43

Подтверждены характеристики HTC One M8 на Windows Phone

19 августа Microsoft и HTC проведут свою пресс-конференцию в Нью-Йорке, где представят HTC One на Windows Phone - новый флагман на Windows Phone, который, предположительно, немного взбодрит рынок поликарбонатных и цветастых Lumia. Подтверждено, что HTC One W8 будет полностью аналогичным HTC One M8, только с Windows Phone 8.1 Update 1 на борту. Более подробные технические характеристики и дополнительная информация появились в сети. Об этом сообщает ресурс Windows Phone Central - самый авторитетный независимый источник о Windows Phone.

HTC One M8 (W8) получит следующие характеристики:

  • Windows Phone 8.1 Update 1.
  • 2.3 GHz quad-core, Qualcomm Snapdragon 801.
  • 32 GB хранилища с возможностью расширения с помощью карт памяти micro SD до 128Гб.
  • 2 GB RAM.
  • 5" Full HD, Super LCD3 экран, прикрыт закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 3, плотность пикселей на дюйм составит 441 ppi.
  • 2600 mAh батарея.
  • HTC UltraPixel-камера; 5 MP фронтальная камера.
  • Nano-SIM.
  • HTC Boomsound.
  • U-Focus.
  • HTC Dot View-чехол.

Габариты устройства составят 36х70,6х9,35 мм и 160 грамм веса.

Мы впервые в истории наблюдаем как производитель решает выпустить одно устройство на двух операционных системах. В этом случае очень важно сохранить идентичные характеристики, чтобы пользователи могли руководится исключительно операционной системой. В данном случае нам очень интересно увидеть "лучший Android-смартфон" на Windows Phone. Стоит признать, что HTC создали действительно замечательное устройство (разве закрыв глаза на камеру) и приятно, что на рынке Windows Phone появится такое устройство.

Хотя камера HTC One M8 является худшим его местом, она обладает некоторыми функциями, недоступными на любом другом устройстве. Здесь мы имеем настоящую возможность сменить фокус без какого-нибудь дополнительного ПО или неудобных режимов. Сменить фокус можно даже в автоматическом режиме, просто нажав на спуск и готов. В Lumia это реализовано только отдельным приложением и не самым удобным образом.

Технология "ультрапиксель" представляет из себя увеличенные размеры пикселя до 2 микрометров. Для сравнения, Lumia 920 обладает пикселями размером 1,4-микрометра. В данном случае, больше - лучше. Это позволяет получить больше света и улучшить фотографирование в низких условиях освещения. Обратной стороной данной технологии является малое количество самых мегапикселей - всего 4. И хотя здесь больше не значит лучше, 4 "ультрапикселя" дают на практике результат весьма посредственный.

HTC Boomsound - технология вывода звука на два больших фронтальных динамика, расположенных сверху и снизу. Это дает замечательный звук при просмотре видео, к примеру. Качество звука впечатляет.

Отдельного слова заслуживает также чехол HTC DotView Case. Он позволяет взаимодействовать с экраном устройства даже когда он закрыт чехлом. Чехол покрыт многими маленькими отверстиями, которые подсвечиваясь изнутри экраном показывают различную информацию. В HTC One M8, голосовой ассистент Cortana будет интегрирован с чехлом DotView - что совершенно новое.

Смартфон будет представлен 19 августа.

Источник: wpcentral

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    10.08.2014 в 21:41
    +4
    Nokia Lumia 820

    Характеристики впечатляют, вот только цена будет кусачей ?

    10.08.2014 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 620

    А теперь объясните чайнику почему на w8 с андроидом нельзя поставить 8.1?)
    Есть же программы через которые прошиваются смартфоны

    10.08.2014 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 620

    Железо же одинаковое

    10.08.2014 в 21:49
    +1
    Nokia Lumia 830

    а зачем покупал тогда WP ,если андроид нужен

    10.08.2014 в 22:00
    0
    Nokia Lumia 620

    Да я просто спрашиваю почему на один смарт нельзя ставить разные ОС по желанию
    Как на ПК

    11.08.2014 в 0:36
    0
    Nokia Lumia 820

    Аппаратная особенность не позволит, либо еще не взломали бутлоадер или сам вп

    11.08.2014 в 11:28
    +1
    Nokia Lumia 525

    потому что нет способа разблокировать загрузчик у люмии, если когда нибудь это сделают, то теоретически андроид собрать можно

    11.08.2014 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 620

    Загрузчик.. Значит дело в нем
    Теперь понял

    10.08.2014 в 23:40
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    ВП это закрытая ОС,

    10.08.2014 в 23:49
    0
    Nokia Lumia 630

    не знаю как сейчас, а когда у меня была XM 5530 то там на уровне железа была закрыта установка других ОС

    10.08.2014 в 21:42
    +1
    Nokia Lumia 620

    И будет стоить 30000, интересно человек со среднестатистической зарплатой купит такой смартфон?

    10.08.2014 в 22:28
    +4
    Android

    Покупают ведь, частенько вижу на улице людей с SGS5, по той же цене)

    11.08.2014 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Причем sgs5 явно не выглядит на такую сумму

    10.08.2014 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да, смартфон то ничего

    10.08.2014 в 22:15
    +1
    Nokia Lumia 1520

    толку нету, если в нем нету Карман/Кордон

    10.08.2014 в 22:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Просто отличные характеристики.
    Жаль цена расстроит, но все таки радует, что выйдет аналог 930 с иным дизайном.
    Думаю, это устройство будет иметь успех.)

