6

Microsoft пропустила в магазин фальшивую игру Legend of Zelda: Breath of the Wild

Проблема фальшивых и поддельных приложений – давний бич магазина Microsoft Store. Долгое время он наполнялся откровенным мусором, который создавался лишь для обмана пользователя и заработка денег на известных именах. Microsoft не один раз пыталась как-нибудь решить эту проблему чистками магазина и изменением правил, но «разработчики» продолжают публиковать в Microsoft Store поддельный хлам. Пользователи обнаружили, что неделю назад в магазине для Windows 10 и покойной Windows 10 Mobile появилась… Legend of Zelda: Breath of the Wild за $20.

Shut up and take my money!

Если другие приложения-подделки в основном пытаются имитировать популярные программы и игры, вводя таким образом неопытного пользователя в заблуждение, автор “Legend of Zelda: Breath of the Wild” для Windows 10 нагло использовал оригинальный арт игры для Nintendo, ее название, а также несколько раз упомянул название игры в описании. Разумеется, никакой «Зельды» на Windows 10 нет. Те, кто купил это «творение», получают мобильную игру-раннер.

То, что кто-то пытается протолкнуть в магазин Microsoft Store поддельное приложение, уже давно не вызывает удивления. Странно, что Microsoft одобрила релиз приложения со столь наглым оформлением и продержала его там больше недели. На момент написания статьи «игра» по-прежнему доступна в магазине для покупки.

Legend of Zelda: Breath of the Wild является эксклюзивом Nintendo Switch, который вряд ли когода-либо будет портирован на другие платформы. Многие покупают консоль японской компании только ради этой игры, поэтому вероятность ее появления в Microsoft Store равна примерно 0. Если вы в следующий раз столкнетесь с популярной игрой или приложением, о релизе которого в Microsoft Store не было никаких новостей, внимательно проверяйте описание, скриншоты, название разработчика и другие детали, которые могут указать вам на подделку.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (6)

    25.12.2019 в 16:29
    0
    Alcatel Idol 4S

    Мда, этож надо умудрится приобрести данный хлам за 20$ не взгленув на снимки в магазиге ?

    25.12.2019 в 16:30
    +1
    Nokia Lumia 930

    Только ручная модерация может привести магазины в порядок и хоть как-то защитить пользователей.

    25.12.2019 в 19:05
    0
    Android

    Так она есть. В принципе всегда и была)

    25.12.2019 в 16:54
    0
    Android

    Вот она наглость барыг, но об этом чуть позже?

    25.12.2019 в 20:12
    0
    iPhone

    20 бачей и не смотреть в описание. Хотя куда смотрел модератор. До сих пор есть в магазине

    29.12.2019 в 12:36
    0
    HP Elite x3

    А что большая Н еще не засудила этого разраба до смерти?

Вы должны быть для написания комментариев.