119

Microsoft продали 8.6 миллионов Lumia в третьем финансовом квартале

Microsoft объявили о результатах и достижениях их мобильного подразделения в третьем финансовом квартале, который закончился 31 марта. Компании удалось реализовать 8.6 миллионов смартфонов Lumia, что на 18% меньше, по сравнению с аналогичным периодом в прошедшем году. В общем, выручка с мобильных устройств  достигла 1.4 миллиарда долларов. Это на 16% меньше, чем год раньше. Microsoft также продали 24.7 миллиона не-Lumia телефонов. Этот показатель также отрицательный. Примечательно, что в прошлом квартале компании удалось продать 10.5 миллионов Lumia, что можно объяснить периодом праздников и началом 2015 года. Что касается прибыльности с операционной системы Windows Phone, то доход упал на 16% из-за высокого количества бюджетных устройств.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (119)

    24.04.2015 в 15:02
    +2
    Android

    Кстати, в десятку на ПК добавили новый переключатель яркости, теперь там 4 положения, 25 50 75 100 процентов. Надеюсь, к релизу они всё-таки сделают ползунок.

    24.04.2015 в 15:09
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Чет инфа не фтему новости, не!?) Или новость печальная?

    24.04.2015 в 15:11
    +1
    Android

    Так а больше некуда же писать, что бы обсудить)

    24.04.2015 в 19:48
    0
    Android

    Ползунок однозначно лучше, кстати на десятке для телефонов он присутствует.

    24.04.2015 в 20:30
    0
    Android

    Он только в настройках или в шторке? На ПК то он есть в настройках, а в шторке именно переключатель на 4 положения

    24.04.2015 в 20:44
    0
    Android

    Так же и на телефоне. В настройках ползунок, а в шторке переключатель: Автоматически, низкий уровень, средний уровень и высокий уровень.

    24.04.2015 в 21:10
    0
    Android

    Ну вот на ПК они пока додумались сделать 4 уровня в шторке, 25 50 75 100. Надеюсь, к релизу там появится ползунок

    24.04.2015 в 21:14
    0
    Android

    Десятка на телефоне сейчас представляет дикую мешанину, что-то от восьмерки, что-то от десятки. Вроде все работало нормально, но вдруг стал отваливаться тач. Когда телефон разблокируется, то никакой реакции на движения пальцев, кнопки тоже не работают. Приходилось вытаскивать и вставлять батарею. Вобщем я опять откатился:) Предварительно написав кучу отзывов в Feedback

    24.04.2015 в 22:32
    0
    Microsoft Lumia 535

    Зачем вытаскивать батарею?громкость вниз+кнопка блокировки зажимаешь и держишь.это лайт ресет

    24.04.2015 в 22:51
    0
    Android

    Кнопки вообще не срабатывали никакие. Я нажимал, кнопку разблокировки, включался экран и все, телефон намертво зависал. Не реагировал ни на что. Лайт ресет тоже не помогал, ибо вообще никакой реакции не было.

    24.04.2015 в 23:00
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ну хз.У меня тоже бывало такое.но лайт ресет всегда срабатывал

    25.04.2015 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 920

    Тоже тач отказывал, выключил функцию разблокировки двойным касанием вроде стал нормально робить, тфу 3 раза

    24.04.2015 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Лучше бы ползунок сделали

    24.04.2015 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 830

    Из 0,00000001% это я

    24.04.2015 в 15:04
    +1
    Nokia Lumia 920

    Ааааааэээээээ, пожалуйста огласите весь список кто купил.

    24.04.2015 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    Буду первым,я купил?

    24.04.2015 в 22:34
    0
    Microsoft Lumia 535

    Купил первого??

    24.04.2015 в 15:07
    0
    HP Elite x3

    Фигня война. Главное маневры.

    24.04.2015 в 15:07
    0
    Nokia Lumia 710

    Это какие не люмии они продавали? Обычные нокии?

    24.04.2015 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну да, начиная от звонилок, и заканчивая сериями Asha и X

    24.04.2015 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    этим способом можно игры редактировать? https://wp-seven.ru/instruktsii/system/kak-redaktirovat-reestr-na-windows-phone-8-1.html

    24.04.2015 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Вон в Россию часы от огрызков завезут 3к штук. Стоимость будет от 24к до 27к рублей. Вот и охренеть!

