59

Microsoft сегодня покажет целую россыпь ботов

Пару дней назад Microsoft запустила в Twitter специального бота Тай, который закрыли практически на следующий день. Согласно изданию Bloomberg, Microsoft не собирается сдаваться и сегодня планирует показать на BUILD целую россыпь прототипов различных ботов. Их целью будет взаимодействовать с пользователем путем натурального языка и помогать ему выполнять различные задачи.

Каждый бот получит свое собственное предназначение. Некоторые будут встроены в Skype для помощи пользователям с плохим зрением. К примеру, бот будет объяснять выражение лица собеседника, читать текст с картинок и так далее. Microsoft также планирует воскресить Тай, значительно покореженную плохими пользователями. В планах компании также выпустить несколько шаблонов, которые помогут разработчикам создавать их собственные решения.

Подробности об этих ботах мы узнаем сегодня вечером. Напомним, что трансляция первого и главного кейнота Build 2016 начнется в 18:30 МСК. Ее можно будет просмотреть здесь.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (59)

    30.03.2016 в 16:02
    +1
    Nokia Lumia 830

    И все боты через пару дней начнут сквернословить.

    30.03.2016 в 16:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    И писать русские маты транслитом

    30.03.2016 в 17:27
    0
    Android

    Хмм.. Неплохо. Го научим ;)

    30.03.2016 в 16:04
    +6
    Nokia Lumia 520

    А еще будет бот который будет стучать на пользователя

    30.03.2016 в 16:37
    0
    Android

    Нет, думаю будет БОТ бота, который будет обещать светлое будущее.

    30.03.2016 в 19:13
    -2
    Nokia Lumia 525

    Бог никакого светлого будущего автоматически никому не обещал. Не парите чушь.

    31.03.2016 в 18:18
    0
    Android

    Походу чепушите Вы. Причем тут бог? Читайте внимательно

    01.04.2016 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 525

    Да на 4" не всегда различишь. Извиняюсь.

    30.03.2016 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 630

    Будет у нас скоро sky.NET

    30.03.2016 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    Судный день, не за горами!

    30.03.2016 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 430

    С телефона можно будет билд смотреть?

    30.03.2016 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Думаю можно, зависит от вашего интернета.

    30.03.2016 в 16:15
    0
    Android

    Внизу статьи ссылка на это.

    30.03.2016 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 730

    мск на 1час раньше или позже по киевскому времени?

    30.03.2016 в 16:27
    0
    Android

    По ходу одинаково. Но если сдвигать, то в Киеве раньше.

    30.03.2016 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Одинаково сейчас

    30.03.2016 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Лучше дайте обнову до w10m для люмия 820 или обновите офис, вместо того чтобы играться с ботами!

    30.03.2016 в 16:21
    +4
    Nokia Lumia 735

    Да как вы достали ныть.

    30.03.2016 в 16:33
    +7
    Nokia Lumia 820

    Приветствую Иван! Это не нытьё, а просто сарказм! Мне хватало и хватает возможностей на 8.1.
    Просто несправедливо, когда владелец смарта на андроиде юзает все новинки от Майкрософт, а владелец смарта с windows phone работает со старьем. Я не против этого, но свою платформу забывать не стоит!!!

    30.03.2016 в 17:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    А бывает и такое, что владелец старого смартфона не может установить себе последнюю версию андроида и пользоваться всеми ее прелестями. сарказм.
    А у Вас, Руслан, как раз, нытье.

    30.03.2016 в 18:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Приветствую! Никто и не спорит, что такое бывает! Речь идёт о современных смартфонах (читай версиях андроид) сопоставимых по году выпуска с годом выпуска WP 8.1!!!!!!
    Давайте ещё вспомним про телефоны 30 летней давности размером с чемодан!!!!

    30.03.2016 в 17:28
    0
    Android

    Покажи мне владельца андроид 2.3 которые юзает все новинки? Такого нет, потому что новинки выходят под новые ОС, так же как и у нас

    30.03.2016 в 18:24
    0
    Android

    Могу показать владельца андроид версии ниже самой новой, который юзает все новинки, а это не как и у нас

    30.03.2016 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Приветствую Лука! Ну зачем сразу 2.3 ?, раз речь идёт о WP 8.1, то надо сравнивать сопоставимые по году выпуска сборки андроида! Я же не веду речь о WP 7.х! Ведь WP 8.1 (8.2) последнее обновление перед wm10.

    30.03.2016 в 17:10
    +3
    Microsoft Lumia 430

    Эй! Ты чего? Боты тоже нужны! Мечтаю, чтобы Кортана была как Джарвиз! Типа "отсортируй почту! Проверь обновления! Пригласи семью френсис на ужин! Закажи лекарства! Соблазни Людку вк! Отвези детей в садик! Взломай пентагон!"

    30.03.2016 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 540

    Вооо вот такое должно быть будущее у Кортаны

    30.03.2016 в 18:37
    +1
    Android

    Рассчитывать не приходится на 10. А вот 8.1.2 могли бы разослать, как утешительней приз для старичков. Тем более, он готов.

    30.03.2016 в 16:06
    +2
    Android

    И был бы хоть один русскоговорящий

    30.03.2016 в 17:12
    0
    Microsoft Lumia 430

    Есть такой. Не помню как называется. Ща погуглю) очень напоминает Тай. Ощущение, что реально с человеком чатишься) наверное минут 30 общался, думал может подвох? Может там человек? Пока бот не начал троить)))

    30.03.2016 в 17:29
    0
    Android

    Твиттер, программа?)

