101

Microsoft случайно показала расширения для Edge

Компания Microsoft сейчас активно разрабатывает следующее большое обновление для Windows `10, в котором реализует много новых возможностей и функций. Одна из таковых - браузерные расширения для Edge. Пользователь Twitter @h0x0d заметил на сайте компании целый раздел, посвященный расширениям. В этом разделе Microsoft рассказывает о расширениях, процессе их установки, рассказывает о первых расширениях Pinterest и RES для Reddit, а также предоставляет API для разработчиков.

Расширения уже тут!

Начиная с билда ХХХХХ в Windows 10 Technical Preview, ряд расширений доступен для Microsoft Edge. Присоединяйтесь к программе Windows Insider и обновите свой текущий билд.

Изначально Microsoft планировала представить расширения в ноябрьском обновлении, но компания не успела реализовать задуманное и отложила релиз расширений до начала 2016 года. Инсайдеры Windows, принимающие участие в программе предварительного тестирования, смогут первым взглянуть на расширения для Microsoft Edge, а затем Microsoft представит их всем пользователям Windows 10 в следующем апдейте.

Что же касается Windows 10 Mobile, не стоит надеяться получить расширения на мобильной ОС в ближайшее время. Основная задача команды разработчиков состоит в том, чтобы реализовать расширения на десктопной ОС из-за значительно большей аудитории. Но разработчики не игнорируют мобильный Microsoft Edge и рассматривают расширения в нем, как "долгосрочную цель".

Расширения для Microsoft Edge будут распространятся через магазин приложений. Процесс разработки будет реализован путем простого портирования расширений с Chrome при помощи специальных утилит.

Страница, с которой были сделаны скриншоты, на данный момент отображает ошибку 403, следовательно нет возможности изучить этот вопрос более подробно. В любом случае, Microsoft расскажет больше подробностей уже совсем скоро. Надеемся, до нового года компания порадует своих поклонников первым инсайдерским билдом обновления Windows 10.

Источник: @h0x0d | Twitter

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

10.12.2015 в 13:40
+22
Nokia Lumia 920

Ну давай тогда и я на белорусском писать буду!? Казах, на казахском! Литовец, на литовском! И т.д.
На сайте очень много национальностей, но почему-то только украинцы считают нормой писать здесь на своём языке!

10.12.2015 в 13:32
+15
Microsoft Lumia 640

Да, о таком даже пост тут был

Комментарии (101)

    10.12.2015 в 13:08
    +3
    Android

    Аха.... Ключевое слово - "случайно" .....

    10.12.2015 в 13:09
    +1
    Microsoft Lumia 640

    "Случайно"?

    10.12.2015 в 13:09
    -11
    Nokia Lumia 820

    Нехай случайно скаже офіційну дату вихода Windows 10 Phone ?

    10.12.2015 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да скоро Mobile World Congress . Там и покажут

    10.12.2015 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Когда он будет?

    10.12.2015 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сорри. Не скоро он будет) а в двадцатых числах февраля. Перепутал с чем-то.
    Раньше говорили, что десятка выйдет 12 декабря

    10.12.2015 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну это поляки вроде говорили... Непонятно ещё, через оператора будет рассылать или сами

    10.12.2015 в 14:01
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну если у меня просто Country variant версия, то она придёт сразу же как для России будет доступна)

    10.12.2015 в 21:31
    -1
    Nokia Lumia 800

    Не понимаю вас,человек новенький на сайте,вы на него накинулись как на...
    Один тут на английском написал однажды...
    Так вы ему плюсики!
    И перевели для него!
    Все так ласково!
    А на этого...
    В чем он виноват????
    Вот скажите
    Не надо тут писать что как только заходите на сайт,читаете ВСЕ правила.
    Ей богу,дибилы.
    Извините за откровенность,просто бесит уже.
    И да,ну пускай он хоть на китайском пишет,проходите дальше,нах*уя человеку настроение портить.
    Всем добра)

    10.12.2015 в 23:49
    +1
    Nokia Lumia 820

    такое возможно только с украинцами. ну правда, никто, кроме вас самих, ваш язык не понимает, вы же русский язык понимаете и можете на нём писать.
    дак в чем проблема писать на русскоязычном сайте на русском языке, о чем даже администраторы ресурса просили? нет, блин, надо и тут найти какие-то ущемления, расизм и прочую залупу, да ещё и всех дебилами обозвать. очень показательно ваше отношение к окружающим. к чему эта принципиальность?

