50

Продажи Xbox One продолжают расти, но PS 4 все еще впереди

Исследовательское издание NPD опубликовало свежую статистику о том, как идут дела у двух консолей от Sony и Microsoft на американском рынке. Хотя издание не отмечает конкретного количества продаж конкретных консолей, но сообщается, что Play Station 4 продолжает лидировать в чартах. Что же касается консоли от Microsoft, Xbox выросла на впечатлительные 51% по сравнению с аналогичным периодом год назад. Возможно, рост популярности Xbox One мотивирован прошедшей конференцией E3, где Microsoft выглядела гораздо привлекательнее Play Station от Sony. С другой стороны, популярность PS 4 растет благодаря специальным наборам, где в комплекте с консолью, пользователь получает игру Batman: Arkham Knight. Общий рынок игровых консолей вырос на 8%, а сами пользователи стали активнее приобретать аксессуары.

Напомним, что на игровой конференции Е3, Microsoft объявили об обратной совместимости игр Xbox 360 с консолью Xbox One. Сообщество приветствовало эту новость с огромнейшим восторгом и даже сами Sony были удивлены реализацией обратной совместимости.

 

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (50)

    18.07.2015 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вай какой печаль

    18.07.2015 в 16:04
    0
    Android

    А у меня вообще нет игровых консолей. Мне они не нужны. Я не геймер.

    18.07.2015 в 16:07
    0
    HP Elite x3

    Подумываю себе приобрести коробку)

    18.07.2015 в 16:09
    0
    Android

    Угу я тоже ? с одним терабайтом

    19.07.2015 в 15:18
    +1
    iPhone

    Тоже хочу. Сидя на диване с джонс играть удобнее чем как задрот с мышью, клавой и т.д.

    19.07.2015 в 15:21
    0
    HP Elite x3

    Не, компьютеру я больше симпатизирую, мышь и клава удобнее, ну для меня пока не мере) Да и сравнивать компьютер с консолями не очень, компьютер по большей степени для многих задач подходит, на консолях больше играть лучше. Хотя тут дело вкуса...

    18.07.2015 в 16:08
    -11
    Nokia Lumia 920

    Только дотка

    18.07.2015 в 20:38
    -1
    Nokia Lumia 630

    ТОЛЬКО ХАРДКООООР!

    18.07.2015 в 20:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Мдаа,впервые у меня столько минусов. Неприятная вещь.

    19.07.2015 в 7:53
    -2
    Nokia Lumia 820

    Минус или бан

    19.07.2015 в 15:19
    0
    iPhone

    Я в hon играю, мне больше он понравился. А так да, единственный адекватный для меня жанр остался на компе )

    18.07.2015 в 16:09
    0
    AllView Impera I

    Хотелось б xbox, но вещь совсем не нужная, если все есть в компе)

    18.07.2015 в 16:15
    0
    Android

    Всё что в компе даже рядом не стоит..?

    18.07.2015 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мне бы комповское "все" ооо как хватило бы)))
    Люди разные, я абсолютно не интересуюсь консолями, хоть в игры много играю))

    18.07.2015 в 17:05
    0
    AllView Impera I

    Все самое важное в компе есть, а в консолях только игры

    19.07.2015 в 15:19
    +1
    iPhone

    В коробке тот же браузер, скайп, офис... А с десяткой вообще дофига всего будет.

    19.07.2015 в 16:57
    0
    AllView Impera I

    Реально? О.о значит в консоле я могу сделать курсовую?

    19.07.2015 в 18:58
    0
    iPhone

    насколько я знаю да.

    18.07.2015 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 800

    PS 4 мощнее и симпатичнее,поэтому купил ее.

    18.07.2015 в 16:39
    +1
    Nokia Lumia 930

    PS4 немощнее, просто у нее апаратная архитектура простая.

    18.07.2015 в 19:34
    -1
    Nokia Lumia 925

    Тк почему PS 4 рекомендуют больше всего нежели Xbox?

    18.07.2015 в 19:45
    +1
    Nokia Lumia 930

    У PS4 единственное что хорошее, что в принципе перекрывает все плюсы хбокса, как игровую платформу - это игры: God Of War, Uncharted, The Order, Bloodborne и прочее. А что в Xbox? Скучный Halo, и более менее Gears Of War? Не о чем. Поэтому, как игровую платформу, я бы тоже рекомендовал PS4, но занижать и обсирать Xbox , я бы не стал. Он имеет, свои преимущества как мультимедиа приставка, с возможностью поиграть, в котором есть ОС с кучами возможностью и удобным интерфейсом, и аппаратные характеристики у него сравнимы с ПС4, за счет eSRAM. Я уверен, при граммотном использовании eSRAM и DDR3, Xbox one способен на равных соревноваться с PS4 и его GDDR5, при этом имея мультизадачность во время игры. Но игор на Xbox для меня нету, к сожалению.

