|
|
129
Магазин Windows опять сломалсяWindows Store является одной из самых нестабильных частей Windows 10. Хотя маркетологи Microsoft вовсю пытаются продвигать его в массы, постоянные ошибки и глюки сервиса сводят эти усилия на нет. Пока инженеры занимаются переименованием Магазина в Microsoft Store и перерисовыванием иконок, в приложении накапливается всё больше различных ошибок. Мы уже писали о баге, из-за которого у пользователей стран СНГ исчезла главная страница приложения, но если эта проблема является далеко не самой критической, то новый баг оказался гораздо серьёзнее. Что-то в Редмонде пошло не так и в магазине полностью сломался процесс установки некоторых встроенных приложений, вроде Почты Outlook, Skype, Кино и ТВ. При этом другие приложения обновляются нормально. Пользователи из разных регионов сообщают о возникновении ошибки 80073CF0 при попытке установить или обновить приложения Microsoft. Проблема существует и в десктопной Windows 10, и в Windows 10 Mobile. Судя по всему, пока она задела не всех юзеров, но это может случиться уже в ближайшее время. Никакие методы исправления глюков Магазина, вроде его сброса или полной переустановки, не помогают. Добавим, что код 80073CF0 считается одним из самых неприятных в Windows Store, так как может указывать чуть ли не на любую проблему. Соответственно, никаких конкретных решений возникшего бага не существует. Остаётся подождать, пока разработчики Windows Store всё-таки определятся с его названием и иконкой и затем уже поработают над возвращением сервиса в работоспособное состояние. Лучшие комментарииКомментарии (129)
23.09.2017 в 9:13
+3
Android
Это никогда не закончится? Наверное им делать нечего, вот и ломают вечно этот несчастный магазин.
23.09.2017 в 17:35
0
Microsoft Lumia 550
Я пока что не выбрал, но тут кажись что-то интересное назревает https://vk.com/wall-33241_499984
23.09.2017 в 17:42
0
Nokia Lumia 735
Сколько пыталась, но до конца то так и не загнется, как не старайся. Она всегда будет возрождаться и возрождаться, с каждым разом становясь все лучше и лучше, пока наконец не представит по настоящему годный продукт. Где сейчас Ubuntu Touch, где система от огненной лисы? Очень уж медленно и неуверенно развивается тот же парускик. А система на Nokia N9? Не спорю, все они хороши, но что то как то никак
23.09.2017 в 19:40
0
Microsoft Lumia 550
Ubuntu Touch кстати весьма интересный проект, но дальше выпуска парочки устройств у них, увы, не пошло. А так отзывы вроде хорошие, сам одно время активно желал такой девайс)) так, в принципе, мне не срочно менять телефон (пока какие-никакие обновы выходят, буду сидеть).
23.09.2017 в 19:45
0
Microsoft Lumia 550
Если она и будет, эта андромеда, то по цене iPhone X... Когда я брал Люмию, я надеялся на то, что в мобвинде нет каких-либо ограничений на "фирменные" фичи вроде Flip-To-Silence, tap-to-wake и т.д. Я надеялся, что Майкрософт выше этого. Как оказалось, нифига. Вот это облом.
23.09.2017 в 9:14
0
Android
Мне вчера шрус поменяли, а к вечеру движок застучал!
23.09.2017 в 9:15
0
Microsoft Lumia 950
Не наводите панику. Починят. Прогресса не будет без ошибок.
23.09.2017 в 13:56
+3
Android
Ну вот смотри.. Телефон брал год назад. После какой-то из обнов стала крашиться камера. Приходится пользоваться сторонними приложухами,которых практически нет в магазине. Опять же,как не обнова,так батарея начинает работать все хуже и хуже. После последнего,телефон стал умирать уже к середине дня. И это при слабом проце и экране HD, 3000,мать его,ампер:) ну и очень скудный магазин,само собой. Для меня это главный минус. Когда-то,может винда и была крутой,но писать это сейчас,пытаясь сравнивать ее с современным дроидом и иос,ну для меня это, как минимум,звучит смешно:)
23.09.2017 в 14:01
0
Microsoft Lumia 950
На руках 6s plus и lg g6, временно бюджетка на винде. Не скажу что на иосифе и дроне прям что-то вау, все телефоны приблизительно одинаковы по функционалу. Взял 640 xl, недели три назад, телефону два года. Двое суток не заряжал, держит он будь здоров, в сравнении с 950 и 950 xl, экран и дохлый проц дают свое. Видимо у тебя все настроено через одно место, раз так садится, а с камерой брак, 50 $ и у тебя такой же телефон, только с рабочей камерой.
