29

Цветные шарики в Почте для Windows 10 теперь можно отключить

Windows 10 Mail Update

В одном из обновлении приложения Почта и Календарь Outlook для Windows 10 Microsfot решила внести немного разнообразия в ваш поток писем. Возле каждого входящего или исходящего письма теперь отображаются цветастые кружки. В них отображаются либо аватары ваших собеседников, либо просто сплошная заливка цветом с инициалами человека. И вот последний вариант вызвал большего всего споров среди пользователей. Если обычное фото адресата не вызывает вопросов, цветные шарики озадачили некоторых юзеров из-за отсутствия какой-нибудь логики в подборе цвета. Иными словами, многие посчитали, что такое изменение вносит скорее не разнообразия, а цветовой хаос в интерфейс Почты.

До Microsoft дошли эти недовольные вопли, поэтому разработчики решили не навязывать ничего своим пользователям и предоставили возможность в один клик вернуть все как было, без радужных кружков с инициалами. Пока что необходимый переключатель доступен только пользователям на Slow Ring (аватары собеседников появились уже и на стабильных билдах Windows 10 Anniversary Update), но, если все будет хорошо, разработчики отправят соответствующее обновление в релиз всем остальным пользователям в ближайшее время.

Какое оформление вам нравится больше? С кружками или без? Более радужное или более минималистское? Давайте вы расскажете об этом в комментариях.

Скачать Почта и Календарь Outlook из магазина Windows Store.

Источник: Reddit | Windows Central

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

18.03.2017 в 13:09
+13
Android

Как по мне с шариками веселее ?

18.03.2017 в 12:44
+10
Microsoft Lumia 640

Я тоже за! Индивидуальность Windows Phone всегда была в квадратиках, теперь же абсолютная копирка шариков/кружочков, наверно и сами тайлы скоро заменят, тогда все равно станет, что Android, что Windows.

Комментарии (29)

    18.03.2017 в 12:03
    +2
    Android

    шарики
     
     
    ага

    18.03.2017 в 13:09
    +13
    Android

    Как по мне с шариками веселее ?

    18.03.2017 в 17:49
    0
    Android

    ? я эт к слову просто придирался
    я тоже не против "шариков"

    18.03.2017 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    )))не нравится???

    18.03.2017 в 12:16
    +6
    Android

    цветастые кружочки никогда не вызывали недовольство с моей стороны, есть и ладно/пофиг

    18.03.2017 в 12:18
    +5
    Nokia Lumia 930

    Эти гугло-ябло-шарики реально взбесили. Буду в первых рядах кто отключит это уродство.

    18.03.2017 в 12:30
    +9
    Android

    Сделайте квадратики вместо шариков!

    18.03.2017 в 12:41
    +6
    Nokia Lumia 920

    Вот если бы были квадратики, ни кто бы ничего и не сказал, ну или возмущения не было столько

    18.03.2017 в 12:44
    +10
    Microsoft Lumia 640

    Я тоже за! Индивидуальность Windows Phone всегда была в квадратиках, теперь же абсолютная копирка шариков/кружочков, наверно и сами тайлы скоро заменят, тогда все равно станет, что Android, что Windows.

    18.03.2017 в 12:30
    +1
    Nokia Lumia 730

    Мне нравится, их бы чуть чуть побольше и немного ниже и бы ло бы красота?

    18.03.2017 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 735

    "разработчики решили не навязывать ничего своим пользователям".. Это что-то новое...

    18.03.2017 в 12:34
    +7
    Android

    Ну у меня эти шарики не вызывают негатива, хоть цветные хоть серые, почему бы и нет. И не стоит сразу впадать в истерику

    18.03.2017 в 12:41
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Прикол даже не в шариках)))а в том как они быстро на это отреагировали!А когда инсайдеры озвучивают действительно актуальные проблемы...ну никакой реакции!?

    18.03.2017 в 12:44
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спёрли у маил.ру и яндекс.ру

    18.03.2017 в 12:49
    0
    Android

    Если бы эти шарики с буквами несли хоть какой-то функционал- они были бы нужны.
    А так это просто красота и вкус и цвет, на который товарищей нет.

    18.03.2017 в 12:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Меня бесить отсутствие логики в цвете круга, или я чего то не знаю? Ну с шариками и квадратиками веселее на мой вкус?

    18.03.2017 в 12:55
    0
    Android

    Не так часто захожу на почту,чтоб надоели,хоть какие-то цвета в черной винде.Система смерти.Но нравится такая система.Уж получше чем клоунский андройд

    18.03.2017 в 13:46
    0
    iPhone

    Я не могу понять почему не отображать вместо шариков фотографии отправителя, которые сейчас вложены в каждое письмо ✉

    18.03.2017 в 14:08
    0
    Android

    У меня ни на одном кружочке нет фото, хотя много контактов с фото и адресами.

    18.03.2017 в 15:12
    +3
    Microsoft Lumia 950

    А меня всё устраивает.Я ЛЮБЛЮ ЭТУ СИСТЕМУ!!!и буду на ней пока она не сдохнет.а я надеюсь что она НИКОГДА НЕ СДОХНЕТ!!!

    18.03.2017 в 15:33
    0
    Nokia Lumia 625

    Сделали ли бы выбор вот и все .все довольны

    18.03.2017 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Молодцы! Что тут сказать еще?

    18.03.2017 в 18:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    Мне нравятся шарики, весело)))

    18.03.2017 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Ни к чему эти шарики, не в тему.

    18.03.2017 в 21:03
    +1
    Android

    Меня тоже устраивает такая шариковость... Но цвет, наверное должен подбираться исходя из место букв в алфавите. А не на абум.

    19.03.2017 в 0:08
    0
    Android

    А мне нравится. Позитивно смотрится. В винде и так всегда было мрачно, а тут наконец разнообразие.

    19.03.2017 в 8:26
    0
    HP Elite x3

    Бубенцы ништяк!! Как прям НГ в почте??

    19.03.2017 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 925

    Шарики, квадратики, какая разница. Немного освежили интерфейс и хорошо. Напрягает, отключи.

    20.03.2017 в 10:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    опечатка в новости во второй строке: "Microsfot"