1

Microsoft, вероятно, работает над созданием собственного процессора

По сообщениям сетевых источников, компания Microsoft, судя по всему, принялась за создание собственной системы на кристалле (SoC). На это указывает обновлённый список вакансий компании, в котором появилась должность главного архитектора однокристальных систем в подразделении Surface. В объявлении указана необходимая квалификация для приёма на работу, а также некоторые обязанности.

Изображение: HotHardware

Изображение: HotHardware

Несмотря на появление объявления, официальной информации касательно планов Microsoft по разработке собственного процессора не было. Это лишь предположение, которое может не совпадать с реальными планами софтверного гиганта. Тем не менее, разработка процессора собственными силами может стать серьёзным шагом для Microsoft. Пример Apple, которая добилась исключительных успехов, начав использовать свои процессоры в iPhone и iPad, является хорошим ориентиром.

«Вы увлечены созданием крутых устройств и технологий? Команда Surface освещает опыт Microsoft с помощью устройств следующего поколения. Наша стратегия основана на объединении продуктивности и мобильности с помощью устройств, которые позволяют получить новый опыт, помогая людям и организациям раскрывать свой творческий потенциал и проявлять креативность», — говорится в сообщении Microsoft.

Изображение: HotHardware

Изображение: HotHardware

В объявлении также упоминается, что подразделение архитектур однокристальных систем в целом отвечает за определение характеристик и возможностей SoC, которые будут использоваться в устройствах семейства Surface. Это объявление также может означать, что Microsoft требуется сотрудник, который будет курировать направление, связанное с созданием кастомных процессоров для устройств Surface, а не собственных SoC.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    17.10.2021 в 2:40
    +1
    Android

    Все больше замыкается в себе, все уже круг поддерживаемых процессоров, все больше собственных системных приложений, запускает приложения Линукс, теперь и Андроид... Не нравится все это... Такими темпами недолго и до упомянутого ориентира скатиться.

Вы должны быть для написания комментариев.