129

Магазин Windows опять сломался

Windows-Store

Windows Store является одной из самых нестабильных частей Windows 10. Хотя маркетологи Microsoft вовсю пытаются продвигать его в массы, постоянные ошибки и глюки сервиса сводят эти усилия на нет. Пока инженеры занимаются переименованием Магазина в Microsoft Store и перерисовыванием иконок, в приложении накапливается всё больше различных ошибок. Мы уже писали о баге, из-за которого у пользователей стран СНГ исчезла главная страница приложения, но если эта проблема является далеко не самой критической, то новый баг оказался гораздо серьёзнее. Что-то в Редмонде пошло не так и в магазине полностью сломался процесс установки некоторых встроенных приложений, вроде Почты Outlook, Skype, Кино и ТВ. При этом другие приложения обновляются нормально.

wstore-error

Пользователи из разных регионов сообщают о возникновении ошибки 80073CF0 при попытке установить или обновить приложения Microsoft. Проблема существует и в десктопной Windows 10, и в Windows 10 Mobile. Судя по всему, пока она задела не всех юзеров, но это может случиться уже в ближайшее время. Никакие методы исправления глюков Магазина, вроде его сброса или полной переустановки, не помогают. Добавим, что код 80073CF0 считается одним из самых неприятных в Windows Store, так как может указывать чуть ли не на любую проблему. Соответственно, никаких конкретных решений возникшего бага не существует.

Остаётся подождать, пока разработчики Windows Store всё-таки определятся с его названием и иконкой и затем уже поработают над возвращением сервиса в работоспособное состояние.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

23.09.2017 в 9:22
+10
Nokia Lumia 735

Магазинчик, не болей

23.09.2017 в 9:30
+21
iPhone

Если надоело голосуйте за меня! Когда я стану исполнительным директором Микрософт, я заставлю их исправлять ошибки и пилить мобильную винду! Голосуйте за меня! Вместе мы сила

Комментарии (129)

    23.09.2017 в 9:10
    +2
    Android

    ?

    23.09.2017 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 920

    Не надоело терпеть это?

    23.09.2017 в 9:30
    +21
    iPhone

    Если надоело голосуйте за меня! Когда я стану исполнительным директором Микрософт, я заставлю их исправлять ошибки и пилить мобильную винду! Голосуйте за меня! Вместе мы сила

    23.09.2017 в 15:51
    +1
    iPhone

    xxxtooof 20!8

    23.09.2017 в 17:05
    0
    Microsoft Lumia 550

    одна лишняя "о"

    23.09.2017 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хватит это терпеть! (с)

    23.09.2017 в 9:13
    +3
    Android

    Это никогда не закончится? Наверное им делать нечего, вот и ломают вечно этот несчастный магазин.

    23.09.2017 в 9:18
    0
    Android

    Лучше б Win10Mob пилили!

    23.09.2017 в 13:16
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Я просто буду дизлайкать каждый подобный комментарий.
    Ибо не будут они ее пилить, а если и будут, то никаких ГЛОБАЛЬНЫХ изменений не будет. Разве что, действительно, исправят старые баги, насажают новых да переименуют парочку приложений.

    23.09.2017 в 13:24
    +4
    Android

    Ваше право

    23.09.2017 в 13:51
    +1
    Nokia Lumia 735

    А я наоборот буду ставить плюсы к каждому подобному комментарию. Такие комментарии должны быть, чтобы разбавить шквал нытья (нас кинули, бла бла бла). На сайте должен быть какой то позитив

    23.09.2017 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 550

    Это такое же нытье, только в противоположном ключе. Зачем танцевать на костях?

    23.09.2017 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 735

    А кто танцует и ноет? Я это воспринимаю как шутку, не более) Телефон сдохнет,перейду на другую ось, но буду следить за новостями, буду ждать пока запилят?

    23.09.2017 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 550

    Что-то больно заезженная шутка, уже даже не смешно. Мой, я думаю, сдохнет нескоро (при нормальном обращении, разумеется), но когда это все-таки случится, либо айфон, либо что-нибудь на линуксе (не селфиш и не ведроид 100%).

    23.09.2017 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Мне крышку бы поменять и будет как новый. Так тоже думаю долго проживет

    Интересно, это какие модели на линуксе ты уже выбрал?

