телефонов вообще не обновляются, а обновление версии получают только флагманы. А тут все ноют из-за крошечного апдейта версии третьего значения (8.1.*)

    27.01.2015 в 20:11
    0
    Nokia Lumia 625

    Предлагаю называть таких людей - превьюшниками :smile:
    Превайверы очень режет слух + это слово читаеться не так. Это ошибка :roll:

    27.01.2015 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 925

    оукей)))

    31.01.2015 в 0:14
    0
    iPhone

    Превьюверы :)

    31.01.2015 в 19:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    ну не думаю, что обновы так уж влияют на продажи. ведь андроид намного реже Windows обновляется. и сколько у WP пользователей и сколько у android?

    27.01.2015 в 15:17
    +4
    Nokia Lumia 925

    Ну возьмите вы и выпустите маленький апдейт с папками и передачей данных, так нет, все че то переносят, переделывают! По мне так лучше мелкие обновы но часто, чем глобальные но раз в 2 года!

    27.01.2015 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 830

    Во во ,им надо быть более агресивнее ,выпускать обновления чаще и не оставлять без обнов старичков

    27.01.2015 в 15:37
    +1
    HP Elite x3

    Если они будут агрессивно и часто обновы выкидывать, то не избежать коллапса на ваших смартах типа глюков лагов багов и вообще может телефон крюкануться. Легче уж одну обнову в пол года большую пилить нормальную, без болячек и все рады будут.

    27.01.2015 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 925

    у них и так они раз в пол года, а то и реже) но болячек от этого не меньше) качественнее они от этого не становятся ! так что, я думаю чаще будут, буду болячки, реже, будут те же болячки) но когда чаще оно приятнее

    27.01.2015 в 17:40
    +1
    iPhone

    Я за полтора года пережил Amber, Black, Cyan.. Еще в каждом были мелкие апдейты. Так что обновы в среднем летят чаще, чем раз в полгода.

    27.01.2015 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Эти неадекватные статьи уже достали, нам как любителям винфона вообще без разницы внутренние проблемы Майкрософта, главное продажи которые растут?

    27.01.2015 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 730

    И пофиг что подразделение WP могут прикрыть (если все будет продолжаться так же плохо)???

    27.01.2015 в 15:51
    0
    iPhone

    От этом даже речи нет. Огромные перспективы этой отрасли заставляют вкладывать и вкалывать.

    27.01.2015 в 15:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не понятен вообще смысл покупки сайками Нокиа, бабла за покупку отвалили и без лиценз отчислений остались)

    27.01.2015 в 15:12
    +1
    Android

    Как не понятен? А заводы? А рабочие? У них теперь есть собственное мобильное подразделение, собственные производственные мощности, это стоило того, они с этого больше выиграют

    27.01.2015 в 15:19
    -2
    Nokia Lumia 925

    С таким отношение, они только проигрывают..увы, но как бы я не любил wp, пока что это именно так!

    27.01.2015 в 15:52
    +2
    iPhone

    Тебе виднее, чем им.

    27.01.2015 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 925

    типа под*е*ал?

    27.01.2015 в 17:35
    0
    iPhone

    Зависит от серьезности твоего комментария про MS

    27.01.2015 в 19:30
    -2
    Nokia Lumia 925

    ну он достаточно серьезен, а разве он от вф сейчас не в проигрыше? по моему явно

    27.01.2015 в 20:16
    +2
    iPhone

    По моему это виднее ребятам из Редмонда, а по их заявлениям все нормально

    27.01.2015 в 21:16
    0
    Nokia Lumia 925

    ну ты же знаешь, информационная война)) по их заявам все норм) но мы то знаем как оно)

    27.01.2015 в 23:16
    -1
    iPhone

    Откуда нам знать? У них сотни тысяч человек работают и ещё вдвое больше мечтают там работать. Дела у них уж явно получше чем у нас с тобой.

    27.01.2015 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Но пока они жалуются что прибыли стала без Нокиа меньше

    28.01.2015 в 6:24
    0
    Nokia Lumia 820

    У apple есть заводы?

    28.01.2015 в 10:24
    0
    Android

    Нет, Эппл пользуется услугами других заводов)

    27.01.2015 в 16:57
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    За 4 арбуза взяли, для корпорации как Нокиа это унизительно, Элоп постарался.

