5

Microsoft разделит интерфейсы Cortana и поиска в 19H1

С появлением Windows 10 в настольную операционную систему Microsoft пришел голосовой ассистент Cortana. Его поместили на панель задач, объединив вместе с поиском. Проанализировав отзывы пользователей, которые были недовольны подобным раскладом, разработчики решили разделить Cortana и поиск. В сборке 19H1 на панели задач появится отдельная кнопка для поиска, а также отдельная кнопка для Cortana, что сделает использование обеих функций более интуитивно понятными.

Раздельные кнопки поиска и Cortana, а также их отдельные настройки.

Для жителей России, Украины, а также других стран, где Cortana официально не поддерживается и не разговаривает на местных языках, это изменение в принципе не играет никакой роли. Там, где нет Cortana, вместо иконки помощника отображается обычная кнопка поиска.

Пока что разделенные интерфейсы Cortana и поиска недоступны для инсайдеров. Это изменение должно появиться где-то в будущих сборках Windows 10, но пока Microsoft не сделала официальных анонсов, к этой информации стоит отнестись со здравой долей скептицизма. Разработчики уже пытались как-то раз переделать поиск в Windows 10, но после непродолжительного периода тестирования его отозвали обратно в лаборатории инженеров Microsoft. С тех пор о новом поиске нет никакой информации. В этом году также появилась информация о планах Microsoft перенести Cortana в центр уведомлений, но, опять же, разработчики все еще хранят тишину о своих намерениях.

Источник: @thebookiscloded | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (5)

    11.11.2018 в 18:05
    0
    Android

    ИИ до сих пор выучить русский не может! Смешно=)

    11.11.2018 в 18:23
    +1
    Microsoft Lumia 550

    так учат языкам первоначально разрабы) а та уже "подстраивается" под вопросы пользователя)

    11.11.2018 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 920

    А разве изначально не так и было? Их уже потом объединили, однако.

    11.11.2018 в 22:00
    -1
    Android

    Фігня

    13.11.2018 в 6:00
    0
    HP Elite x3

    Скормите кортавой уже кириллицу, а дальше мы уже с ней разберёмся ))))

Вы должны быть для написания комментариев.