    10.12.2015 в 13:22
    +8
    Nokia Lumia 920

    Пиши пожалуйста на русском! Здесь русскоязычный сайт!

    10.12.2015 в 13:31
    -12
    Microsoft Lumia 640

    А в правилах сайта где-то указано на каком языке необходимо писать?

    10.12.2015 в 13:32
    +15
    Microsoft Lumia 640

    Да, о таком даже пост тут был

    10.12.2015 в 13:40
    +22
    Nokia Lumia 920

    Ну давай тогда и я на белорусском писать буду!? Казах, на казахском! Литовец, на литовском! И т.д.
    На сайте очень много национальностей, но почему-то только украинцы считают нормой писать здесь на своём языке!

    10.12.2015 в 13:47
    +4
    Nokia Lumia 730

    Дурыс айтасын! (правильно говоришь))

    10.12.2015 в 14:06
    -14
    Nokia Lumia Icon

    Так не читай тогда

    10.12.2015 в 19:08
    +1
    Nokia Lumia 820

    так не пиши тогда. что за принципиальность-то? просили же по-нормальному, нет, надо не ведь извернуться.

    10.12.2015 в 14:32
    +2
    Nokia Lumia 735

    Терес калан, ачам? (Правильно говоришь, парень)

    10.12.2015 в 14:34
    +8
    Android

    Я, Украинец! Но на wp-seven пишу всегда на русском и не вижу в этом никакой проблем.

    10.12.2015 в 14:38
    +3
    Nokia Lumia 735

    Я Чувашин, родившийся и проживающий на территории Татарстана, гражданин Российской Федерации?

    10.12.2015 в 17:58
    -8
    Nokia Lumia Icon

    Тут расизм

    10.12.2015 в 19:09
    +1
    Nokia Lumia 820

    xуизм. синдром поиска скрытого смысла, вот что тут.

    10.12.2015 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 920

    "Свинья везде грязь найдёт"!!!!
    И смени аватарку! Таким как ты, здесь не место!

    10.12.2015 в 16:00
    +1
    Nokia Lumia 730

    Украинец спокойно поймет белоруса. Киевская Русь и все такое.

    10.12.2015 в 16:53
    +1
    Nokia Lumia 920

    Так у нас языки похожи.
    Вот только не каждый русский сможет понять. Особенно те, кто живёт дальше, за Уралом. Один паренёк долго ржал с моего паспорт? Пришлось расшифровать ?

    10.12.2015 в 16:55
    -5
    Nokia Lumia 730

    Я считаю что это только их проблемы. Имхо конечно же.

    10.12.2015 в 17:02
    +3
    Nokia Lumia 920

    Не соглашусь! Тем более мы славяне! Должны уважать друг друга! ^_*

    10.12.2015 в 17:40
    0
    Nokia Lumia 920

    Мои двоюродные брат и сестра с Урала частенько ржут над моими "шкарпэткай і хмарасэсам", когда по скайпу общаемся?

    10.12.2015 в 17:50
    -1
    Nokia Lumia 820

    если бы домен был UA, то никаких вопросов.

    10.12.2015 в 13:53
    +6
    Android

    Когда человек пишет или разговаривает на своём языке,в присутствии людей другой национальности,это неуважение к ним.Мало ли что ты говоришь,может ты его материшь на своем языке?

    10.12.2015 в 18:01
    -7
    Nokia Lumia Icon

    Вас же целых два кормили по телеку про Украину,пора бы уже выучить колискову)

    10.12.2015 в 19:19
    0
    Android

    Ты вообще сам понял что написал?

    10.12.2015 в 13:58
    +6
    Nokia Lumia 920

    Кстати вот>>>

    10.12.2015 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Правила как я понял для форума

    10.12.2015 в 14:58
    0
    Nokia Lumia 830

    Если это русскоязычный сайт, то, наверное, нужно писать на нем, нет?

    10.12.2015 в 14:05
    -8
    Nokia Lumia Icon

    Не неси херни

    10.12.2015 в 14:45
    -10
    Android

    Вядома, што гэтая дата невядома ім самім, таму выпадкова яе аніхто ня раскажа. ?

    10.12.2015 в 16:16
    +9
    Nokia Lumia 730

    Хохлы не исправимы. Именно хохлы, а не Настоящие Украинцы.

    10.12.2015 в 16:18
    -5
    Nokia Lumia Icon

    Тоже самое касаемо кацапов

    10.12.2015 в 17:51
    -2
    Nokia Lumia 820

    сорта говна.