    27.01.2015 в 15:23
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Не,всё равно отмазка про покупку Нокии какая-то левая и детская. Т.е Нокия продавала смарты и потом отдавала часть денег за лицензию,а теперь все деньги с продаж Нокии идут и всё равно не так))) Дауны какие-то.

    27.01.2015 в 15:26
    +1
    Nokia Lumia 520

    Чювак ты не вьехал просто.майки купили Нокиа и сделали отдельным подразделением в корпарации. А продаж нет,читай ниже?

    27.01.2015 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 925

    Как продаж нет? Там же пишут продажи растут

    27.01.2015 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 520

    Санкции? русские на диете? денег нет,кризис?

    27.01.2015 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    СмИщноий* ?

    27.01.2015 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 520

    Не, не верю

    27.01.2015 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Что то как то майки никак не могут вытянуть свое мобильное подразделение на нормальный уровень

    27.01.2015 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    Чтобы вытянуть мобильное подразделение Microsoft,надо больше программистов,а у них экономия средств,быстрее проводить сертификацию и производство,опять люди нужны,инженеры!Да,и операторы эти долбаные задерживают выпуск обновлений,своими тестами,как специально там не шевелятся!

    27.01.2015 в 17:58
    +2
    Nokia Lumia 920

    Тут дело даже не столько в программистах и инженерах, а в том, что WP мало кто покупает. Живой пример: на днях ходили с девушкой покупать ей смартфон, выбор пал на 1320. Пришли в салон, спросили, нам ответили, что в наличии нет, но есть на складе и могут привезти через пару часов. Пока мы сидели в салоне, приходили покупатели и консультанты советовали всем Андроид, ни один не посоветовал Windows. А потом удивляемся, почему и WP доля на рынке 3%?

    27.01.2015 в 19:58
    +1
    Nokia Lumia 520

    Я вчера в мтс заходил, мне советовали Lumia635, я был в шоке. Обычно они перебрасывали внимание на Андроид, а тут бабах, и посоветовали WP

    28.01.2015 в 4:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Мы тоже в МТС телефон покупали ? Не хотел рекламу делать ?

    28.01.2015 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня девушка в мтс работает,она из-за неприязни к моему смарту никому WP не советует:))

    27.01.2015 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Пока Microsoft не выпустит полноценную Windows 10, которой пророчат более существенный рост в отличии от WP 8.1, так всё и будет... Давайте все будем, как это многие делают на разных форумах, успокаивать тем, что и мы когда-нибудь лично убедимся в преимуществах Windows 10...

    Аватар
    27.01.2015 в 16:04
    0
    vvl

    Какую такую "полноценную Windows 10" Вы ждёте и на каких устройствах?

    27.01.2015 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    давайте)

    27.01.2015 в 15:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    поясните мне,ещё же первый кватрал 2015 не закончился,а автор статьи говорит уже о втором квартале,как это :???:

    27.01.2015 в 15:52
    +2
    Nokia Lumia 925

    Заглянул в будущее , этими, как их там, галогеновыми очками))

    27.01.2015 в 16:53
    +2
    Nokia Lumia 820

    У тебя опечатка правильнее галлюциногенными* ?

    27.01.2015 в 20:52
    +1
    Nokia Lumia 925

    Да хоть глюкогенные

    27.01.2015 в 15:55
    +5
    Nokia Lumia 1520

    И когда Denim?! Мне чёта надоело ждать. Плохо то, что цены на смартфоны подорожали, купил бы другой, но жизнь распорядилась по-другому. Буду ждать как Хатико. Я Люмию покупал из-за офиса (а офис-то в андроидах и айосе лучше) и за камеру (деним должен показать всю мощь, но когда деним). Просто мне не верится, что такая мощная компания как Майкрософт так медлит.

    27.01.2015 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 630

    Майкрософт это не компания, это целая корпорация!

    27.01.2015 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 735

    Denim в странах СНГ начнёт рассылаться с конца марта и весь апрель 2015! Эта информация есть на сайте WindowsBlogItaly!

    Аватар
    27.01.2015 в 16:43
    0

    С какого конца марта я в декабре 2014 года купил телефон уже с Denim.