    24.04.2015 в 15:59
    +6
    Nokia Lumia 730

    Место этим часам в вульве носорога...

    24.04.2015 в 16:17
    +9
    Microsoft Lumia 640

    Грубовато, но почему-то соглашусь. Лучше за такие бабки швейцарские купить, которые еще внуки будут с радостью носить а не этот высер

    24.04.2015 в 19:51
    +3
    Android

    Про который через полгода будут орать - г..но устаревшее, для нищебродских лохов.

    25.04.2015 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Мол "фу, у тебя часы трёхмесячной давности, щас новые вышли, за 40 000, это МОДА!" ... Неадекватные пельмени с селёдкой

    25.04.2015 в 10:06
    0
    Android

    Ну да?

    24.04.2015 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Абсолютно с вами соглашусь.

    24.04.2015 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Людям по душе видно бюджетники.

    24.04.2015 в 19:52
    0
    Android

    Ну так, основной лидер по Люмиям - это Индия, а там люди небогатые, вот и покупают бюджетники.

    24.04.2015 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Так рано еще говорить, только год начался, об общем числе проданных люмия будет известно в декабре!!

    24.04.2015 в 15:12
    +2
    Nokia Lumia 710

    Результаты в ТРЕТЬЕМ КВАРТАЛЕ!!!!
    (сравнивали с третим кварталом прошлого года)

    24.04.2015 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 920

    А зачем сравнивать с 3 кварталом так естественно в конце года общее количество люмий будет больше!! А они сравнивают начало года.

    24.04.2015 в 15:25
    +2
    Nokia Lumia 830

    Финансовый год кончается в марте,во всем мире

    24.04.2015 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Я про 2015 год говорю он еще не кончился, подсчеты сколько продали будут делать в конце

    24.04.2015 в 17:56
    0
    Microsoft Lumia 535

    Или в июне?

    24.04.2015 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 920

    А самсосун то же конкуренцию часам огрыскам хотят создать, только круглыми смарт-часами.

    24.04.2015 в 15:20
    0
    Android

    Может просто рекламы не хватает,ведь от нее зависят объемы продаж во многом

    24.04.2015 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Хватает.К примеру зайди на авито с моб.телефона,там везде люмии рекламируют.

    24.04.2015 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    На авито цена б/у Люмии,больше,чем у новой в яндексмаркете.

    24.04.2015 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Потому что только пользователи WP знают реальные цены люмий,а их меньшинство(3%)и они не купят б/у за высокую цену.Зато купят другие,кто никогда не пользовался люмией!

    24.04.2015 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Да и не в рекламе дело,а в оси WP!

    24.04.2015 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сейчас везде"кризис",объёмы продаж возрастут,если грамотно маркетинг вести,где то цену снизить или подарочное мероприятие провести и.т.д,а то бюджетник,с Quallcomm 400 с хиленьким процессором,стоит как хороший аппарат среднего класса!

    24.04.2015 в 16:07
    0
    iPhone

    Просто десятку многие ждут, не обновляют телефоны и не покупают новые.

    24.04.2015 в 16:09
    0
    Android

    Думаю что так, так как майки рассылают обновления просто не хотят остаться без обновы

    24.04.2015 в 17:02
    -1
    Nokia Lumia 730

    Все на яблоках и вёдрах. Это ж ясно.

    24.04.2015 в 15:27
    -1
    Nokia Lumia 830

    Через год майки продадут мобильное подразделение той же Нокии

    24.04.2015 в 15:52
    +3
    Nokia Lumia 920

    Майкрософту не выгодно сворачивать вп, так как мобильный рынок очень перспективный, за ним будущее, за него надо бороться, если забросят его то потом уже не смогут вернутся, так как сейчас есть не большие плоды!которые надо дальше развивать, здесь надо работать по полной и делать ось хорошую, у Майкрософта все для этого есть, а уходить с рынка и Бежать как крыса с корабля,это позор для такой крупной компании как Майкрософт, если уж такие мелкие сошки пытаются держаться как blackberry, selfish os, Ubuntu, tizen, то у Майкрософт есть большие шансы по сравнению с этими мелкими сошками в 5 раз больше, главное дерзать и не останавливаться!!!

