23

Microsoft работает над аналогом Google Cardboard

Несмотря на то, что Microsoft уже продвигает свое AR-устройство HoloLens, компания не сбрасывает со счетов более простые и доступные VR-проекты. Похоже, что Microsoft собирается показать свой аналог Google Cardboard и для этого приглашает разработчиков на специальный хакатон, который пройдет 17 октября в России.

Проведите выходные в атмосфере творчества и креативности. Регистрируйтесь и приходите на хакатон по созданию приложений виртуальной реальности (VR) на платформе Windows.

Что вас ждет:

  • Немного образовательных и вдохновляющих лекций
  • Обмен идеями, комментарии от экспертов, возможность найти единомышленников в команду. За успешные идеи будет выдаваться комплект Cardboard, который вы сможете использовать для тестирования своего приложения.
  • Возможность пообщаться с техническими специалистами из Microsoft и компаний-партнёров, которые разрабатывают решения в области виртуальной реальности, получить помощь в написании кода и в доработке бизнес-модели
  • Пицца и печеньки
  • Конкурс проектов и призы
  • Возможность отсканировать себя с помощью Kinect и получить 3D-модель для включения в приложение
  • Много драйва и положительных эмоций

Традиционно, мы выберем лучшие три проекта и подарим командам-победителям ценные призы. Кроме того, вас ждут номинации от наших партнеров!

На хакатоне Microsoft расскажет, как разработчики могут создавать свои приложения для специального VR-Kit. Устройство будет работать по аналогичному с Google Cardboard принципу - вы вставляете свой смартфон в картонную коробочку, которая выступает в роли VR-шлема. Разработчики смогут узнать принципы создания VR-приложений в трех категориях: игры, обучающие приложения и корпоративные приложения. 

Если вы заинтересованы и хотите поучаствовать, регистрируйтесь по ссылке.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    28.09.2015 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Смотрел эту новость в фэйсбук, думал что девочка в коробку с телефоном смотрит

    28.09.2015 в 16:05
    0
    Android

    А разве не так?

    28.09.2015 в 19:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Разочарую, но это и есть принцип работы подобных устройств.

    28.09.2015 в 19:09
    0
    Android

    Смотреть в коробочку с телефоном? ?

    28.09.2015 в 19:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Грубо говоря - да. Остальное делают софт и линзы.

    28.09.2015 в 15:06
    0
    Android

    все кто жаловался на баги в windows 10 mobile поезжайте и проявите себя ?

    28.09.2015 в 15:11
    0
    Nokia Lumia 520

    Неделю назад заказал "картон с линзами" из китая. Изначально рассчитываю на video 360, а потом надеюсь еще приложения выпустят

    28.09.2015 в 15:13
    +1
    Nokia Lumia 520

    Но цветной картон от Майкрософт (при цене не более 500р) был бы круче

    28.09.2015 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 735

    ЭТО ПРОСТО КАРТОН, ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ 10$??

    28.09.2015 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну смотрите, на алиекспресс картон стоит 200р в среднем, а магазин гугл просит 20-22$ за самые дешевые варианты

    28.09.2015 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 830

    за 14$ пластиковые с различными регулировками фокусного, центровка линз, раздвигается до 6"
    но зерно крупновато, тут минимум фулАшДи надо и IPS не амолед

    28.09.2015 в 22:20
    0
    Nokia Lumia 520

    Да, я видел что пластик можно по цене 3-х картонок купить, причем довольно неплохого качества. Но все же тем кто хочет познакомиться (как я) 14$ как то жалко, для этого и нужны картонные.

    07.10.2015 в 19:50
    0
    Nokia Lumia 830

    одно неудобство, субъективное мнение

    30.09.2015 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Почему не амолед?

    07.10.2015 в 19:50
    0
    Nokia Lumia 830

    пиксели крупные, зернистость есть

    28.09.2015 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Я у китайцев за 50рублей купил, видео смотрит :)

    28.09.2015 в 15:35
    -3
    Nokia Lumia 520

    Лучше бы над Windows 10 Mobile работали

    28.09.2015 в 16:06
    +1
    Microsoft Lumia 640

    На андроид поигрался два дня и убрал в шкаф.

    28.09.2015 в 16:10
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Выпустили бы лучше по скорей 10ку на виндосфон.

    28.09.2015 в 18:32
    0
    Android

    Да уж.

    28.09.2015 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 525

    Гм

    28.09.2015 в 20:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не понятная фигня

    30.09.2015 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Я бы только ради пиццы с печеньками пошел))