27

Microsoft – пятый по стоимости бренд в мире

Ресурс Interbrand провел подсчет стоимости самых крупных корпораций в мире. Корпорация Билла Гейтса, ныне руководящаяся Сатьей Наделлой, заняла пятой место в ТОП-листе. Microsoft была оценена в 61 миллиард долларов. Первое место рейтинга заняла Appe 118.9 миллиардов, затем Google с ценой в 107 миллиардов. IBM расположились на четвертом месте со стоимостью 72 миллиарда. А крупнейший производитель Android-девайсов удовлетворился седьмым местом и оценкой в 45 миллиардов.

Во время оценки стоимости компаний учитывались следующие факторы:

  • Финансовая мощь оцененных продуктов и сервисов.
  • Роль бренда в жизни клиентов, ее влияние и популярность.
  • Сила бренда и его прибыльность для компании.

Если вам интересно посмотреть все 100 самых прибыльных и самых дорогих корпораций в мире, переходите по ссылке. Интересно, что купленная Microsoft Nokia оказалась почти на самом дне списка - 98 место с оценкой в 4 миллиардов долларов. Как считаете, покупка Nokia помогла Microsoft стать сильнее и более конкурентноспособной корпорацией? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Источник: Interbrand

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    09.10.2014 в 12:37
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Думаю, что Нокия скоро станет большой корпорацией.
    А кто такие IBM? По-моему, всемирно известная Майкрософт лучше CocaCola и вообще левого IBM. Microsoft намного лучше!!

    09.10.2014 в 12:44
    +7
    Nokia Lumia 735

    "Это не просто известная компания, это нечто большее. Начав задолго до компьютерной эры, она не только оказала влияние на современные компьютеры — IBM по сути создала их современный облик. Есть компании, история которых умещается в несколько абзацев. По истории IBM можно писать книги."

    09.10.2014 в 12:46
    +2
    Nokia Lumia 730

    IBM сотрудничала с Биллом Гейтсом и Полом Алленом, когда Microsoft и Apple были в стадии зародыша, если что.

    09.10.2014 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сори, я не знала. Думала, что это какие-то понты или что-то в этом роде.

    09.10.2014 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 730

    Век живём, век узнаём, приятно, что дамам интересны цифровые технологии)

    09.10.2014 в 12:52
    +1
    Nokia Lumia 730

    Самой мощной-то получатся IBM, учитывая, что обывателю этот бренд ни о чём не говорит. И другое дело - яблоко...

    09.10.2014 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 820

    А по чем можно прикупить технику от "кока-колы"? а IBM конечно растеряла свое могущество,а когда то оказывала влияние на таких гигантов как apple,и microsoft

    09.10.2014 в 13:06
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Жаль, что майки не заняли первое место.(

    09.10.2014 в 13:17
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Интересно. Не думал, что IBM сейчас стоит такую тучу денег. Я думал, что давно уже сдулись.

    09.10.2014 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 1320

    IBM сейчас начинают плотненько с apple сотрудничать в корпоративном сегменте. Посмотрим что у них получится

    09.10.2014 в 13:44
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Уже ничего по ходу. Они теперь больше как разработчики и исследователи. Но самые известные чипы, архитектуры процессоров, сами процессоры и куча других технологий принадлежат именно IBM. Долбанная куча компаний просто платят им за использование их технологий.

    09.10.2014 в 13:45
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не туда отправил)) сорри)
    Это Рамазану)

    09.10.2014 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Понял спасибо...

    09.10.2014 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну и славно. Им есть куда стремиться ))

    09.10.2014 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 820

    IBM вообще что выпускает?

    09.10.2014 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Честно говоря какой то странный подсчет у этого ресурса.
    Например тот же Порше (да и другие более популярные бренды) на много дешевле бренда каких то бритв джилет и всяких памперсов

    09.10.2014 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 925

    Вот эти дядьки и решают как нам дальше жить, а политики у них только на побегушках..... :razz: :razz: :razz:

    Аватар
    09.10.2014 в 15:08
    0

    98 место - Nokia -44%. Спасибо обладателю 5-го места...

    09.10.2014 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Точно подметил!)

    09.10.2014 в 20:47
    0

    Ахаха, даже в компании по производству газировки лучше работают чем в Майкрософт

    09.10.2014 в 20:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    А Intel где? Вроде тоже не бедная шарага:)

    10.10.2014 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 820

    Intel на 12 месте 34 млрд) там ссылка есть можно открыть и посмотреть..

    09.10.2014 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Забавно,выходит у Майкрософт денег больше чем стоит их компания)

    09.10.2014 в 23:38
    0
    Nokia Lumia 925

    Мне от этой новости прям на сердце тепло тепло так стало

    09.10.2014 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 925

    Только жаль что Микрософт убьют Нокию.....

    10.10.2014 в 2:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А я думал что IBM давно умерли, а они оказывается живее всех живых))) жаль что сами ничего не производят для широкого пользователя, было бы крайне интересно посмотреть

    10.10.2014 в 11:27
    0
    Nokia Lumia 730

    А вот интересно ,к примеру, газпром какое-бы место смог бы занять?...