    30.03.2016 в 18:08
    0
    Microsoft Lumia 430

    Я через web интерфейс общался, прямо с люмии. Батарею жрало правда ппц. Вот нашел http://addons4u.ru/vseboti/cleverbot.html

    30.03.2016 в 17:17
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Так в Телеграме всё уже давно есть.

    30.03.2016 в 17:28
    0
    Android

    Русский, от Microsoft?

    30.03.2016 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Там сотни различных ботов, включая русскоговорящих. Конечно не от них, они ничего не станут делать для свободных и безопасных проектов.

    30.03.2016 в 16:16
    -1
    Nokia Lumia 620

    Чет я подсел на новости

    30.03.2016 в 16:21
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Тай девственность восстановили??

    30.03.2016 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 520

    С помощью заплатки

    30.03.2016 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 920

    30.03.2016 в 16:51
    0
    lsb
    Android

    Что же, сперва кинули L1020 с 10-й - в которую я вложил более 30К, еще докризисных.
    Теперь кидают, и судя с тенденцией продолжат кидать во всем далее, с обновлением "Камера" на втором, L640, который был у меня вторым, а теперь будет будет последним от индусских M$-кидалок с руками из одного, заднего, места.
    Теперь я буду троллить их ботов, как приложились другие убивая бота Тай. Пусть им будет так же паршиво, как они делают нам!
    Хотел брать своим XBOX, но взял Sony PS.
    Один комп уже перевел на Линукс, а второй готовлю, из-за совместимости, к переводу на Хакинтош, для пробы.
    Больше мне убогие M$ не интересны.
    Взял себе для работ в разъезде отличный 13" планшет (не M$) с LTE и microSD на 256, обычную трубку для звонков - мне этого за глаза хватит, и гораздо удобней!

    30.03.2016 в 17:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зачем вам Хакинтош? :/
    И да, что за планшет?

    30.03.2016 в 19:20
    0
    lsb
    Android

    Хакинтош - чтобы посмотреть, хотябы приблизительно, на "чудо" "яблочного огрызка" - стоит это расписнОго "чуда", или ...
    Про планшет - ниже.

    30.03.2016 в 17:35
    0
    Android

    Вы взяли планшет на виндовсе или эпл айпэд про? С таким характеристиками, на ум приходят только такие варианты...

    30.03.2016 в 19:17
    0
    lsb
    Android

    Я уже написал, не M$! Единственное, что могу дополнить - цена, близка к 800$. И расписывать кому-либо рекламу на что-то - больше в жизни поостерегусь! Зачем страдать мне из-за тупости и жадности какого-то индусоподобного-производителя? Спасибо, еще долго расхлебывать - судя по всему!

    30.03.2016 в 19:39
    0
    lsb
    Android

    Бл..я, вот так цифровая клава и путает при быстром наборе - вместо 5 набрал 8 - 500$/

    30.03.2016 в 19:43
    0
    Android

    Тогда напишите в ЛС, если не хотите тут писать. Мне реально интересно какая модель ?

    30.03.2016 в 18:28
    0
    Android

    Всё, теперь Вам осталось ждать апокалипсиса от Ботов Майкрософта))

    30.03.2016 в 19:14
    0
    lsb
    Android

    Да, да! Я уже дожил и он, апокалипсис, наступил - нас кинули! Возрадуйтесь - вас тоже скоро кинут, очень скоро, и не поморщатся! :)))

    30.03.2016 в 19:16
    0
    Android

    Прям воен ?

    30.03.2016 в 19:34
    0
    lsb
    Android

    ВоЕн - это кто? Кто прыгает у горящих покрышек? Тогда - да, это воЕн.
    Для идиотского "презрения" - я не Русич, и не живу в России, как бы то ни было расписано в... и чей бы IP не виделся (умные используют, минимум - луковицу, а максимум -...)

    30.03.2016 в 19:42
    0
    Android

    Ясно ?

    30.03.2016 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 540

    Все это и за мобильной рассылки, я 4 раз перезапускаю билд295 потому что он в конце перестает находить вай фай. Да если честно я устал тратить время на их баги,билды тоже сижу и думая такая большая компания и с таким же размахом ложает. Я не оптимист и не буду заливать что у них все получится, я просто тихо надеюсь и жду хоть одной новости от которой будет ясно ,,все конец или да-ну нах они сделали это". Но пересаживаться на Линукс и за лажи с 10моб это слишком. Чем 7 не лучше по сравнению с линуксом. Завтра посмотрим чем они нас удивят)))) какое будущее будет у вин оси и что конце концов будет с кортаной

    30.03.2016 в 17:13
    +1
    Android

    Про звонилку могу сказать только один момент: Зря они убрали номер-набератель вверх... Теперь дотягиваться пальцем надо...((((

    30.03.2016 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Кто знает как системные приложения удалять с телефона?

    30.03.2016 в 17:44
    +1
    Nokia Lumia 920

    Я ЛЮБЛЮ МАЙКРОСОФТ ЛАЖУ))))

    30.03.2016 в 17:58
    +2
    Android

    Боты, кортана, хололенс - вот список того, на что мне абсолютно накласть. Наверняка в будущем пополнится еще чем-нибудь. От майков жду реально хорошего и работающего софта на все актуальные платформы. На данный момент у них лишь OneNote более менее хорошо сделан.

    30.03.2016 в 18:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    .

    30.03.2016 в 18:52
    0
    Android

    Боты-Профурсетки?

    30.03.2016 в 19:09
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Боты - это единственное на что способны теперь майки ?

    30.03.2016 в 19:55
    0
    lsb
    Android

    +100500? но и "на старуху есть проруха" - бот Тай тому пример.