6

Первый взгляд на Android-приложения в Windows 11 — пользователи смогут запускать несколько программ сразу

В этом месяце Microsoft выпустила стабильную версию Windows 11, но пока без поддержки Android-приложений. Ожидается, что подсистема Windows Subsystem for Android появится в тестовых версиях программной платформы в ближайшие месяцы, а широким массам она станет доступна в следующем году. В преддверии этого события в интернете появились изображения того, как выглядят Android-приложения, запущенные в Windows 11.

Изображение: Windows Latest

Изображение: Windows Latest

Опубликованные снимки экрана подтверждают появившиеся ранее слухи о том, что Android-подсистема получила интеграцию с центром уведомлений, а также позволяет одновременно запускать несколько приложений в отдельных окнах. Предполагается, что пользователи смогут запускать одновременно несколько копий одного и того же приложения.

Изображение: Windows Latest

Изображение: Windows Latest

Эта функция может оказаться полезной, например, если пользователю требуется работать в одном приложении под разными учётными записями. Кроме того, пользователи смогут закреплять Android-приложения на панели задач и выполнять разные действия, такие как перемещение окна по экрану и изменение его размера.

Изображение: Windows Latest

Изображение: Windows Latest

Помимо опубликованных снимков источник указывает на признаки скорого появления поддержки запуска Android-приложений в бета-версиях Windows 11, которые доступны участникам инсайдерской программы Microsoft. Магазин приложений Amazon App Store, который отсутствовал в ранних тестовых сборках Windows 11, недавно стал доступен для загрузки из Microsoft Store. Согласно имеющимся данным, Amazon App Store доступен для загрузки пользователям устройств, работающих под управлением Windows 11 версии 22000 и более свежих сборок.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    17.10.2021 в 12:33
    -1
    Android

    А можно дать возможность пользователю ещё и классические приложения закреплять на панели задач?

    17.10.2021 в 16:46
    +2
    Android

    Надеюсь все классические переедут в магазин

    19.10.2021 в 8:51
    -1
    Android

    А толку? Магазинные приложения сейчас тоже на панели задач не закрепить.

    17.10.2021 в 22:06
    +1
    Android

    А разве нет такой возможности?

    19.10.2021 в 8:48
    -1
    Android

    Сейчас нет. Майкрософт закрепила на панели задач в Windows 11 свои приложения типа Edge. А сторонним приложениям сказала: хрен вам, а не закрепление.

    19.10.2021 в 9:55
    +1
    Android

    Да это у вас какой-то локальный глюк, все отлично закрепляется

Вы должны быть для написания комментариев.