0

Microsoft «прокачала» поддержку Android в Windows 11

Компания выпустила очередное обновление для десктопной ОС, расширяющее возможности службы «подсистема Windows для Android» (WSA). Патч под номером 2205.40000.14.0 включает сразу несколько полезных нововведений, улучшающих работу эмулятора популярной мобильной операционки.

Microsoft Windows 11

Главным изменением стало появление поддержки полноэкранного режима для Android-приложений в Windows. Его активация, как и в случае с браузерами, осуществляется по нажатию клавиши F11. Кроме того, появилась функция имитации свайпов влево и вправо: для этого используется прокрутка колеса мыши вверх и вниз при зажатой клавише Shift. Апдейт также добавил возможность симуляции касания экрана двумя пальцами при удерживании Alt.

Учитывая, что ОС Android популярна и как игровая платформа, Microsoft добавила в Windows 11 и поддержку геймпада для некоторых тайтлов. Сейчас эта функция подтверждена для Hungry Shark: Evolution и Tom Cat Parkour, но в будущем ожидается расширение библиотеки совместимых приложений. Подсистема Windows для Android в настоящее время доступна только в США.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.