26

Microsoft рассказала об изменениях в голосовых звонках Skype

Несколько месяцев назад Microsoft сообщила о планах перевести Skype на новую инфраструктуру, что выгодно скажется на качестве сервиса и ознаменует смерть Skype для Windows Phone 8.1. Microsoft пытается постоянно улучшать работу Skype, и в официальном блоге VOiP-сервиса компания рассказала о том, каким образом будут улучшены голосовые вызовы.

Если инициатор звонка будет оставлять групповой звонок или поставит его на удерживание, остальные смогут далее спокойно общаться без прерывания. На Android и iOS переработают вкладку со звонками, собрав под единой крышей все типы звонков – Skype на Skype, видео, аудио и звонки на городские или мобильные телефоны, требующие пополнения счета. Таким образом значительно упростят процесс вызова абонента. Также Microsoft обещает сделать пополнение счета более доступным и понятным делом.

Голосовая почта тоже потерпит изменения. Поскольку все меньше и меньше людей используют голосовую почту, Microsoft отказывается от этой функции, и позволит оставить только текстовое или видео сообщение в случае отсутствия ответа на звонок. При этом пользователи все еще смогут отправлять голосовые сообщения, но персонализированные голосовые приветствия, уведомления на электронную почту и смс-транскрипция будут удалены из Skype.

Источник: Официальный блог Skype

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    26.10.2016 в 15:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Жуть какая. Ну надеемся что будет удобно.

    26.10.2016 в 15:06
    0
    iPhone

    Главное что бы не стояли на месте и постоянно развивали и улучшали свои сервисы

    26.10.2016 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 1020

    Зачем мне пополнять счёт в скайпе, у меня есть номер(МТС), где я только один раз положил деньги, и забыл про это, а пользуюсь уже два с половиной года им, 20 бесплатных минут для связи с семьёй в день хватает.

    26.10.2016 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для связи с семьёй скоро будет видеовызов в ватс аппе. В бете он уже есть.

    26.10.2016 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пока до ума довезут, придется подождать... Связь пока лучшая у скайпа..

    26.10.2016 в 16:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да я и проверить не могу... Кому не пытаюсь сделать видео вызов, ни у кого не поддерживается (по Wats App).

    26.10.2016 в 15:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тебе хватает, многим нет...

    26.10.2016 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 1020

    Каждому по потребности, эт точно

    26.10.2016 в 15:35
    0
    Android

    Ну тебе не нужно пополнять счёт. Это для тех, кто звонит за границу. Там тарифы немного дешевле чем у МТС

    26.10.2016 в 16:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как так? Вроде бы, если в течении 3 месяцев баланс не меняется, то номер замораживается, нет?

    26.10.2016 в 17:14
    0
    Nokia Lumia 1020

    Почему не меняется!...меняется.
    Положил с самого начала 200₽, а на другой симке, которую взял для инета - подключил услугу "пополнение номера на 20% ", назвал примерно но что-то в этом роде. В общем ложу на инет 450₽ а на симку, которая тупо для связи закидывается 20% от этой суммы, да и 20 минут, которые даны бесплатные с мтс на мтс в сутки не всегда выговариваю. Поэтому сейчас около 700₽ там, + симку блокируют, когда ею не пользуются, и через пол года, а не баланс не меняется, а если пользуешься, то независимо, меняется или не меняется баланс, хоть пятилетку, сим будет активна.

    26.10.2016 в 15:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тарас, а где же Ativ S? Ну хотя-бы для картинки...

    26.10.2016 в 16:55
    0
    Android

    Тарас пользуется айфон. У него уже не осталось картинок с виндасмартами. ?

    26.10.2016 в 17:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ativ должен где-то заваляться...)

    26.10.2016 в 18:23
    0
    Android

    Продал небось уже))

    26.10.2016 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хотя раньше ему ни что не мешало пользоваться айфоном и винфоном одновременно.

    27.10.2016 в 1:04
    0
    Android

    Ну, одновременно все сложно пользоваться. Все же про один из девайсов по немного забывать будешь. ?

    26.10.2016 в 15:54
    0
    Microsoft Lumia 550

    Скажите, сейчас на 10ке видеозвонков нет? А, по скайпу получается платно. Может есть какое приложение,где можно говорит и видет(бесплатно).

    26.10.2016 в 16:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Wats App beta... Но в магазине не доступно. Возможно вскоре появится в релизе.

    26.10.2016 в 16:36
    +1
    Nokia Lumia 930

    А что мешает делать видео вызовы по whatsapp или Viber? Давно уже пользуюсь с телефона для связи с заграницей.

    26.10.2016 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    ☝в ватс апп только в бете.

    26.10.2016 в 16:56
    0
    Android

    а что мешает пользоваться скайпом?

    26.10.2016 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все-таки жаль что закрыли Skype для WINDOWS 8.1 .

    26.10.2016 в 18:14
    +1
    Android

    Почтовые голуби рулят ✌?

    26.10.2016 в 19:10
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Чет не понял, статья о голосовом звонке со скайп на карточку, он всегда был платным за исключением шары от все возможных сервисов, видео звонок был и остается бесплатным, причем является наиболее стабильными качественным, выражаю свое мнение.

    27.10.2016 в 8:57
    0
    Android

    Что то не могу сегодня в скайп зайти. С компа. Зашёл только через браузер версию.