1

Microsoft работает над Xbox Live SDK для упрощения создания игр с кросс-мультиплеером

В начале этого года Microsoft заявила, что 2019 год будет "очень хорошим годом для Xbox". Конечно, самое интересное мы узнаем на Е3 в начале лета, но еще до этой выставки пройдут другие мероприятия, связанные с играми, где будет присутствовать Microsoft (Sony, к примеру, пропустит E3). В марте стартует Game Developers Conference, куда Microsoft привезет некоторые интересные анонсы, связанные с Xbox Live и кросс-мультиплеером.

Как сообщает Windows Central, Microsoft зарегистрировала свою собственную сессию на GDC, получившую название “Xbox Live: Growing & Engaging Your Gaming Community Across iOS, Android, Switch, Xbox и PC”. На этом мероприятии Софтверный гигант планирует представить специальный SDK (набор для разработки), который позволит разработчикам улучшить и упростить разработку игр с кросс-мультиплеером на Xbox, Android, iOS, Nintendo Switch и Windows 10. Разумеется, Sony в этом списке нет. Кроме того, SDK принесет поддержку Xbox Live на мобильные устройства и Nintendo Switch. Да, некоторые игры на других платформах уже имеют поддержку Xbox Live (та же Minecraft), но Minecraft принадлежит Microsoft, и сторонние разработчики не могут выпускать игры с Xbox Live на какой-нибудь Nintendo Switch или iOS / Android. Новый SDK наконец даст возможность другим студиям публиковать в Google Play / App Store / Nintendo Switch игры с достижениями Xbox Live, социальными функциями платформы Microsoft и межплатформенным мультиплеером.

По сути, Microsoft таким образом пытается забраться еще глубже на другие платформы. Посмотрим, к чему это приведет в конечном итоге.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    03.02.2019 в 15:30
    -1
    iPhone

    А потом Google покажет средний палец Майкам, ибо нефиг конкурировать с "Google play Игры")))

Вы должны быть для написания комментариев.