    27.01.2015 в 16:33
    +4
    Nokia Lumia 930

    Чего вы все ноете с этим денимом. Прошейся прошивкой другого региона и обновляй до денима сколько влезет. Сложного ничего нет. Только вот никаких особых изменений от денима ждать не стоит. Поставил его себе еще до нг. Прошивка, как прошивка. Ну камера новая, ну и что? Если честно, второй год уже на WP, и все чаще ловлю себя на мысли, что нам все обещают и обещают... А мы все ждем и ждем... И в конечном итоге все такими темпами двигается, что со стороны кажется, что стоит на месте. Были бы альтернативы - давно бы ушел с вп. (ведро и огрызок вообще за оси не считаю)

    27.01.2015 в 23:04
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Есть еще файрфокс и блэкбери, тоже не до оси.

    27.01.2015 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Существующих флагманов ещё на долго хватит, учитывая, что моя Lumia 520 не так уж и тупила. Просто любители андроидов этого никогда не поймут.

    27.01.2015 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    520 и у меня была. Просто сказка

    27.01.2015 в 17:36
    0
    Android

    Пофиг на прибыли мелкософта.

    27.01.2015 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 1320

    Я конечно не по теме, но не ужели все забыли про Denim?

    27.01.2015 в 23:00
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Скорей забили ?

    27.01.2015 в 18:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Ха ха прибыль упала потому что Нокиа не платит больше. Лак причем тут видовс фон продажи? Очередную бредятину опубликовали

    27.01.2015 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 525

    Потому что надо было Windows 10 для всех выпускать!)

    27.01.2015 в 18:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    Все стабилизируется

    27.01.2015 в 18:59
    0
    Nokia Lumia 830

    Конечно, все будет Ок :-)

    27.01.2015 в 19:11
    0
    Android

    Прибедняются ?

    27.01.2015 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня у одного на 10-ке не роббит кортана? (с англ языком) Пишет что нет соединения

    27.01.2015 в 20:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Парни заметил один прикол))убираю галочку в превью,захожу в дополнительно о чудо denim!))ставлю галочку обратно то снова cyan))

    27.01.2015 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 820

    я давно об этом говорил

    27.01.2015 в 21:30
    0
    Nokia Lumia 920

    Не плохо да? xD

    27.01.2015 в 21:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Глюк превью

    27.01.2015 в 20:42
    +2
    Nokia Lumia 620

    Кто думает, что от обновлений зависит доля рынка, вы "мат!". Многие еще на 8.0 сидят и им нравятся одноцветные плитки. Позвали меня выбрать планшет для мелкой. Племянница или кто она, сестра, через три пизды коленом. Я у продавца спрашиваю, а у вас на винде есть? Ну вот, за 20 к. Заебок. Не судьба вместе хуявэеф заказать китайские мобилы и планшеты на винде? Ну ладно, директору виднее. Себе я бы его взял, но на 4 года планшет за 20 к? Мне щас два месяца работать надо, что бы его купить, а тут ребенок. Ок. Взяли китайскую залупу за 12 к на ведре. Я родителей сия детища предупредил, если что то случится, вам только сервис центр поможет, я в говно не полезу. После успешной покупки я спросил, а у вас из люмий только 630? Нет, ответила девица и показала на ряд с Нокиа X и одной люмией 630. Ну ладно. Многие думают, что это люмии и типо они на винде(для тех кто не знает, это оболочка на андроид, но не винда), но она не закончила со мной общение, после услышанных слов, что винда сложна в обращении и многие возвращают их обратно, я развернулся и ушел. У меня бабушка пользуется люмией 520, дядя(он же отец ребенка, у которого говно-планшет) и половина моих друзей. Среди друзей ходят 520, 1320, 630 и 10какая то. Ага, прям побежали они сдавать, ну-ну.
    Так, что ребята, дело не в обновах, а врукожопых покупателях и не менее рукожопых продавцах. Если я пойду работать в магазин телефонов, все будут только люмии покупать.

    27.01.2015 в 22:59
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Рекламы мало.

    27.01.2015 в 23:54
    0
    Nokia Lumia 525

    Да, я считаю так же.

    28.01.2015 в 4:24
    0
    Nokia Lumia 820

    Как можно говорить о том, что от обновления ничего не зависит?))

    28.01.2015 в 8:38
    0
    Nokia Lumia 620

    А что от них зависит?

    27.01.2015 в 21:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята из админов кидайте больше новостей или пользуйтесь другими ресурсами ступор полный с вашей стороны. Оформление сайта зачет но работы 0 исправляйтесь уже. Заранее что бы вы не ответили переходить на другие приложения нет лучше у них инфу тырти разрешаю

    27.01.2015 в 23:05
    0
    Nokia Lumia 630

    Да ну ? не может быть!!!

    27.01.2015 в 23:09
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Дружно ждем возращение Нокии ? думаю когда процент упадет определенного значения(который выставил совет директоров мс) весь проект вф закроют из-за не окупаемости.

    28.01.2015 в 0:01
    0
    Android

    Уже не закроют так как это часть Windows 10, да и ниже процент не упадёт, новые пользователи все равно приходят

    28.01.2015 в 8:49
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Я прогнозирую следующие:
    Если Нокия вернется в мир смартфонов(большая вероятность что да с 2016) и сразу с флагманов(хотя не обязательно), процентов ~50% от нынешних пользователей попадут в группу риска(потенциального перехода на Нокию) т.к. Ими была приобретена именно Нокиа а не мс, совокупно с тем фактом что мс очень медленно(мягко сказано) развивают свою ось.
    Поэтому еще как может упасть(процент).

    28.01.2015 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Врядли Нокиа сразу выпустит флагман, у них просто некому его разрабатывать, да и ось будет по-любому виндоус, так что для Майков риска ни какого практически нет: выпустили свои телефоны - получат с них деньги, да еще и с нокии за ось будут получать.

    28.01.2015 в 10:09
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    90% Вероятности что будут на Андрюше, Нокиа с мс больше связываться не будет(печальный опыт).

    28.01.2015 в 11:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да ну! Нокиа на андроиде -это даже звучит коряво ? почти всю жизнь телефоны Нокиа, и очень жду их возвращения, но на андроиде ни когда не куплю?
    Почему не свяжутся, мне кажется это было бы логично, майки взяли за основу их аппарат и раскрутили, а они возьмут их систему и так же будут потихоньку раскачиваться, может свое потом что сделают или джолу (мииго) себе вернут?

    28.01.2015 в 12:08
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Или свою ось возьмут за основу или Андрюша в помощь им будет.
    Нокиа уже выпустила планшет(не дурными характеристиками) на Андрюше а за год(2015) будет только сближаться с этой осью.
    А на счет своей оси вряд ли, в этом случае им надо будет все делать с 0-ля и поэтому было бы логично предположить что выберут именно Андрюшу и ни что другое.

    28.01.2015 в 14:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну как с 0, у них и симба и маемо и мииго были, наработки то остались наверняка

    28.01.2015 в 16:12
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Наработки может и есть ? но своего маркета точно нету, поэтому легче идти ? на готовое(зелёный дроид) ?

    28.01.2015 в 10:23
    0
    Android

    Не, Нокия же отдельная компания, они не будут связываться с майкрософт

    28.01.2015 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну если будут снова телефоны выпускать, логичнее на виндоусе делать. У них уже есть "опыт работы" с майками ?

    28.01.2015 в 12:09
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Печальный*(опыт)

    28.01.2015 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну не нам судить. Кто знает, видимо, это все таки было выгодно и нужно для нокии...

    28.01.2015 в 16:13
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Это нужно было для мс.

    28.01.2015 в 10:23
    0
    Android

    Далеко не 50, меньше, и хорошие продажи 535 это показали, во первых. Во вторых это нам на руку, уйдут эти чуваки которые кричат "теперь из принципа не буду покупать Майкрософт" и останутся те, кому нужна вп10 и придут те, кто решит попробовать систему после выхода десятки

    28.01.2015 в 12:14
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    У Нокии много поклонников в том числе в СНГ и по этому думаю если мс ничего не предпримет и ни чем не удивят(вин10 не в счет) многие могут перейти на Нокию и не важно на какой оси она будет.