    24.04.2015 в 21:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    про Нокию забудь , это конченные лузеры

    24.04.2015 в 22:25
    +2
    Android

    Однако же у нас с вами Нокии) а телефон просто с надписью Микрософт я бы еще подумал покупать. Бренд был все-таки со своей харизмой, последовательной линейкой устройств. Нокия Люмия - звучит если не гордо, то очень по-родному уже))

    24.04.2015 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    да уж не густо((

    24.04.2015 в 15:49
    -2
    Nokia Lumia 920

    Это статистика за 2015 год??

    24.04.2015 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пусть цену снижают и народ потянется к хорошему и продажи вырастут,а так с такими ценниками будут сидеть,как курица с золотым яйцом и ни чего не продадут.

    24.04.2015 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 710

    Полностью согласен? за цену бюджеток можно купить восьмиядерный хд или фулхд китаец!!!

    24.04.2015 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сестре на подарок купил THL T200 за 12300 руб,с вакуумным Full HD экраном и процессором восьмиядерным 1,7 HGz,видеопроцессором 650MHz.

    25.04.2015 в 8:57
    0
    Nokia Lumia 930

    А толку, рассыпеться через месяц

    25.04.2015 в 9:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    У брата год работает и всё чётко,как новый.

    24.04.2015 в 15:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    А по факту на 640-ю планируют цену 27.04 поднять( или пугают...)

    24.04.2015 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 710

    Еще меньше продаж будет...

    24.04.2015 в 15:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это маркетинговый отдел Microsoft перед акционерами прогибается,пусть повышают,все на китайцев перейдут!

    24.04.2015 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Наоборот у них самые низкие цены чем у конкурентов.

    24.04.2015 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 710

    Зайди сюда? http://ru.aliexpress.com/ и ты убедишься в обратном

    24.04.2015 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот факты с ценами и с железом(процессорами и экранами и камерами)!

    24.04.2015 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вы наверно в сказке живёте,что такую фразу написали.

    24.04.2015 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет,китайцы это другое дело,они всегда дешево продают.Я имел в виду основных конкурентов...

    24.04.2015 в 15:42
    -1
    Nokia Lumia 710

    Мне сто раз ответили)

    24.04.2015 в 16:05
    0
    Android

    Мы рады за тебя

    24.04.2015 в 15:44
    +2
    Nokia Lumia 920

    Все чаще и чаще вижу в московском метро людей с Люмиями. Раньше была большая редкость и на меня с 920 смотрели, как с другой планеты)

    24.04.2015 в 16:06
    +1
    Che
    Nokia Lumia 735

    Да, тоже вижу такую тенденцию) и это оч радует)

    24.04.2015 в 17:10
    +1
    Nokia Lumia 920

    Хахахахах я не один такой и всегда блин желтую вижу...и пару раз фифочек с красной 1520, смешно смотрелись но приятно))))

    24.04.2015 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Я привык к телефонам подороже. Бюджетные не впечатляют.

    24.04.2015 в 16:12
    0
    Android

    Ну 930 еще год не исполнился) Так что ждём флагмана на десятке)

    24.04.2015 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 930

    С нынешним экономическим положением в стране, думаю дорогие смартфоны сейчас будут менее востребованы(если ты не прозомбированный до мозга костей яблочник). Сейчас больше надо тогда упор делать на бюджетные смартфоны с хорошим содержимым.

    24.04.2015 в 16:40
    0
    Android

    640 и 640XL, отличные бюджетки же. Дешевле только китайцы

    24.04.2015 в 20:08
    0
    Android

    Прочти, пожалуйста, мой ответ ниже Патриоту. Смеялся долго про логику яблоко-дизайнеров?

    24.04.2015 в 21:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    китайцам у нас , слава Богу , большинство не доверяет , не знаю как в провинции , но у нас в Питере увидеть человека с китайцем большая редкость , до сих пор это считается неприличным , даже не смотря на дешевизну и приличные характеристики некоторых из них

    25.04.2015 в 1:08
    0
    Android

    В Москве это уже привычная картина)

    24.04.2015 в 16:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Про яблочника это то, что они могут позволить себе купить огрызок несмотря на цену.

