39

Microsoft рассказала об обновлениях в Почте и Календаре Windows 10

Mail and Calendar

В официальном блоге Windows компания Microsoft рассказала об изменениях и нововведениях в приложении Почта и Календарь Outlook для Windows 10. Некоторые из них уже постепенно появляются на компьютерах пользователей, а часть придет только в ближайшие дни или недели. На скриншоте - одни из самых первых версий Почты и Календаря Outlook, представленные вместе с Windows 10 в июле 2015 года.

Вот что разработчики подготовили для тех, у кого Почта и Календарь – неотъемлемая часть ежедневной рутины. Или просто для тех, кто порой использует эти приложения:

Focused

Focused Inbox. Она же папка «Важные», она же «Сортировка почты». Много у кого почтовый ящик постоянно бомбардируется различными письмами – важными и не очень. Чтобы как-нибудь справляться с этим, Microsoft наконец сделала раздел с важными письмами в своих Windows 10-приложениях. На основании ваших предпочтений система анализирует содержание писем и показывает только действительно самые важные. Письма с приоритетом ниже отправляются в раздел другие. При желании пользователь может отключить эту функцию или откалибровать ее алгоритмы, указывая на важные или маловажные письма вручную.

Mail-and-Calendar-updates3

@упоминания. Просто введите символ @ и выберите из выпадающего списка нужный вам контакт, после чего он будет вставлен в текст и выделен синим цветом. Если человек не является частью переписки, то будет автоматически добавлен в строку получателя письма. Приложение также будет отображать вам письма, в которых кто-то упомянул вас.

Mail-and-Calendar-updates4

Цветные категории. Календарь Outlook получит возможность устанавливать для каждого мероприятия отдельный цвет. Таким образом вы сможете быстрее ориентироваться в потоке событий и уже по цвету понимать, какой тип события идет дальше. Microsoft отмечает, что эту функцию пользователи просили больше всего.

Mail-and-Calendar-updates5

Дополнительные календари. Outlook будет поддерживать не только календари с праздниками, но и различными телепередачами спортивными мероприятиями. Все это работает в паре с Bing и есть предположение, что в России пользователям от подобной фичи не будет никакого толку.

Mail-and-Calendar-updates6

Посылки и перелеты. Почта проанализирует ваши входящие письма, после чего забьет в календарь данные о перелетах, посылках, арендах автомобиля, резервациях в отелях и других рутинных делах путешественников. Как и в случае с телепередачами, в России это все работать не будет.

Mail-and-Calendar-updates7

Другие изменения. В дополнение ко всему вышеперечисленному, разработчики добавили несколько других мелких улучшений. Календарь будет предлагать вам различные местоположения, появится селектор эмоджи или ваших контактов, а также возможность быстро организовать встречу через Skype.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

23.02.2017 в 14:16
+10
Microsoft Lumia 950

Самое важное из прочитанного, так это пояснение, что "в России это все работать не будет" ;-)

Комментарии (39)

    23.02.2017 в 14:16
    +10
    Microsoft Lumia 950

    Самое важное из прочитанного, так это пояснение, что "в России это все работать не будет" ;-)

    23.02.2017 в 14:20
    0
    Android

    Ксенофобы проклятущие ?

    23.02.2017 в 14:23
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    А ты хотел телепрограмму на тнт??

    23.02.2017 в 14:27
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ху.и толку календарь как глючил так и глючит, то плитка, то дата не подсвечивается...

    23.02.2017 в 14:58
    +1
    Dan
    Android

    У меня в последнее время как часы работает, сборка релизная. А раньше тоже глюкал, причем на этой же сборке? Одним словом МС

    23.02.2017 в 15:03
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня после последнего оновления, маленькая плитка не переводит число, я тоже на релизе

    23.02.2017 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня на 640 (RP) маленькая плитка работает. И на 550 (релиз) средняя плитка работает без проблем.

    23.02.2017 в 16:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хз, может от учетки зависит? Она у меня древняя еще с выхода вин 8.0 мобайл

    23.02.2017 в 16:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Врядли. У меня тоже с 8.0 ещё...

    23.02.2017 в 16:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тогда я избранный)) косяки только у меня

    23.02.2017 в 17:55
    0
    Archos 50 Cesium

    Не только у тебя ?

    23.02.2017 в 15:22
    +2
    Microsoft Lumia 640

    У меня ни почта, ни календарь ни разу не глючил...

