74

Microsoft Research показала свой 3D Touch на видео

Исследовательское подразделение Microsoft Research опубликовало в YouTube видео, где демонстрирует работу экрана, способного распознавать руки и пальцы пользователя без касаний непосредственно к экрану. Аналогичная технология должна была прийти вместе с отмененным Lumia McLaren.

Показанный на видео прототип умеет распознавать не только руки пользователя над экраном, но и то, как он его держит (распознание пальцев на торцах устройства), что открывает дополнительные способы взаимодействия. Преимущества данной технологии были показаны в различных сценариях. К примеру, кнопки управления воспроизведением видео появляются только когда пользователь подносит палец к экрану. Если вы держите смартфон одной рукой, кнопки появятся со стороны пальцев, что делает интерфейс более гибким и удобным в использовании.

Конечно, примеры использования, показанные на видео, весьма примитивны, но концепция смотрится весьма многообещающее.

Windows Central отмечает, что показанные технологии не имеют отношения к отмененному в 2014 году смартфону Lumia McLaren, поскольку хардверные решения, используемые в несостоявшемся флагмане Nokia были разработаны еще в финской компании, хотя идея и концепция весьма похожи.

Компания Microsoft не впервые демонстрирует нестандартные технологии на своих прототипах. Еще в далеком 2007 году Microsoft Research показала интересные способы взаимодействия с КПК, но только часть этих возможностей пришла в современные смартфоны. Это значит, что показанный на видео 3D Touch может так и остаться прототипом исследовательского подразделения.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (74)

    29.04.2016 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Ohhh!!! SHIT! Жду что нибудь такого крутого в Surface Phone!!!

    29.04.2016 в 19:33
    0
    Android

    Ммдаа.. Получается что Майки смогут подглядывать ? за нами с помощью такой технологий - через экран смартфона

    30.04.2016 в 1:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Давно любуются нами

    30.04.2016 в 1:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Майкрасофт,на фоне китайких телефонов,которые растут в продаже,но не растут в цене,уже не завоюют пользователей,об этом говорят падения самсунг т аппл. Если бы Майкрософ изначально выбрали такую же политику,продавать телефоны,как всегда делала нокиа максимум 25 тысяч,пусть с курсом валют 30,хотя последнее говорит(один в подарок),что даже за 25 тысяч рублей можно продавать,а китайские смартфоны вообще только благодаря этому набирают обороты,но нет,майкрософт пожадничали,причем нагло,не имея никакого статуса в сматрфонном бизнесе,решили поровняться с гигантами и задрать ценник,что их глупейшую политику скатила их ещё ниже. Еще глупый минус,за такую цену не было наушников и надо было докупать крышки мозо.А на счет крышки скрипящей,ее бы за 25 тысяч никто не заметил. Поверьте,продавая 950ые с дополнением второй 950ой,они ничегошеньки не теряют,об этом говорят продажи китайских,себестоимость у всех одна и та же,все клепаются в Китае,а значит затраты одинаковые,плюс-минус доллар. Ребят,а теперь открыв глаза и видя,что по большому счету в мобильной ось ничего не меняется,вы всё еще собираетесь покупать сурфейфон,он ничем лучше не будет,какую бы сейчас пыль в глаза не пускали...

    29.04.2016 в 18:08
    0
    Android

    Чувак с красной чашкой и есть, праотец Кортаны! ??

    29.04.2016 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 630

    Stop touching me

    29.04.2016 в 18:10
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Осталось в смарт Kinect впаять!!!

    29.04.2016 в 18:18
    0
    Android

    Милости просим в г. Киев, на радиорынок Караваевы Дачи? там не только кинект впаяют???

    29.04.2016 в 18:15
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Они бы обычное нажатие до ума сначала довели в системе. При прокрутке если на ссылку попасть, очень часто открывается хотя я хотел просто пролистнуть. Причем как на восьмерке было так и в десятку перехало. А так фишка с плеером понравилась. палец подносишь и кнопки появляются, на один тап меньше.

    29.04.2016 в 18:16
    +1
    Android

    Что это за надпись прототип *PROTO* (под слуховым динамиком), дизайн аппарата то Lumia?, а майки ведь уже решили отойти от нокиевского дизайна! Вопрос в следующем, зачем на прототипе (Lumia) показывать новые возможности экрана ?? Или сюрф? не хотят светить.