    27.01.2015 в 23:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    В Майкрософт Азики Азимовы, по ходу, работают)))))

    28.01.2015 в 9:19
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Типа "Я робот" ?

    28.01.2015 в 1:04
    0
    Nokia Lumia 720

    Прибыль упала потому что майки дерзко поступили с нокией!Нокия осталась в памяти людей как самый надежный телефон!вот сидит человек и читает новости,что майки отжали смарты у Нокии и чисто из принципов не хотят покупать их мобилки!это сугубо мое мнение)))

    28.01.2015 в 8:45
    0
    Nokia Lumia 620

    Ну представим, мне 35 лет, я захожу в магазин, смотрю на ряд с Нокиа, неее, Нокиа я не возьму, их Майкрософт выкупили. Опа, есть флай, давайте его, ведь это говно никто не покупке, оно никому ненужно. Бред полный. Люди даже и не знают, что Майкрософт купили Нокиа. Главное реклама, только не по телеку, а то людей. Поставить типо палатки в центре города и что бы каждый мог пользоваться.

    28.01.2015 в 2:19
    0
    Nokia Lumia 520

    Большинство людей не пользуются windowsphone по одной простой причине, их бесят плитки. Почему компания пытается навязать людям то,что им не по вкусу даже в убыток себе? Непонятно...

    28.01.2015 в 8:46
    +1
    Nokia Lumia 620

    Ну всем угодить нельзя. Мне плитки очень нравятся. Свою 710 я только из за них взял, и тут понеслось :D

    28.01.2015 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 525

    Плитки офигенны. Интереснее ничего не видел.

    28.01.2015 в 12:17
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Наоборот отличие от конкурентов манит на что-то новые.

    28.01.2015 в 5:20
    0
    Nokia Lumia 525

    Выпустините Nokia на волю!! Она вас спасёт

    28.01.2015 в 7:49
    0
    Nokia Lumia 1320

    А я подожду подожду,и возможно снова на андроид перейду;)

    28.01.2015 в 10:02
    0
    Nokia Lumia 525

    Умное решение.

    28.01.2015 в 7:50
    0
    Nokia Lumia 1320

    У Майков много слов!!!

    28.01.2015 в 9:08
    0
    iPhone

    (Сорри за оффтоп)

    Пацаны, всем привет, в общем такая ситуация, у меня 530, хочу перепрошить на естонскую или финляндскую прошивку чтоб обновится до деним, нашел продакт коды, только незнаю какой из них естония и финляндия, кто может помочь? http://www.seidea.com/2014/07/30/product-codes-of-nokia-lumia-530-dual-sim/

    28.01.2015 в 10:00
    0
    Nokia Lumia 525

    Не тратьте даром нервы и здоровье. Лучше подождать официальной или через (preview for developers) для разработчиков. А вообще cyan denim одна и таже фигня только названия меняют ради Понта.

    28.01.2015 в 9:55
    0
    Nokia Lumia 525

    Windows phone это не популярная ось. Этой осью из за не удобности сырости не доработаности и насрательского отношения самой Microsoft никто не покупает. Я не хочу говорить о том как компания должна работать. Но чтобы ось была популярной удобной и продаваемой нужно сделать её лучше чем у конкурентов или хотябы такой самой. Другие оськи (Android and iPhone) работают на своих пользователей и развиваются не по дням а по часам. Вот вам и результат.

    28.01.2015 в 12:20
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Полностью солидарен, лучшее объяснение(без сарказма).

    28.01.2015 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 625

    Что делать, если windows 10, не подключившись к WI Fi, говорит что нет интернета, хотя телефон подключён и нормально работает..

    28.01.2015 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 820

    Сбрасывать до 8.1
    Баги не лечаться!

    28.01.2015 в 11:43
    0
    Nokia Lumia 625

    Эхх Мб какое то обновление решит эту проблему?\
    Просто на 8.1 тоже такое наблюдалось.. До перегрузки системы, а тут даже с перезагрузкой не помогает, омг

    28.01.2015 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Значит проблема с модулем, проверь драйвера.

    28.01.2015 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 530

    Ни че... Выпустят WP 10, и у них все наладится ?

    29.01.2015 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Надо трудится!) я верю в Вас!