    10.12.2015 в 21:33
    -1
    Nokia Lumia 800

    Тпчная гнида,неисправим
    Да нах таких!
    Давайте,как и всех выше минусуйте

    10.12.2015 в 22:11
    -2
    Nokia Lumia 820

    успокойся, дурачок, а то ведь в эти сорта себя записываешь самостоятельно.
    впрочем все патриоты-показушники на самом деле тот ещё мусор.

    10.12.2015 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 800

    #яумамыпитушонак

    10.12.2015 в 22:48
    -1
    Nokia Lumia 820

    вот ты мне гадости пишешь, а даже не задумался о чем изначально два слова написаны были. тяжело тебе будет, ой тяжело.

    10.12.2015 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 800

    Вот из-за того что задумался,написал,гнида

    10.12.2015 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 820

    вот потому ты и дурак, что сам себя хохлом назвал, а теперь и других обзываешь. успокойся.

    10.12.2015 в 18:10
    -1
    Nokia Lumia 730

    Ну судя по аватаре, ты даже не хохол, а протоукр какой то ?

    10.12.2015 в 18:11
    0
    Nokia Lumia Icon

    Вот что мелкий..сходи подмойся лучше)

    10.12.2015 в 18:14
    0
    Nokia Lumia 730

    Мелкий? По ходу ты школьник, раз символ СС нацепил. Ты хоть знаешь что это такое? Да и мой мелкий тебе в рот не влезет.

    10.12.2015 в 19:18
    -2
    Nokia Lumia 925

    Школьник? Бендерлог ,так правильно будет сказано

    10.12.2015 в 18:16
    -1
    Nokia Lumia 930

    Только никчемный духом и мозгом способен так презирать целую нацию.Не стоит выпячивать свое быдловоспитание,это только показывает твой юный возраст

    10.12.2015 в 18:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Нацию? Я ненавижу хохлов и скакунов, но уважаю Украинцев. Для таких ублюдков с нацистскими эмблемами да же соотечественники враги. К стати, где я сказал, что ненавижу украинцев?

    10.12.2015 в 21:41
    0
    Nokia Lumia 800

    Зобаясик пелесмотлел
    Соотечественники враги??????????
    Ты что курил
    WTF????????!!!!!!!!!!!!!!

    10.12.2015 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 730

    О как. Сочувствую тебе. Донбасс наверное упоминать не стоит.

    10.12.2015 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 800

    Мде
    Первые симптомы чернодырия

    10.12.2015 в 22:13
    0
    Nokia Lumia 730

    Ага. А что такое чернодырие?

    10.12.2015 в 22:14
    +1
    Nokia Lumia 800

    Болезнь такая.
    С рождения.
    У тебя похоже тоже

    10.12.2015 в 22:15
    0
    Nokia Lumia 730

    То же? Не, у меня нет, в отличии от тебя.

    10.12.2015 в 22:20
    +1
    Nokia Lumia 800

    А говорим "на Украине"да?

    10.12.2015 в 23:10
    +1
    Nokia Lumia 730

    Конечно и только так.

    11.12.2015 в 3:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Зачем ты споришь с ущербами??не трогай этих несчастных ватников, они в скором времени и так еще слезами умоються,в 40ых годах тоже был один народ который мнил о себе что он особенный, но он плохо закончил) пусть лучше слюнями брызжут на сине желтый флаг,больше они просто не могут ничего зделать.и это русский сайт,тут здравую мысль не плюсуют а наоборот,есть отличный украинский сайт WP Hub,все тоже самое,скачай в магазине и никаких нервов)

    11.12.2015 в 7:46
    0
    Nokia Lumia 800

    Скачай сайт
    В магазине
    Мде,продолжай рыгать аквафрешом.

    11.12.2015 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Да ты я смотрю тоже не далеко от ваты ушел? ну тогда неадекват просто нах..й пшел) как и все остальное быдло безмозглое!обращайся мне не жалко для таких нежных слов?

    11.12.2015 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 800

    6ыдло

    11.12.2015 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Тогда иди подмойся если быдло

    10.12.2015 в 16:17
    0
    Nokia Lumia Icon

    Класс это беларусский?

    10.12.2015 в 17:25
    0
    Android

    Да.

    10.12.2015 в 13:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Намеренно слили инфу ,а то многие пользователи уже успели разочароваться в Едже.