    30.04.2016 в 1:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не знаешь,что на видео за видеоплеер,намного лучше,чем стандартный?

    30.04.2016 в 2:03
    0
    Android

    Я только стандартным пользуюсь, устраивает. А что там за плеер, я не в курсе?

    01.05.2016 в 8:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Такой плеер по функционалу я не видел, но похожие Video Navigator бесплатный, платные MoliPlayer Pro, Best player. Для музыки использую платный Core Player все лучше стандартных.

    02.05.2016 в 1:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо.

    30.04.2016 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это и есть McLaren почитай статью за 6 декабря 15 года. Там на одной из фото есть надпись PROTO.NOKIA.COM

    01.05.2016 в 0:29
    0
    Android

    Точно?

    29.04.2016 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Когда они уже запилят кортану на русском!

    29.04.2016 в 18:19
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Вангую не раньше 17

    29.04.2016 в 18:19
    -1
    Android

    Думаю что не раньше RS2?

    29.04.2016 в 18:20
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Хороший вопрос...без ответа

    29.04.2016 в 18:21
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    ?

    29.04.2016 в 18:20
    -3
    Nokia Lumia 730

    ? Вот это был бы НАСТОЯЩИЙ флагман, не то что 950 . . .

    29.04.2016 в 18:23
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Буря даже позитивную новость испоганит в конце)))
    Правда люди говорят, что засланный казачек от яблочников будь осторожен Володя!)

    29.04.2016 в 18:30
    +1
    Nokia Lumia 820

    Вованки нет- праздники -народ в церковь пошел:D:D

    29.04.2016 в 18:53
    -1
    Nokia Lumia 820

    ?

    29.04.2016 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Другой причины его отсутствия я не вижу :D

    29.04.2016 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Он наверное пока только читает и мечтает......Империя наносит ответный удар.....?

    29.04.2016 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Неее он кляузы строчит, они ж дятлы стучащие договорились

    29.04.2016 в 19:23
    +2
    Nokia Lumia 820

    Стукачи :D

    29.04.2016 в 19:58
    +1
    Nokia Lumia 820

    ? Да ну их нах. Как сам? Как впечатления от 650-й? Жена не ревнует☺ ?

    29.04.2016 в 20:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Нее , если б впервые виндофон брал в руки то копался бы-изучал, а так все тоже вид сбоку:D хорошо работает, после его размера уже 820 маленькой кажется

    29.04.2016 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну дисплей да, мне мой тоже маленьким стал видится. Как батарейка? Ты на Реде?

    29.04.2016 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Да на нем, на день легко хватает, и тут посидеть и поговорить и в нете покопаться , чуть дольше чем на 820

    29.04.2016 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Тоже надо брать что-нибудь, хотя старушка пашет без проблем на 10-ке

    29.04.2016 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 820

    Да 242ю на старую тож поставил-стабильно работает

    29.04.2016 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 820

    Думаю нам повезло с 820. У меня финская 820.1 .....Нареканий нет.

    29.04.2016 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 820

    О а я не смотрел где моя выпущена, нужно глянуть.

    29.04.2016 в 20:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Кстати 650я гораздо легче старушки-непривычно

    29.04.2016 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Эт плохо? Мне легкие почему-то не вставляют? Старушкой можно и жбан кому нибудь раскроить? и ниче работать будет. У меня несколько раз падал смарт и ничего, работает.:)

    29.04.2016 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня страрушка падала кучу раз правда в чехле силиконовом и последний раз неудачно-стеклом на угол бетонных ступеней...:D пришлось тач заменить-но плюс что оно не приклеяно к дисплею в 3тыс вписался

    29.04.2016 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 820

    То что не приклеено, радует. А то местные "мастера" втирали что с сенсором менять надо....

    29.04.2016 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Оно с сенсором и меняется , сенсорные кнопки внизу же, но без дисплея, знакомый S5 самсунг кокнул стекло-замена только с дисплеем-7-8тыс, могут сказали переклеять стекло-4тыс но никаких гарантий

    29.04.2016 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 820

    А ну да, сорри. Не так выразился. Я.