    24.04.2015 в 20:06
    +1
    Android

    Не совсем в тему, но про огрызок. Сегодня подошла дочка с вроде бы глупым вопросом: "Пап, я не могу отбить звонок, когда у меня телефон заблокирован. Как это сделать?" У дочки iPhone 4. Блин, я минут десять рылся в телефоне, но так и не смог найти, как решить проблему, ибо при заблокированном телефоне во время звонка огрызок НЕ выводит опцию отклонения звонка. Решил погуглить. Ржал долго когда нашел ответ - для этого надо дважды нажать кнопку питания/блокировки. Пипец, логика у них по принципу: "Чай в банке из под кофе с надписью «Сахар»"!???

    24.04.2015 в 20:29
    0
    Android

    Да уж, действительно, зачем людям кнопка отклонить звонок) Логики действительно никакой, ужас)

    24.04.2015 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    Как ценник увидите на флагман в августе,так и бюджетники сразу и впечатлят.

    24.04.2015 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Если только цены не подскочат цены до такой, что бюджетные будут стоить как флагман.P.S. Тогда свой если продать еще выручу сверху???

    24.04.2015 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 710

    Следующий мой телефон будет или люмия 840 или хяоми на win 10

    24.04.2015 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ксяоми с хорошим железом,цена будет,тоже хорошая.

    24.04.2015 в 15:52
    +4
    Android

    Люмия отличный телефон,скоро это поймут все ?

    24.04.2015 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 920

    У Майкрософта по-моему стабильные цифры каждый год 10 милион

    24.04.2015 в 16:12
    0
    Android

    Молодцы , майки работают а особенно активно в последний год

    24.04.2015 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    однозначно , просто нужно некоторое время чтобы поломать устоявшиеся стереотипы и пакости некоторых АНАЛитегов , типа Муртазы

    24.04.2015 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 520

    Понятно. Майки начнут делать флагманы. Под тыщ 15-20.
    Пришел конец эре бюджетников.

    24.04.2015 в 16:12
    0
    Android

    Вы о чём?

    24.04.2015 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Думаю, это из-за смены бренда...

    24.04.2015 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Скорее не из за смены, просто люди ждут виндовс 10 если выйдет гуд то продажи пойдут, пока все в ожидании виндовс 10

    24.04.2015 в 16:12
    +1
    Nokia Lumia 730

    Обычные граждане (большинство из них) и не подозревают о том, что скоро выйдет в10 для смартфонов.

    24.04.2015 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 920

    В январе этого года Сатья Наделла предупредил инвесторов, что в ближайшее время не стоит ожидать роста, так как компания готовится к выпуску крупных продуктов, и многие потенциальные клиенты находятся в ожидании. Это привело к резкому падению стоимости акций софтверного гиганта, которые с тех пор постепенно прибавляют в цене.

    24.04.2015 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нету флагманов вот и все проблемы, даже когда светятся крутые флагманы то и бюджетки продаются лучше, блин как же не правильно действуют майки, причём на каждом шагу, а ведь реально можно лучше действовать.

    24.04.2015 в 16:11
    0
    Android

    Какой смысл выпускать флагман на 8.1? В котором половина функционала не будет работать

    24.04.2015 в 16:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да нифига не правильное мышление, если 920 была со своими фичами на то время хороша практически без софта, то и продажи у неё больше чем у тех же 930 и 1520, плюс прошло бы по годика и десятка вышла, тут фишка в том что они клиента от сиськи отпускают, можно подумать что когда они сделают свой флагман то все ломанутся, публику надо кормить, а сейчас на до мной будет уже каждый бюджетный ведроголовик улыбаться с моим железом,

    24.04.2015 в 16:39
    0
    Android

    Ну выпустят они флагман на 8.1 и что? "Вы знаете, мы тут поставили крутой датчик сетчатки, но он через полгодика только заработает, как и OTG и новый центр уведомлений, вы купите и подождите." Что за бред? Железо у нас на уровне прошлого года, что есть абсолютно нормально, смартфоны ведь вышли не в 2015. И выпускать флагман чаще чем раз в год - не правильно. А 930 вышла в июле 2014. Лучше накопить множество новых функций и возможностей и показать действительно крутой смартфон, чем выпустить то, что от 930 ничем не будет сейчас отличаться.