    10.12.2015 в 13:12
    -2
    Android

    Когда уже выйдет Эдж на Дебиан майки задрали давайте эдж

    10.12.2015 в 14:14
    0
    iPhone

    Этот новостной портал не для тебя

    10.12.2015 в 14:36
    -2
    Android

    У тебя забыл спросить ?

    10.12.2015 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что тут такого, использовать несколько платформ? Тем более, что каждая по своему хороша и специализированна. Тогда уж весь интернет не для таких ограниченных, как ты.

    10.12.2015 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 735

    10.12.2015 в 13:13
    +1
    Android

    ну а че, я тоже иногда забывал закрывать доступ к странице. а тестить на серве то надо

    10.12.2015 в 13:15
    0
    iPhone

    Не знаю, может кому то Edge и нужен. Отличный браузер, правда на фоне Firefox и Chrome унылый. 20 лет Microsoft понадобилось, чтобы создать его, точнее переименовать из посмешище IE и добавить расширения через год после выпуска.

    10.12.2015 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 735

    Походу, ты не юзал IE), чтобы его сравнивать M.Edge.

    10.12.2015 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Он быстрее Firefox уж точно. Да IE уже нормальным стал начиная с 8 винды.

    10.12.2015 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 920

    А у них всё случайно выходит☺

    10.12.2015 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Шиндус мобайл тоже случайно появился, только удалить забыли

    10.12.2015 в 13:32
    0
    Android

    Да уж.

    10.12.2015 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Буду рад прочитать, но только что искал но так и не нашол

    10.12.2015 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Главное чтоб "простое портирование расширений с Chrome через специальные утилиты" работало как и на родном хром, а то будет х-ва туча хлама, например adblock, который рекламу не блокирует.

    10.12.2015 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 1020

    Много критики и разочарования выплеснулось на майки ?, вот случайности и не случайны.

    10.12.2015 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 920

    Просто делать надо всё доконца, а не на половину, а если же в последний момент сообразили, что сделали плохой браузер (ie) и решили сделать новый, то пусть делают его до конца. Это проблемы майкросовт, что выпустили браузер несовсем соответствующий реалям сегодняшнего дня.

    10.12.2015 в 13:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Основные темы всех новостей про Майков: они не успели, не стоит надеяться.. Какого х.. они вообще там делают??? Чем они так заняты, если все что они делают, сделано наспех и как бы между делом?

    10.12.2015 в 14:12
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Прикручивают к xyящикy 1080p. :)

    10.12.2015 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Просто делать надо всё доконца, а не на половину, а если же в последний момент сообразили, что сделали плохой браузер (ie) и решили сделать новый, то пусть делают его до конца. Это проблемы майкросовт, что выпустили браузер несовсем соответствующий реалям сегодняшнего дня.

    10.12.2015 в 14:10
    0
    Android

    Вот и началось,реклама 950 люмии,по телеку,к чему бы это, видать релиз то вот он,рядышком

    10.12.2015 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 1320

    Они вообще-то вышли и продаются уже пару недель как.

    10.12.2015 в 14:33
    0
    Android

    Я знаю,но рекламы,по телеку,ещё не было,я об этом

    10.12.2015 в 14:44
    0
    Nokia Lumia 735

    На каком канале?

    10.12.2015 в 14:46
    0
    Android

    На канале,Пятница

    10.12.2015 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 820

    А можно он просто побаловался и слил отфотошопленные скриншоты? Или изменения кода элемента, ведь проверить это никак не удастся

    10.12.2015 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 925

    По моему все расширения к Корявой привязаны, без неё работать не будут! Так что нам эти расширения не грозят))

    10.12.2015 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 820

    А драг ин дроп они случайно не засветили. Или по мнению майкрсофта этот многолетний стандарт реализованный даже в простейших программах не является важным?

    10.12.2015 в 16:42
    0
    iPhone

    Перестали открываться некоторые страницы в этом браузере на ПК ( 4пда не открывается, этот сайт не открывается, уантайл и т.д. Помогите плиз кто сталкивался, как исправить?

    10.12.2015 в 20:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, не пользоваться подобным УГ.

    10.12.2015 в 22:41
    0
    iPhone

    Для меня остальное УГ.

    10.12.2015 в 17:32
    0
    Android

    У меня edge на w10m не открывается, что делать?

    10.12.2015 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 920

    перезагрузи телефон, попробуй установить последний билд, попробуй сделать сброс.

    10.12.2015 в 20:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Случайно или "случайно"?