    29.04.2016 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Так что живучая старушка и оказывается можно и не приклеивать дисплеи к стеклу как остальные производители делают

    29.04.2016 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 820

    А 820ю уже младший сын отжал:D

    29.04.2016 в 20:05
    +1
    Nokia Lumia 820

    У моих дочек Самунги, ноут3 и А7....

    29.04.2016 в 21:04
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну да. Нокия ведь!✌

    29.04.2016 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага, вованки нет он бы щас вопил что на гейфоне стекла вообще не бьются а если и бьются то трубу в сервисцентре меняет лично Кук ? на новую в течении пяти секунд?

    30.04.2016 в 8:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Владимир в Бога не верит?,так что вряд ли в церкви

    30.04.2016 в 11:34
    0
    Nokia Lumia 820

    Под церковью я имею ввиду , клянчит на айфончик, и он верит в своего бога Тима Кука?

    29.04.2016 в 18:35
    -1
    Nokia Lumia 822

    аля самсунг уже делал подобное
    хотя работало не очень

    29.04.2016 в 18:41
    0
    Android

    Не плохо. Ничуть не хуже 3d тача на айфоне. Если еще и грамотно все сделают, то будет лучше.

    30.04.2016 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 820

    вот только на айфоне он уже есть, а когда появится готовый продукт от Microsoft... большой вопрос.

    30.04.2016 в 21:27
    0
    Android

    в новом сурфейсе

    29.04.2016 в 18:45
    0
    Samsung Ativ S

    Крутаая вещь

    29.04.2016 в 18:49
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Люди добрые подскажите, вайбер только у меня не открывается?!))

    29.04.2016 в 18:53
    0
    Nokia Lumia 820

    На 820й нормально работает и даже уведомления есть

    29.04.2016 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так чего ещё ожидать от таких поделок. :)

    29.04.2016 в 18:54
    0
    Microsoft Lumia 430

    Круто

    29.04.2016 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 430

    ?

    29.04.2016 в 19:34
    -1
    Nokia Lumia 630

    Год систему пилили - напилили только багов и всего лишь привели интерфейс к более-менее логичному виду. С этими новыми функциями без багов и тающего аккумулятора мобильной виндой попользуемся года через полтора.

    29.04.2016 в 20:33
    0
    Android

    Батарейку будет жрать... Так как всё время надо держать датчик включённым... Лично меня пока не интересует шаманство над экраном.

    29.04.2016 в 20:34
    0
    Android

    Было бы не плохо иметь такую фишку)

    29.04.2016 в 20:55
    0
    Xiaomi Mi4

    Пускай реализуют к апрелю 2017)

    29.04.2016 в 21:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да слишком близко надо палец подносить, проще уже тапать по человечески на экран, лишний жор батареи и дисплей будет стоить неимоверно, думаю лучше что то типа кинекта сделать.

    29.04.2016 в 21:22
    0
    Android

    Ништякос. Иногда, когда я очень-очень близко подношу палец к сенсору при высокой чувствительности, не касаясь, то сенсор откликается

    29.04.2016 в 21:31
    0
    Android

    Забыл пароль от телефона, пытаешь, сжимая его по бокам

    30.04.2016 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Метод нагретого паяльника?

    29.04.2016 в 23:27
    0
    Nokia Lumia 830

    Ага и начнутся ложные тапы, как замечено на 1520. Нах надо.....

    30.04.2016 в 0:56
    0
    Nokia Lumia 925

    Это круче 3де тача

    30.04.2016 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Видео ? не грузит!!!!

    30.04.2016 в 21:24
    0
    Nokia Lumia 820

    всё это было на Samsung Galaxy Note 3 или 4.
    ничего нового.

    30.04.2016 в 23:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так это и есть отмененный Lumia McLaren, даже фото взяли со статьи об этом смарте (за 6 дек. 15). Отличительной чертой дизайна этого телефона является его нижний торец где разъём microusb, например цвет серый, а нижний край белый, черный, а низ еще темнее на видео на 2:50-2:55 видно. Сейчас посмотрел эту статью телефон назывался: "PROTO.NOKIA.COM"