    23.02.2017 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Повезло

    24.02.2017 в 0:21
    0
    Nokia Lumia 520

    ну и хорошо)))

    23.02.2017 в 14:38
    +1
    Nokia Lumia 925

    А у меня так и плитки не работают

    23.02.2017 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Новость из разряда"как обычно не для нас"!

    23.02.2017 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    На 1520 календарь полный отстой.

    23.02.2017 в 15:48
    0
    Android

    Извиняюсь за оффтоп, плитка календаря работает? У меня после последних 4-5 обновлений, не переворачивается сама.
    https://wp-seven.ru/topic/pochta-i-kalendar-na-microsoft-550

    23.02.2017 в 16:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    То есть дату ставишь в ручную? У меня на 550 (средняя плитка) раз в сутки сама обновляется.

    23.02.2017 в 16:39
    0
    Android

    Ды нет, это я прост пробовал принудительно её перевернуть и она умирала) а так вся проблема в том что не переворачивается сама, что уже только не делал(

    23.02.2017 в 16:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня ещё на TH , на 640 была проблема с плиткой. Приходилось записывать событие и удалять. Но на RS1всё норм.

    23.02.2017 в 16:42
    0
    Android

    А номер сборки у вас какой?

    23.02.2017 в 16:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    14393,693 на 550-й

    23.02.2017 в 16:51
    0
    Android

    Какая то жесть, две люмии 550, обе на .693 и на обеих не работает. Причём всё было хорошо, но после последних обнов, перестала работать.

    23.02.2017 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 550

    Сброс делали? Если да то это баг.... Можно вылечить WDRT без сброса

    23.02.2017 в 17:13
    0
    Android

    https://wp-seven.ru/topic/pochta-i-kalendar-na-microsoft-550
    Ды делал уже, там чуть подробнее все выполненные действия)

    23.02.2017 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 550

    У меня все нормально работает, после WDRT и обнов НЕ надо делать XP

    23.02.2017 в 17:17
    0
    Android

    По разному делал с WDRT и с хр и без него. Осталось только анлок попробовать или уйти в превью какой нибудь)

    23.02.2017 в 16:13
    0
    Android

    По функционалу, в календаре появилась возможность удалять все события.

    23.02.2017 в 17:51
    0
    lsb
    Android

    Вот интересно, что даже на последней версии приложения почты в десятке после удаления почты из корзины зайдёшь через недельку на ящик outlook.com через браузер, а там, в корзине, торчат все ранее удаленные письма. Как-то криво-коряво все на их imap, хотя на гугле, маилру и яндекс почте почте с удалением писем по imap из корзины с этим проблем нет - удалил письма из приложения почта, и через вебморду их тоже не стало.

    23.02.2017 в 17:52
    0
    Android

    Интересно, сделать поиск в Календаре им религия не позволяет? Недавно задал им вопрос: как вы предлагаете найти нужную запись? Через Календарь Гугл? (синхронизирую контакты и календарь через учётку гугл). Ответа, как всегда, не получил. Такие замкнутые фрики.))

    23.02.2017 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как же затрахал этот ? . Сил нет. Поставил my calendar и забыл нафиг. А почта вроде бы работает.

    23.02.2017 в 19:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Этим дыбилам уже сколько времени пишут про не работающие плитки почты и календаря,а им по херу.

    23.02.2017 в 21:38
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Бля,народ,что у вас не работает,глючит?скажу так,вот год уже как на 640ой,сначала восьмерка,потом 10ка и проблем не было,ни с календарем ,ни с почтой и вообще.!!!что вы со своими телефонами делаете?как не прочитаешь так какая-то борода с аппаратом!успокойтесь уже!как ты к нему относишься,так и он служить тебе будет?!!!

    23.02.2017 в 23:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну судя по твоей логике 99% пользователей 10ой винды- криворукие дебилы...

    24.02.2017 в 0:17
    0
    Nokia Lumia 520

    ххахахаха что-то нас очень много)))

    24.02.2017 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 520

    норм почта)) но письма приходят с задержкой)))

    24.02.2017 в 5:01
    0
    Android

    У нас не работает, потому что никто не пользуется.
    От МС же письма приходят, где нажал на ссылку и создалось мероприятие в календаре. Такие ссылки от МС только и приходят...

    24.02.2017 в 9:05
    -1
    Microsoft Lumia 650

    а когда сдохнут все ваши люмии, на каком аппарате будете МС восхвалять?