    10.08.2014 в 23:02
    +3
    Nokia Lumia 620

    Жду 730 и 830. :smile:

    10.08.2014 в 23:12
    0

    Батарея слабовата на сегодняшний день, новые флагманы выходят с 3 Ампер•час (3000мА•ч) и выше, заодно можно было 3 гБ оперативки вшить и чуть больше экран и тогда был бы ппц смартфон. ?

    10.08.2014 в 23:16
    +6
    Nokia Lumia 920

    детка, это тебе не андроид! тут этого не надо! :razz:

    10.08.2014 в 23:33
    -3

    Сегодня не надо а завтра может понадобится.

    10.08.2014 в 23:45
    +4
    lev
    Nokia Lumia 1020

    2 GB RAM - этого на год минимум хватит....
    сейчас еще 512 клипают, а как обещали мелкие все 8.0 обновят до 9 - это раз, пока нет таких приложений что-бы требовалось 2гб(хотя скоро наверно будут) но 3 гб- зачем?? это не ведроид глюченый... тут и 2 это потолок до которого еще далеко

    11.08.2014 в 0:10
    0

    Может и так если брать смарт на год а потом поменять на новый однако если брать на вырост то лучше всего по максимуму так чтоб на несколько лет хватило.
    Это мое субъективное мнение.

    11.08.2014 в 0:56
    0
    Nokia Lumia 920

    На пять лет вперед хочешь угнаться? Не получится, лучше каждый год менять средне бюджетный смарт (или даже бюджетный) - дешевле будет.

    11.08.2014 в 1:18
    0
    Nokia Lumia 920

    ну, тут я не соглашусь. например, у меня нет возможности менять смартфон каждый год. да и с 2012 года я до сих пор не увидел никакого прогресса в плане железа. всё как клепали на 28 нм, так и клепают до сих пор. только и видишь, что увеличивают то ядра, то частоту

    11.08.2014 в 1:23
    +1
    Nokia Lumia 920

    аккумуляторы остаются теми же самыми литий-ионными, хотя нас постоянно травят новостями, то разработали способ зарядки на 30 секунд, то батарейку, которая держит в 2, 3, 5, 10 раз лучше, чем нынешние аккумуляторы, а экраны, по сути, лучше, а главное - экономичнее не стали.

    поэтому я не горю желанием менять 920 на 930, потому что я потрачу кучу денег, а взамен получу только возросшую производительность и улучшенную камеру. а в остальном я 930 не отличу от 920.......

    11.08.2014 в 14:59
    0
    Nokia Lumia 920

    По аккумуляторам верно сказано, в них самая загвоздка.
    Да и меня свой телефон устраивает

    11.08.2014 в 11:02
    0
    Nokia Lumia 925

    Мля, почему не заклепать как на ПК : захотелось тебе 4 Гб оперативы - купил 4 Гб оперативы, снял крышку засунул, и опа - у тебя 4 Гб оперативы :grin:
    сговорились доить нас, что ли :twisted:

    11.08.2014 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну так вот же Google project ARA

    11.08.2014 в 8:57
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    я когда брал 1020 рассчитывал что через год уже понадобиться 2гб, прошло пол года, пока и 1гб хватает(хотя на некоторых играх фпс не проседает) так что 2гб это на год-полтора точно хватит, а то и больше)

    11.08.2014 в 0:48
    +1
    Nokia Lumia 820

    Да мы бы и все не против чтобы там оперативки 4гиг было... Но о цене то ты подумал? :facepalm:
    У некоторых людей на пк до сих пор по 2 гига озу и им хватает

    11.08.2014 в 10:06
    0
    Android

    Согласен насчет батареи, на 930 2420 не хватает, было бы 3000, совсем другое дело

    11.08.2014 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 525

    Уже нет

    10.08.2014 в 23:15
    +2
    Nokia Lumia 720

    Характеристики отличные, но камера всё портит.

    11.08.2014 в 4:33
    0
    Nokia Lumia 520

    Думаю камеру не поставили получше из-за и так огромной цены

    11.08.2014 в 1:13
    +3
    Nokia Lumia 820

    Поздравляем всех, наше приложение попало на первое место в списке "новых приложений"

    11.08.2014 в 2:05
    0
    Microsoft Lumia 650

    И опять наэкранные кнопки..

    11.08.2014 в 2:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Перестали запускаться многие игры от геймлофт, не 1 не работает, злые птицы работают да и всякая мелоч тоже работает. Что делать чтобы исправить это ? :evil:

    11.08.2014 в 4:30
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот это смартфон! Зверь, одним словом. Кажется, он будут самым дорогим смартфоном на wp8.1 В принципе, на такие характеристики можно и раскашелиться.

    11.08.2014 в 10:13
    +1

    Цена, как это обычно бывает у HTC, будет космической!

    11.08.2014 в 10:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот и посмотрим, на какой ОС он себя лучше вести будет :cool:

    11.08.2014 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 925

    В пользу НТС - возможность расширения памяти :x и DotView Case....
    Если майки сделают такой чехольчик для Люмий (925 :jokingly: ) -
    сердце мое возрадуется :cool:

    11.08.2014 в 12:35
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лучше 930 купить она и дешевле стоит при подобных характеристиках и дисплей реагирует на перчатки. Вопрос только в памяти.

    11.08.2014 в 23:59
    0
    Acer Allegro

    Главное, чтоб HTC поддерживали свой продукт. А не как сейчас это происходит...)