    19.07.2015 в 0:29
    +3
    Nokia Lumia 920

    Игор решает)))))

    19.07.2015 в 15:20
    0
    iPhone

    Игорь тонет ))

    18.07.2015 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 925

    Шо то хуня, шо это хуня. Консоли, игры... Только охота, только хардбол

    18.07.2015 в 22:36
    0
    Nokia Lumia 928

    В соснольном бетмене фпс было поболее 1-8 пекарских ?

    19.07.2015 в 0:43
    +2
    Android

    ...при гораздо менее детализированной графике ) Достижение, ничего не скажешь )

    19.07.2015 в 7:55
    +1
    Nokia Lumia 820

    Фпс жи главнае!

    19.07.2015 в 15:21
    0
    iPhone

    Главное баланс. На консолях его подбирают за тебя)

    19.07.2015 в 16:36
    0
    Android

    Да у меня как бы и голова на плечах есть, и руки откуда надо растут, я и сам себе какой хочешь баланс подберу))) Не поймите неправильно, я нейтрально отношусь к консолям, если кому -то удобно - ради бога, но меня просто выносят офонаревшие консолефаны, которые утверждают, что "жалкие пека сасают у кансолев патамушта....ПАТАМУШТА!!!"

    19.07.2015 в 18:59
    0
    iPhone

    да у меня мощный комп, консоли нет, но я бы хотел консоль (комп мощный по работе купил, нужна МОЩЩЬ). Руки есть, голова есть, но по причине что я не хочу задрачиваться я взял винфон. Я хочу что бы все просто работала, а консоль в этом плане лучший, чем комп, вариант.

    19.07.2015 в 19:34
    0
    Android

    Для кого как. Я лично вот примерно раз в пару лет переустанавливаю систему. Один раз поставил все дрова, нужные проги, чтоб за системой следить, сделал пару тем, чтоб менять оформление - и свободен. Само все обновляется, само все чистится. И при этом- более широкие, чем у консоли возможности, лучшая графика ( да, я графодрочер ), и более удобное (лично для меня ) управление. Я далеко не задрот, даже не знаю, можно ли назвать меня тру -геймером, ибо играю только если есть время на это, но когда я играю, я хочу, чтобы меня устраивало всё, хочу играть в свои любимые игры , такие как Ведьмак -1 (нет на консолях) , SIИGULAЯITY ( Singularity, есть на консолях), Aion, Blade and Soul (ни той, ни другой нет на консолях), и играть хочу с хорошей графикой и удобным управлением ... Опять же, повторюсь, консоли -классные штуки, просто мне лично они нужны, как зайцу стоп-сигнал.

    20.07.2015 в 18:54
    0
    iPhone

    Я раньше такой был. А сейчас мне хочется прийти, порубиться полчаса в какой-нибудь слешер и всё. Бнс играл на пиратуе, мага в топе отдал потом.

    18.07.2015 в 16:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это радует. Но всё-равно пока не вижу ни в PS 4, ни в One, хоть одного преимущества перед ПК.

    18.07.2015 в 17:12
    0
    Android

    С консолями поосторожней.

    18.07.2015 в 17:28
    +2
    Nokia Lumia 830

    что интересного в играх? я вот книжки читаю... с:

    18.07.2015 в 17:30
    0
    AllView Impera I

    Вот молодец, занимается хорошими делами, лайк тебе)

    20.07.2015 в 18:55
    0
    iPhone

    Одно другому не мешает

    18.07.2015 в 17:56
    0
    Nokia Lumia 710

    Сколько стоит Xbox?
    (в долларах)

    18.07.2015 в 18:12
    0
    HP Elite x3

    ~350-450$ если не ошибаюсь)

    18.07.2015 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Обратная совместимость это круто

    20.07.2015 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 1020

    Список игр очень мал

    18.07.2015 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Я тоже за дотку

    19.07.2015 в 0:31
    -1
    Nokia Lumia 920

    DotA 2

    19.07.2015 в 0:33
    -4
    Nokia Lumia 920

    Они минусуют доту,потому,что руки у них из ж(!)пы растут и моСк покалечен.криволапые.рукож(!)пые

    19.07.2015 в 7:56
    +1
    Nokia Lumia 820

    Минус или бан (дотка - для затрота)

    19.07.2015 в 4:31
    -1
    iPhone

    Давайте в дотку поиграем?

    19.07.2015 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 820

    я напишу не в тему, но гугл выдает много воды. В онлайн играх игроки с коробки и плойки играют вместе? Или отдельно друг от друга? (хочу взять себе самую первую консольку?) заранее спасибо за ответ. Направьте меня если тут такое не спрашивают