    24.04.2015 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да не Лука, железо почти трёх годовалое, 930 вообще переборщила с ценой, у моего племянника этот аппарат, дорогой нормальный но далече от 1520 во всём. Надо было подпитать публику хорошим флагманским денимом, это бы не помешало однозначно, серьёзно ?

    24.04.2015 в 16:50
    0
    Android

    930 от 1520 отличается только размером экрана всё таки) И отсутствием слота под карту памяти.
    При этом 930, в том году на старте стоила на 5 тысяч дешевле чем все другие флагманы) Так что в этом плане майкрософт хорошо сделали. И сейчас правильно поступают. Очень многие ждут релиза десятки, и такой релиз надо сопроводить громким выходом нового флагмана, напичканным всевозможными фишками и плюшками новой ОС. Сейчас правда десяткой заинтересовались даже те, кто раньше не хорошо относился к мобильной ОС майкрософт)

    24.04.2015 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    930 глэнс скрин нуль, наушники в комплекте нуль, ну и цена с этим дешёвым фиолетовым не до конца вылеченным экраном, плюс у каждого второго люфт задней панели, короче дорого, даже сам по себе амолед дешевле. Ну а вроде если не видать проблем 930 то отличный аппарат, а у той же 1520 всё в идеале, единственный был косяк у некоторых это то что раз в неделю само произвольно камеры включалась, а так люди пишут минусов нет.А ещё камера меньше угол имеет чем 1520. Короче нет у неё пока быть дороже 1520 при худшей сборке, аж смешно маленький размер оказался дороже даже при худших характеристиках.

    24.04.2015 в 20:26
    0
    Android

    Комплектация правда хуже, а с гленсом промашка. Как я вижу фиолет исправили целиком, меня больше нагрев волновал, но его тоже исправили.
    Характеристики там такие же говорю же) Цена оправдана, они просто пытались сделать смарт максимально дешевле чем другие флагманы. Но что сейчас говорить об этом, давайте ждать 940 и 940XL)

    24.04.2015 в 20:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ждём конечно! Знаешь меня даже больше напрягает их медлительность, хотя вроде всего хватает на моём, и тут же знаешь что Майкрософт нам должен больше чем он даёт сейчас. В общем жду, если меня не удивит замена 1520, возьму китайца с виндой и ведроидом в одном?

    24.04.2015 в 16:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Смысл от флагмана его выпускать? Он может даже с выходом 10 будет плохо продаваться.

    24.04.2015 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если выйдут флагманы,то цена как минимум будет 740$,перевести по курсу на рубль плюс таможенный сбор-8000руб.и всё желание пропадёт покупать.Опять за границу ехать надо за смартфоном.

    24.04.2015 в 16:21
    +1
    Nokia Lumia 830

    Дорога туда...смартфон...дорога обратно...
    Вискаря хлебануть ещё...
    Стоит ли он того??

    24.04.2015 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да,вискаря или самогонки своей ,я и дома хлебну при желании.Дорогу фирма оплатит,как деловую поездку.

    24.04.2015 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 830

    Не у всех такая возможность есть

    24.04.2015 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 1520

    Есть,альтернатива в яндексмаркете купить после релиза,месяцев через четыре,пять,когда цены сбросят в интернет магазинах.

    24.04.2015 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Я так и делаю

    24.04.2015 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я,рад за вас.

    24.04.2015 в 16:19
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Флагман Microsoft выпустит с Win 10,чтобы от цены все в обморок не упали!

    24.04.2015 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 630

    Боже, эта новость 100-летней давности...

    24.04.2015 в 16:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Вместе с неиспользуемыми нокиями? Продали магазинам? Ой, не смешите... Покажите число работающих устройств ?

    24.04.2015 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 520

    Пора уже Биллу самому браться за своё детище пока оно окончательно не рухнуло...

    24.04.2015 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Ребят, почему на других ресурсах пишут что показатели продаж Люмия лучше по сравнению с прошлым годом?

    24.04.2015 в 21:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне тоже интересно

    24.04.2015 в 21:19
    +1
    Nokia Lumia 920

    На другом сайте написано что на 18% больше продал Майкрософт люмий, по сравнению с 2014 годом, но выручка снизилась, из за того что флагманом не выпускают

    25.04.2015 в 1:29
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Хорошие "достижения" ?
    Опять третий квартал ? второй же еще не окончен ?