46

Microsoft скоро начнет рассылать предварительную версию новой прошивки для Xbox One

В ноябре этого года Microsoft начнет рассылку второго большого обновления для Windows 10 под названием Threshold 2. Кроме обновления для десктопной ОС, ребята из редмонда обновят операционные системы консолей Xbox One, которые теперь тоже будут работать на Windows 10. Случится это в ноябре, а уже в ближайшие дни, участвующие в программе предварительного тестирования, получат бета-версию прошивки.

Первые версии обновленной операционной системы начали рассылаться еще в сентябре. Тогда компания Microsoft предложила пользователям возможность отказаться от первых сборок, если владельцы консоли не хотели терпеть какие-то баги или нестабильности. Теперь превью-версию получат все участвующие в программе предварительного тестирования.

Кроме того, что Xbox One теперь будет работать полностью на специальной версии Windows 10, в next-gen консоли появится возможность запускать игры с Xbox 360, что делает Xbox One крайне привлекательной для владельцев предыдущего поколения Xbox. Также в Windows 10 на Xbox появится голосовой ассистент Cortana, но это случится не раньше следующего года.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    22.10.2015 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Приятная новость! Только вот консоль покупать пока не планирую ☺

    22.10.2015 в 17:13
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Куплю после того как фрибут на него запилят... Или что нибудь подобное) пока на 360 посижу;)

    22.10.2015 в 17:21
    +1
    Nokia Lumia 930

    ребят, ну объясните вкратце разницу между Xbox one и 360? и как они в сравнении с сонькой 4? раньше не увлекался, а щас по работе в такое место закинуло, что без игрушек никак))

    22.10.2015 в 17:54
    +1
    Nokia Lumia 720

    Я не спец,но постараюсь растолковать.
    Разница между 360 и One в первую очередь в железе.One мощнее следовательно и игры идут на него новые.На 360 релизов уже нет.
    Про PS4...отличие от one только в частоте кадров(выше),или как-то так.И вроде больше релизов,чем на Xbox ?.
    Но преимущество Xbox в его функционале.Можно смотреть фильмы,удобный для посиделок в инете,синхронизицая с win 10.
    Но подробней я бы посоветовал посмотреть видюхи и почитать форумы.

    22.10.2015 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 930

    а еще вопрос! как состоят дела с самими играми на xbox? есть нехватка?

    22.10.2015 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 720

    Да нет...
    Все норм.Все игры которые выходят на пк,выходят и на Xbox.Плюс эксклюзивы типа Halo.
    Но большой минус и бокса и пэс,это цены на игры.Если на пк игрушка будет стоить 1000, то на консоль 2000-2500.
    Лучше импровизируй.Возьми нуот.Натыкай на него симуляторов денди,сиги.пэски первой/второй и вот тебе убой времени.
    А консоль это убой денег.

    22.10.2015 в 18:45
    +1
    Android

    У тебя старые сведения о ценах, сейчас громкие релизы на пк 1500-2000 на консолях 4000+- так что беда совсем)

    23.10.2015 в 12:00
    0
    Nokia Lumia 820

    PS Store регулярно скидки. каждый месяц, каждый праздник. скидки существенные.
    к слову у меня PS3, брал GTA 5 за ~1350р, Max Payne за ~300, Red Dead Redemption ~400, inFamous 2 ~350.
    посмотри актуальные скидки на PS4, если интересно.
    https://store.playstation.com/#!/ru-ru/%D1%85%D1%8D%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%83%D0%B8%D0%BD/cid=STORE-MSF75508-102015PS4%7Cplatform~ps4%7C

    23.10.2015 в 20:09
    0
    Android

    Стим тоже устраивает скидки и магазин Бокса, но это немного другое)

    23.10.2015 в 23:28
    0
    Nokia Lumia 820

    я это к тому, что игру за 4000 можно взять и за 2500, и за 1300 если повезет.

    24.10.2015 в 4:48
    0
    Nokia Lumia 720

    Я образно ?