23.09.2017 в 14:11
0
Android
По поводу настройки ты прав. Я после последнего сброса настроек,ничего не делал. Все стоит,как с коробки. Ну,как не крути,раньше так быстро батарея все равно не умирала. От обновы к обнове она работала то лучше,то хуже. А вот после последней совсем стала умирать быстро,часов за 6. Камеру прошивать уже не хочу,не виду смысла. Система себя почти изжила на наших люмиях. Поэтому будем возвращаться к старому,проверенному,голому ведру:) а за совет,по поводу камеры,спасибо.
23.09.2017 в 9:17
+5
Android
Блин, ну мы же все знаем, если бы МС не ломала что-то у себя раз в две недели, это была бы не МС.
23.09.2017 в 9:22
0
Android
Каждый раз когда вижу подобную статью, понимаю что нужно сваливать на macOS...
23.09.2017 в 9:45
+5
Microsoft Lumia 950
Чего ты ноешь! Не нравится W10M, вали куда хочешь! Только вот Огрызки свою iOS запустили, так она вся один сплошной глюк и никто не плачет, не скулит, все ждут исправление ошибок! Я на WM еще с 2006 года, тогда еще никто и не мечтал о ВЕДРОИДЕ и Огрызке, их просто не было!!! И ни разу не задумался о покупке Ведра или Огрызка. Все мои смарты работают на Windows и меня все устраивает!!! Нужен один сплошной глюк и база вирусов - тогда тебе нужен Ведроид, а хочешь понты или некуда деньги девать, тогда беги за Огрызком)))
23.09.2017 в 13:34
0
Android
Уважамый,видать вы давненько не пользовались андроидом:) и как вообще вы можете подобное заявлять,если,как вы выразились,сидите на винде еще с 2006?:) у меня было 2 телефона на дроиде,и один на иос. И никогда небыло никаких проблем,тем более вирусов. Вин фон хорошая тема,не спорю,но только как звонилка. И камера более менее. Лично для меня это было полное разочарование,поэтому,в скором времени,переберусь обратно на андроид,только уже на "голый".
23.09.2017 в 18:35
0
Android
Под поддержкой ты имеешь ввиду выпуск накопительных обновлений, у которых кроме циферок версии ничего не меняется? В гробу я видал такую поддержку. Под поддержкой я имел ввиду активное развитие системы, с добавлением новых функций и ясными перспективами на будущее, что бы стимулировать разработчиков софта.
23.09.2017 в 9:25
0
Microsoft Lumia 640
Утром все приложухи скачал и обновил кроме магазина та самая ошибка кот в новости но через час обновился магазин сам?
23.09.2017 в 9:26
-6
Microsoft Lumia 535
Фу! Противно уже даже имя "Майкрософт" произносить. Это как нужно опозориться и опуститься...
23.09.2017 в 9:48
0
Android
Реплика в тему!
23.09.2017 в 9:49
0
Microsoft Lumia 950
Всё обновилось кроме магазина, пофиксят, еду в лес по грибы, не до приложений)
23.09.2017 в 10:39
+6
Microsoft Lumia 535
23.09.2017 в 11:27
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Не страшно, зато у меня в библиотеке магазина стали доступны старые люмиевские приложения некоторые, которые обычно не доступны были для моего телефона. Так что надо радоваться.
23.09.2017 в 13:19
0
Microsoft Lumia 550
(для Тараса - задолбали баги клавиатуры)
23.09.2017 в 17:25
0
Microsoft Lumia 640 XL
Майки, похоже, испытывают новый вид психологического оружия!
24.09.2017 в 3:39
0
Майкрософт для меня сейчас ассоциируется как "Рога и копыта" От доброго имени Билла осталось только название.
24.09.2017 в 16:19
0
Nokia Lumia 930
на моём пк исправили, а на телефоне нет ещё, будем ждать!!!!!
25.09.2017 в 3:08
0
Nokia Lumia 1020