20

Microsoft продолжили поддержку Skype для 7-летней OS X 10.5

Странные вещи происходят в корпорации Microsoft. Пару дней назад команда разработчиков Skype сообщили о полной прекращении работы Skype на смартфонах Windows Phone 7, Symbian и старых версий OSX. Мотивировано это тем, что Skype переходит на новые алгоритмы и процессы, обеспечивающие максимальную защиту и пользовательский опыт. Поскольку старые версии операционных систем не поддерживают эти новые алгоритмы, разработчики решили отказаться от их поддержки.

Для Windows Phone 7-пользователей, которых в мире еще около 10 миллионов, это очень печальные вещи. Подавляющее большинство из них это заставит попросту выбросить свой двухлетний гаджет и купить Android или iPhone. Ведь все еще остался осадок после "сброса" поддержки с обновлениями до Windows Phone 8.

Ресурс The Next Wev сообщает, что Microsoft собираются выпустить специальную версию Skype исключительно для пользователей OS 10.4, выпущенную в 2007 году. Еще более интересно, что поддержка этой ОС закончилась три года назад. Представитель Skype прокомментировал:

"У нас есть специальная версия Skype для Mac OS X 10.5, которая скоро будет доступна для загрузки"

Согласно NetMarketshare, OS X 10.5 насчитывает менее 7% от всех пользователей Mac. Это около 5 миллионов пользователей.

Можно задуматься: почему Microsoft продолжает поддержку поистине древних операционных систем (7 лет же), а от Windows Phone 7, которой почти три года да и аудитория больше, попросту отказались, не говоря уже о том, что это их фирменная и собственная операционная система.

Здесь что-то явно не так.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    10.08.2014 в 17:04
    +4

    Всё дело в деньгах ребята! Бизнес чистой воды!!!

    10.08.2014 в 20:40
    0
    Huawei Ascend W1

    сори, что под топовым. Но...
    Может (я не уверен) они нашли баг-уязвимость в старой оси, позволяющий получить прямой доступ к управлению машиной или даже сайтом эппл (или даже всем интернетом), и собираются сделать что-то очень нехорошее... Это заговор, да и 6-7% это немало-таки

    11.08.2014 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Отета молодцы

    10.08.2014 в 17:04
    +1
    Samsung Ativ S

    Мда... *Умные люди там работают * :|

    10.08.2014 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 1320

    Microsoft и Apple партнеры. !

    10.08.2014 в 17:13
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Партнер и Apple Майкрософты

    10.08.2014 в 17:15
    +4
    Android

    Они просто считают, что все пользователи вп7 купят смарты на вп8, но мы то знаем,что это будет не так

    10.08.2014 в 17:15
    +1
    Nokia Lumia 920

    Политика, как ж без нее!

    10.08.2014 в 17:19
    +1
    Nokia Lumia 730

    Я вам говорю ? херню мутят, ох чую я что если Виндовс 9 не будет каким-то ппц инновационным!!!1!!1 то скоро будем плиточный андроид л юзать да на компы его же ставить

    10.08.2014 в 17:21
    0
    del
    Android

    Майки порой ведут себя как маразматики.

    10.08.2014 в 17:47
    0
    Android

    Да ну на такие дела.

    10.08.2014 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Странно.
    Меня удивляют их поступки.
    Зачем?
    Ведь для ВП 7 больше, чем старого Мака.
    Не вижу в этом поступке смысла.

    10.08.2014 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 720

    Microsoft очень сильно подпортят себе репутацию если такое "прекращение поддержки" *кидалово* произойдет еще и с WP8.

    10.08.2014 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Мда. Майки неисправимы.

    10.08.2014 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Всё проще чем мы все думаем! Ребята из Apple стараются поддерживать все устройства и системы. Так как Мелкомягкие терпят убытки с Surface, лишними миллионов 10 будут, вот они и сделали спец версии для этих древних осей, дабы выудить денежку. А поддержку вп7 они прекратили, т.к. надеялись, что эти ребята купят устройства на вп8 (хотя бы бюджетки: 520-525-530-620-625-630).
    Вот он великий и ужасный бизнес!

    P.S. Уверенность в написанном мной 95%. ;-)

    11.08.2014 в 10:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Так апл же перестала поддерживать этот макосХэ, у апо вообще все плохо с поддержкой "больших" осей

    11.08.2014 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 620

    пользователи, которых полностью устраивают смартфоны на wp7, которым нужен лишь самый минимум от смартфона, тоесть звонить, слушать музыку, фоткать своего котика, проверить почту, может даже в какой нибудь соц сети посидеть, или сыграть в простенькую игрушку от нефиг делать, наврятли перейдут на wp8, тоже самое и с симбианом, и со смартфонами на старой версии андроида

    12.08.2014 в 21:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Тем не менее, я выбрал вп8, а перешел с симбиана ;) В принципе, если их все устраивает, почему не взяли 520, к примеру?

    12.08.2014 в 22:22
    0
    Nokia Lumia 620

    а если их всё устраивает, зачем им ещё что-то покупать? Логика где?
    И да, 900 люмии с рук продают по цене новой 520, бывают и дешевле (в зависимости от состояния), а N8 вообще даже дешевле выходит, при этом они имеют более лучшую камеру, амолед дисплей (для меня это считай как жирррный плюс), а также хорошее качество звука

    10.08.2014 в 20:39
    0
    Huawei Ascend W1