    22.10.2015 в 18:52
    +1
    Nokia Lumia 1020

    на пс 4 игры стоят 3500-4500

    23.10.2015 в 11:56
    0
    Nokia Lumia 820

    PS4 может в 1080. Xbox One нет. совсем нет. полторы игры только могут.
    про фильмы, интернет и синхронизации это в рекламах только надо. покупать ИГРОВУЮ КОНСОЛЬ и использовать её для интернета и скайпа (а они так рьяно это пиарят) довольно тупо, я считаю.
    вот в Sunset Overdrive я бы поиграл, жаль, что это эксклюзив Xbox One, ради одной игры тратить 22 тысячи (столько бандл стоит) я не решусь.

    22.10.2015 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Выше человек попытался истолковать, но и я попробую показать свое видение на приставки, т.к. тоже стоял выбор ps4 или xone. 360-я и вправду уже старенькая, новую брать точно смысла нет. Почему выбрал XOne:
    1) Win10/DirectX12
    2) Больше понравился джостик под мою руку (сугубо имхо, лучше пощупать самому)
    3) Доступнее игры
    4) Очень тихая работа консоли/быстрая загрузка/никаких вылетов/"танцев с бубнами"/кривых патчей и прочего - поставил диск, пока устанавливается уже можно играть.
    5) Эксклюзивы, что мне интересно/приобрету - Tomb Raider 2015 (недоэксклюзив, но выходит на год раньше ps4), Quantum Break, Forza Horizon 2.
    6) Мультиплатформенные игры, для которых нужен дорогой компьютер - GTA5, Fallout 4 (прошу без комментариев типа "да мой двухъядерник с 550-й тянет все игры на ультре" - очень рад за вас, но к сожалению мой когда-то дорогущий 4-х ядерник, купленный на 3 зарплаты; с двумя топовыми карточками 2009 года, 8-ю гигабайтами двухканальной памяти, "жрущий" почти 650Ватт, сегодня справляется с новыми играми намного хуже "Х - коробки").
    7) подписка Gold стоит дешевле (она дает играть по сети, 2 бесплатные
    игры в месяц и каждую неделю "рандомные" скидки на игры от 20 до 75%).
    8) разделение экрана и вообще - параллельная работа двух и более приложений
    Чем выигрышней приставка от Sony:
    1) Жесткий диск можно заменить (а на Xbox только подключить дополнительный внешний)
    2) Некоторые игры (в основном от Юбисофт) идут в лучшем разрешении (например 1080p против 900p) - для любителей интернет-холивара и рассматривания пикселей под лупой ?
    3) Для некоторых эксклюзивов - Uncharted 4 и Bloodborne
    Как-то так

    23.10.2015 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 820

    http://kanobu.ru/pub/425343/
    не истина в последней инстанции, но всё же.
    видишь в чём дело, технологии сейчас скачут с огромной скоростью, а поколение консолей делается на 5-6 лет. у Xbox One нет запаса, он сейчас уже отстаёт своему конкуренту, может позже ещё обойдут все особенности архитектуры и выжмут всё из Xbox One, но пока, увы. мне нравятся обе консоли, в прошлом поколении Xbox 360 был на коне во всём, кроме одного - у PS3 бесплатный мультиплеер.
    но сейчас это беда. в эпоху зарождения 4К экранов в мобилках, выходит "мультимедийная консоль" с играми 720-900p разрешения. ну не знаааааю...
    в плюс Xbox One запишу более дешевая подписка на Xbox Live Gold, на 600 рублей в год. это ощутимо.

    всё решают игры, в любом случае, для консоли это главное. у Microsoft вроде и есть хорошие эксклюзивы, но лучше бы они этим и занимались, а то Skype, Cortana, Windows 10... чиво? игровая ж приставка, ну.

