23

Microsoft работает над двумя смартфонами с 3D-жестами

Помните слухи о Nokia McLaren? Согласно информации, которая бороздит Интернет уже не первый день, это будет первый смартфон с трехмерным пользовательским интерфейсом от Microsoft, который планируется выпустить в ноябре этого года. Ресурс Neowin сообщает, что в разработках не один, а целых два смартфона, которые смогут похвастать 3D-жестами для управления.

3D-жесты будут первым крупным изменением в софтверной и железной части смартфонов Microsoft, которые будут внедрены в Lumia. Софтверный гигант, который теперь выпускает собственные смартфоны, включит гору новых API для тех или иных жестов. Кроме того, эти API будут доступны для разработчиков, таким образом они смогут строить свои собственные приложения с поддержкой нового режима ввода.

Сейчас разрабатывается Nokia McLaren - смартфон с 5.2" FHD-экраном, 20-мегапиксельной камерой и хранилищем на 64Гб. В дополнение к этому устройству, готовится второй смартфон с подобными возможностями. Он получит экран 6 дюймов. Другие характеристики неизвестны.

Раньше EvLeaks рассказывал о Lumia 1525 - новом смартфоне на Windows Phone 8.1 и обновленным процессором. Возможно, что этот смартфон будет тем вторым устройством, с поддержкой 3D-жестов. Сейчас это только предположения и слухи. Более подробную информацию мы сможем узнать ближе к осени.

Напомним, что раньше ходили слухи, будто Nokia собирается внедрить солнечные панели в свои Lumia для поддержания лучшей автономности устройства.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    09.07.2014 в 17:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ох... Уже не могу дождаться подробной информации об этих девайсах. Поскорее бы...

    09.07.2014 в 21:06
    -2
    Nokia Lumia Icon

    Зачем они нужны, просто что бы поиграться!? Эта технология пригодится но точно не в смартфонах и планшетах, разве что для людей с ограниченными возможностями
    ИМХО :oops:

    09.07.2014 в 21:30
    0
    Android

    А что если руки чем-то испачканы и нужно что-нибудь срочное узнать?

    09.07.2014 в 21:37
    0
    Nokia Lumia Icon

    ну если тебе лень руки помыть :jokingly:

    09.07.2014 в 21:42
    0
    Android

    А если супер-клей? Такая ситуация у меня была позавчера :sad:

    09.07.2014 в 22:21
    0
    Nokia Lumia Icon

    У меня такое ощущение что тебе хочется что то доказать в этом "споре", но увы безрезультатно ;-)

    09.07.2014 в 17:29
    +6
    Nokia Lumia 820

    Идея с солнечными батареями заслуживает внимания!

    09.07.2014 в 17:41
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    3d-жесты, сканеры отпечатков пальцев - не понимаю я этого...

    09.07.2014 в 17:45
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    HI-TECH ;) ( может не совсем hi-tech, но еще пару десять лет и все пойдет ещё дальше, а пока это только зародыши )

    09.07.2014 в 17:59
    +1
    Nokia Lumia 720

    Очень хочется увидеть это чудо на свои глаза.

    09.07.2014 в 18:14
    +2
    Nokia Lumia 820

    1525 это же версия 1520 для операторов связи. Вряд ли ее будут столько координально менять.

    09.07.2014 в 18:51
    0
    Android

    Это может быть действительно уникальной технологией. Просто надо сделать ее грамотно, без ошибок, и сразу показать ее преимущества. Если они всех опередят в этом, показав действительно что-то революционное, это скажется на продажах Люмий.

    09.07.2014 в 21:06
    -3
    Nokia Lumia Icon

    Зачем они нужны, просто что бы поиграться!? :| Эта технология пригодится но точно не в смартфонах и планшетах, разве что для людей с ограниченными возможностями
    ИМХО

    09.07.2014 в 22:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Так вроди уже состоялся официальный релиз смартфона с 3D-жестами от Amazon или как-то так...?

    10.07.2014 в 5:38
    0
    iPhone

    Уже давно есть куча смартфонов с 3D жестами, правда они от Samsung и на Android

    11.07.2014 в 8:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    "proof or not happened" :twisted:
    впадлу искать) :razz:

    11.07.2014 в 8:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Эсли ты про недораспознавание лица или глаз на galaxy note 3, то это жалкая попытка самсунга сделать что-то стоящее. :jokingly:

    11.07.2014 в 22:30
    0
    Android

    Ты видимо не совсем понимаешь принцип действия этой технологии) Это не какие-то жалкие попытки задействовать переднюю камеру

    10.07.2014 в 19:31
    +2
    Nokia Lumia 620

    Идем в ногу со временем? А нет, немножко спешим в будущее :smile:
    Я думаю, что если они и правда сделают модификацию 1520, то будет много запросов на сей аппарат и его анлок :oops:

    11.07.2014 в 8:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Анлок? какой такой анлок?

    11.07.2014 в 13:10
    0
    Nokia Lumia 620

    Как мы уже слышали, то эта версия будет доступна только для операторов T-Mobile, AT&T и Verizon. А это значит, что с другими сим-картами 1525 работать не будет, соответственно и нужно делать анлок, как-то так. :roll: