48

Microsoft рассказала о дальнейших планах развития Skype UWP

Для инсайдеров Microsoft выпустила обновленное приложение Skype, где появилась возможность интеграции смс-сообщений. В официальном блоге Skype разработчики рассказали об этом подробнее, а также поделились планами относительно дальнейшего развития сервиса.

Чтобы активировать смс-интеграцию в Skype на телефоне достаточно выбрать Skype в качестве стандартного приложения смс, а на ПК-версии разрешить синхронизацию смс-сообщений с телефоном. Разумеется, что для этого надо использовать единую учетную запись Microsoft. После этого вы сможете получать и отправлять смс прямо с компьютера, не прибегая к помощи смартфона.

Разработчики сейчас работают над дополнительными функциями для Windows 10-версии Skype. В блоге отметили следующее:

  • Улучшенные переписки. Добавится статус отправки, копирование и вставка цитат из сообщений, индикатор прочтенных / непрочтенных сообщений, предварительный просмотр веб-ссылок, шорткаты для клавиатуры, drag-and-drop для файлов и ссылок, а также видеосообщения.
  • Улучшенные звонки. Возможность совершить звонок из страницы профиля, возможность продолжить групповой звонок даже если инициатор диалога покинул его, настройки аудио и видео, а также улучшения для громкой связи.
  • Дополнения для Windows Mobile - прозрачная плитка (вот это поворот), улучшенная навигация и многое другое.

Источник: Skype

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    16.09.2016 в 19:10
    0
    Android

    Пусть работают. Еще многое придется сделать.

    16.09.2016 в 19:30
    +4
    Nokia Lumia 930

    Я бы хотел услышать о планах W10M

    16.09.2016 в 20:09
    +2
    Android

    А что там рассказывать? Будет развиваться система, потихоньку, ничего с ней не случится.

    16.09.2016 в 19:13
    0
    iPhone

    Неужели плитку завезли

    16.09.2016 в 19:15
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Кто то еще пользуется смс? Или я не так понял?

    16.09.2016 в 19:17
    +1
    Android

    Разумеется

    16.09.2016 в 19:18
    +6
    Nokia Lumia 735

    Конечно пользуются. Те кто не прирос к стулу и много передвигается. Не везде хороший интернет.

    16.09.2016 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    если будет реализация прочтения и тд...почему и не пользоваться притом что они бесплатные, и будут в одной программе если не онлайн то кидаеш смс без лишнего движения)

    16.09.2016 в 19:44
    +3
    Android

    В моей замечательной 820й, смски читались голосом, и управление было, без всяких кортавых. Теперь на 950, всё поксорили, мол нет кортаны...
    И будут толкать это как зашибатые инновации.

    17.09.2016 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 830

    И давно уж завтраками кормят по поводу Cortana на русском языке. Кстати, открытые голосом приложений, поиск в Интернете, чтение сообщений голосом и всё голосовое управление в 8.1 - вот почему нельзя просто взять и перенести это в 10? Ведь работало же всё это в 8.1 и без Cortana;

    16.09.2016 в 20:52
    +1
    Nokia Lumia 930

    Нет блин, бабуле на кнопочный Nokia 6020 со скайпа отправлю.

    17.09.2016 в 11:15
    0
    Android

    Так можно, кстати)
    *насколько знаю*

    17.09.2016 в 14:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Можно. Ведь в качестве аргумента эта функция не принимает модель телефона бабушки);

    16.09.2016 в 19:15
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Друзья прошу прощения за офтоп! Что за фигня творится с созданием резервных копий? Выдаёт ошибку при создании копии настроек. Пробовал удалить прошлую резервную копию, ошибка повторяется! Телефоны NL 925 и ML 640

    16.09.2016 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 925

    Таже хрень

    17.09.2016 в 11:16
    0
    Android

    Известная болезнь 8.1

    16.09.2016 в 19:18
    0
    Android

    Поворот всем поворот!!?

    16.09.2016 в 19:40
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Многие пишут, что скайп дно. Сам вот не использую, чаще вайбер или ватсап. Есть ли у скайпа какие то преймущества перед вайбером?

    16.09.2016 в 20:15
    +2
    iPhone

    Для начала в скайпе можно завести учетку с ником, а не с номером телефона. И это лично для меня плюс. Что бы не палить номера хрен пойми где и кому

    16.09.2016 в 22:57
    +1
    Nokia Lumia 920

    У вайбера качество связи плохое, скайп в этом плане гораздо лучше.

    16.09.2016 в 23:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И Viber и в WhatsApp нормальное качество связи с хорошим инетом.

    17.09.2016 в 12:19
    0
    Android

    да, у скайпа намного лучше, убеждался уже не раз

    17.09.2016 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 830

    И, ты знаешь, даже получше, чем у некоторых операторов сотовой связи;

    16.09.2016 в 20:29
    -1
    Android

    Нет, просто дешевый пиар.

    16.09.2016 в 19:48
    0
    Nokia Lumia 930

    И как плитку сделать прозрачной?

    16.09.2016 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 930

    А на счет плитки прозрачной, скорее бы завезли...

    16.09.2016 в 20:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Оффтоп как отключить от skype sms собщения ?? Не могу найти настройка

    16.09.2016 в 20:16
    0
    iPhone

    Это в настройках телефона ищи. Стандартное приложение для смс

    16.09.2016 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    в настройках скайпа

    16.09.2016 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо да нашёл в настройка скайпу

    16.09.2016 в 20:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ислом Абдуганиевич, вы же почили?

    16.09.2016 в 20:28
    0
    Android

    А у меня вот такое, не устанавливается ни на карту ни на системный диск(((
    И крякозябрами напмсано???

    16.09.2016 в 20:31
    0
    Android

    Такая же хрень.

    16.09.2016 в 20:37
    +1
    Microsoft Lumia 950

    старое удали если есть, или перенеси в память тела

    16.09.2016 в 20:59
    0
    Android

    Получилось, спасибо! +

    16.09.2016 в 21:06
    0
    Android

    Братан 5 часов назад сделал, проблема осталась. Проблемы у майкрософт стабильнее и надежнее самой системы.

    16.09.2016 в 21:11
    -1
    Microsoft Lumia 950

    прости, не понял, сделал что?

    16.09.2016 в 21:37
    0
    Android

    Удалил скайп.

    16.09.2016 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 930

    А что-то у меня требует новую учётную запись Майкрософт создать

    16.09.2016 в 21:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я уже и забыл, когда последний раз писал смс.

    16.09.2016 в 23:57
    0
    Nokia Lumia 830

    А скайп живёт насыщенной личной жизнью! Сначала систему интегрировали с ним, теперь его интегрируют с смс.

    17.09.2016 в 0:46
    +1
    Android

    А что мешает мойкрософта делать для старых смартфонов х20 почему не решает эту проблему ? я тоже хочу такой скайп!

    17.09.2016 в 1:00
    0
    Android

    Лучше бы прикрутили удаление истории переписки.

    17.09.2016 в 3:21
    -2
    Android

    Успокойся брат, они не умеют создавать, они умеют только убивать.

    17.09.2016 в 2:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Неужели прозрачный тайл завезут. Слоупоки. Еще от фэйсбука осталось дождаться тайла прозрачного.

    17.09.2016 в 8:12
    0
    Microsoft Lumia 535

    О какой прозрачности плитки идет речь? Приложение обновилось. Смс появились. А где прозрачность? Или это обещания?

    17.09.2016 в 14:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребята вопрос не в тему,есть ли у кого проблемы с wifi на фаст ринг последней сборке?сеть видит сигнал никакой