    23.10.2015 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    Эээ... комментарий видимо мой не был прочтен. Ибо в моем (сугубо) понимании таки Вин 10 (и все ее окружение в лице мультизадачности / мультимедийности) как раз и являлось приоритетом. Но на счет ирг согласен, не будет хороших эксклюзивов, тут никакая реклама, какой бы ни был удобный джостик, ни какое навороченное железо не поможет продажам (хотя старт продаж Бокса как раз и загубил не грамотный маркетинг, надеюсь, помните?). На счет 4K изображения. Как считаете, только откровенно, как много человек в данный момент имеют такие телевизоры? А компьютеры, способные выдавать картинку на 4K? То-то. А почему, не знаете? Все верно, очень дорого. Поэтому, если бы производители в лице Майкрософт и Сони попытались бы сегодня производить такие консоли, способные выдавать картинку такого разрешения, наверное подобных миллионных отчетов продаж никто из нас бы просто не увидел. А вместе с ними и канули бы в лету игроделы, ведь те немногие, которые бы позволили себе "приставку" за такую стоимость, не окупили бы затраты ни на разработку, ни на поддержку. Поэтому, "нынешнее" разрешение в виде fullhd не случайно, и уж тем более не провал, а сугубо стратегический подход. А то, что некоторые студии, одну из которых упоминал постом выше, не хотят оптимизировать свои проекты под сегодняшние реалии, так все вопросы только к ним, ведь у других студий получаются отличные проекты, не так ли? Думаю следующее поколение консолей как раз будет поддерживать такое разрешение - когда будут развиты облачные технологии или "железо" / оптимизация перейдет на новый уровень. По вашей ссылке так же отвечал постом выше.

    23.10.2015 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 820

    * мультизадачность - это, конечно, здорово, но всё же не для консольки. честно, моё мнение, но я не представляю зачем мне нужен браузер или скайп когда я играю. особенно когда это отнимает 3гб RAM из 8гб на нужды системы (может сейчас уже меньше, кстати, или позже будет).
    * к слову про джойстик. ну всем хорош, но ёмаё, батарейки! опять докупи отдельный аксессуар где будет аккумулятор и т.д., я думал опыт PS3 научит, ан нет, опять своё гнут. как на 360, только не выпирает :(
    * радует, что хоть отказались от "24 часа без интернета и останешься без игоря", "вечное подключение кинекта", "вечно включенный кинект", "диск привязан к консоли".
    * 4К, безусловно, у полутора человек и актуальным станет лет через 5-6, но я акцентировал внимание именно на том, что в телефоны уже суют 4К, в маленькие мобилки, какой прогресс! а тут большая приставка даже своими обновлениями игры в 1080 вывести порой не может. вот я про что. радует, что стараются 60fps делать, а не на 30 останавливаться. полностью соглашусь с тобой насчёт следующего поколения, уверен, когда 4К станет массовым - будут и консоли под его рассчитаны.
    * надеюсь из Xbox One выжмут всё прошивками и дальнейшей оптимизацией, но всё же в производительности он проиграл PS4. да и ладно, игорь бы не тонул и ок.

    24.10.2015 в 4:42
    0
    Nokia Lumia 720

    Мне не важно,какую он будет выдавать графику.Мне и консоль никуда не тарахтела.Но я пользовался ей.И вполне неплохо даже когда на ИГРОВОЙ КОНСОЛИ можно банально посмотреть фильм или полазить в инете.Я не собираюсь спорить,что лучше.

    22.10.2015 в 21:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если ты еще не выбрал, бери ps4, у меня есть обе консоли и мне наст с чем сравнивать, один парень писал, что она тихая, но этого я не заметил, на ps4 есть функция share, Что очень удобно, также на нее вышел твич, ну и сама она делалась исключительно для игр, так как бокс это больше мультимедийная система, если есть вопросы обращайся

    22.10.2015 в 17:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не могу скачать обновление асфальт 8
    Кричит нужен вайфай!!(которого нет) интернет на телефоне хороший! Помогите

    22.10.2015 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Ограничение системы больше 100 метров скачать не получится?

    22.10.2015 в 17:29
    0
    Android

    Если стоит 8.1,то никак?

    22.10.2015 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Зайди на сайт магазина через ucweb. Скачай оттуда асфальт в корень флэш(если есть)) и установи его через магазин. Вкладка местные приложения

    22.10.2015 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 1520
    22.10.2015 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 925

    И Xbox 360 прошитый не плох. Играть халява!;)

    22.10.2015 в 17:41
    -2
    Microsoft Lumia 435

    Забавно. Вместо того чтобы пустить все силы на допилку мобильной десятки, они маятся хренью какой - то! С каждой такой новостью теряю к ним последние капли уважения??

    22.10.2015 в 17:56
    0
    Android

    так этим Вообще другие люди занимаются !

    22.10.2015 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 720

    У них есть подразделения.
    Каждое занимается своим делом.
    Что ты предлагаешь?
    Бросить все,ради мобильной операционной системы?Зачем?Ради 3% процентов?
    Билды бетки и так прилетают часто.Я не думаю,что в релизной версии увидим что-то новое,кроме отсутствия багов.

    22.10.2015 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 435

    Да, бросить маяться хернёй и сосредоточить силы на первостепенных задачах. По - вашему и в 8/8.1 не было смысла из - за этих 3%. Мне глубоко пофиг на билды бетки, я жду релиз.

    24.10.2015 в 4:36
    0
    Nokia Lumia 720

    Ну так жди.
    Ты не в стенах майкрософт и даже не на том континенте,чтоб обвинять их в чем-то конкретном.Не говоря о том,что не ты пишешь десятку.Майкрасофт,это не только мобильная ОС.Нельзя бросить одно,ради другого.

    24.10.2015 в 9:00
    0
    Microsoft Lumia 435

    Судя по - всему мобильную десятку школьники у них пишут. С февраля начали и до сих пор не могут закончить. И я имею полное право обвинять их в нерасторопности, т.к. являюсь пользователем их продукции. "Майкрософт, это не только мобильная ОС" - как ты сам выше говорил, у них есть подразделения, которые занимаются своим делом. Так что не надо говорить про что - то ещё.

    22.10.2015 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Плитка не обновляется, у меня одного проблемка?

    22.10.2015 в 18:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если на 10-ее, то у меня тоже не обновляется. Да и вообще приложение вылетает часто...

    22.10.2015 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Понятно, я на 8.1 плитка разве что не обновляется не критично конечно, а вылетов не наблюдал

    22.10.2015 в 19:03
    +1
    Nokia Lumia 820

    Слушай а ты случайно не знаешь мой телефон поддерживает такую фичу как отображение погоды на ЗАСТАВКЕ, или это только для FullHD

    22.10.2015 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    + в смысле поддерживает
    620, 720, 820, 920, 925,1020, 1320, 1520 точно могут!

    23.10.2015 в 3:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Странно у меня ничего не показывает, можешь написать краткую инструкцию, может делаю что-то не так, заранее спасибо

    24.10.2015 в 9:05
    0
    Microsoft Lumia 435

    Настройки -> Экран блокировки -> Фон. Выбирай "погода", перезагрузись. А ещё лучше - скачай погодник "AccuWeather" - у него красивейшие фоны погоды. Настраивается так - же.

    25.10.2015 в 5:33
    0
    Nokia Lumia 820

    Делал ровно в такой же последовательности и ничего, хотя фиг с ним...

    25.10.2015 в 8:59
    0
    Microsoft Lumia 435

    Это приложение AccuWeather. Просто с родным и у меня тоже проблемы были. Ставил на локскрин и через пол - дня он начинал нормально отображать.)

    25.10.2015 в 12:20
    0
    Nokia Lumia 820

    На экран блокировки и я знаю как ставить, а на заставку (glance screen) это приложение тоже можно ставить?

    26.10.2015 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 435

    Насчёт Glance Screen - навряд ли...

    22.10.2015 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    я бы выбрал хбокс) он намного больше функциональнее

    23.10.2015 в 11:52
    0
    Nokia Lumia 820

    "в next-gen консоли появится возможность запускать игры с Xbox 360, что делает Xbox One крайне привлекательной для владельцев предыдущего поколения Xbox."
    серьезно? если я уже имею Xbox360, то зачем мне Xbox One для игр от Xbox360? ?

    23.10.2015 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 820

    после этой прошивки, кстати, Xbox One сможет в 1080 или всё ещё 720?

    23.10.2015 в 15:49
    0
    Android

    Хорошая новость.