    23.09.2017 в 17:26
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я тоже хочу поменять (очень быстро облупилась), но нормальных найти не могу

    23.09.2017 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я пока что не выбрал, но тут кажись что-то интересное назревает https://vk.com/wall-33241_499984

    23.09.2017 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Сколько их пыталось уже.

    23.09.2017 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну и что? Сколько Майкрософт пыталась уже...

    23.09.2017 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Сколько пыталась, но до конца то так и не загнется, как не старайся. Она всегда будет возрождаться и возрождаться, с каждым разом становясь все лучше и лучше, пока наконец не представит по настоящему годный продукт. Где сейчас Ubuntu Touch, где система от огненной лисы? Очень уж медленно и неуверенно развивается тот же парускик. А система на Nokia N9? Не спорю, все они хороши, но что то как то никак

    23.09.2017 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ubuntu Touch кстати весьма интересный проект, но дальше выпуска парочки устройств у них, увы, не пошло. А так отзывы вроде хорошие, сам одно время активно желал такой девайс)) так, в принципе, мне не срочно менять телефон (пока какие-никакие обновы выходят, буду сидеть).

    23.09.2017 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Все равно в душе хочется пожелать мелкомягким занять большой кусок мобильного рынка с новой Windows 10 Mobile aka Andromeda. А пока будем пилить мобильную винду ?

    23.09.2017 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 550

    Если она и будет, эта андромеда, то по цене iPhone X... Когда я брал Люмию, я надеялся на то, что в мобвинде нет каких-либо ограничений на "фирменные" фичи вроде Flip-To-Silence, tap-to-wake и т.д. Я надеялся, что Майкрософт выше этого. Как оказалось, нифига. Вот это облом.

    23.09.2017 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Поживем - увидим. Весна покажет, где Саркар селфи делала

    23.09.2017 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 550

    О боже, не напоминай мне еще и о Саркар

    23.09.2017 в 19:47
    0
    Nokia Lumia 735

    ???

    23.09.2017 в 19:47
    0
    Microsoft Lumia 550

    Нет, правда. Они с Наделлой совсем Майкрософт угробили

    23.09.2017 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Если все нормально деньги есть (я это по статусу вижу) я бы посоветовал вот отсюда заказать, истинный японский смартфон с отличной сборкой и супер оптимизацией vk.com/jphone
    Либо на чистом Андрейке брать - Android One, Pixel

    23.09.2017 в 13:29
    +3
    Nokia Lumia 925

    Вот я заметил одну интересную вещь. Почему кто-то пишет, что нужно пилить мобильную винду, так того сразу же минусуют? Это что не правда что ли? Или w10m работает нормально и ничего пилить не надо?

    23.09.2017 в 13:30
    +3
    Android

    Походу им ничего не нужно, а мне хочется стабильности работы

    23.09.2017 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 925

    И мне надо чтобы она работала без глюков и багов. Наверное только у нас она плохо работает, а у всех все хорошо пашет.

    23.09.2017 в 13:33
    0
    Android

    Соглашусь с вами)

    23.09.2017 в 9:14
    0
    Android

    Мне вчера шрус поменяли, а к вечеру движок застучал!
    Мастера видать майковские бывшие инженеры попались ?

    23.09.2017 в 9:17
    -1
    Android

    Майки только ремонтируют бесплатно, а вот движок уже нет

    23.09.2017 в 9:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Только что обновил. Пока работает

    23.09.2017 в 9:18
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Да, не работает.


    23.09.2017 в 9:42
    +1
    iPhone

    И у меня не работает

    23.09.2017 в 19:58
    0
    Android

    Какой браузер лучше?

    23.09.2017 в 20:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Пользуюсь ежом. Монумент не понравился, но иногда выручает в плане резки рекламы

    23.09.2017 в 20:03
    -1
    Android

    Ежь медленный и тормозит, монумент интересный на первый взгляд

    23.09.2017 в 20:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Если бы можно было отключить упрощенный вебвью в нем. Или можно?

    23.09.2017 в 20:08
    0
    Android

    Незнаю, что за опция? И как видео воспроизводит монумент?

    23.09.2017 в 20:42
    0
    Android

    Монумент почему видео не воспроизводит я включаю жава скрипт. Все равно не хочет.

    23.09.2017 в 20:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет в жизни счастья))

    23.09.2017 в 20:43
    0
    Android

    Я так понял его еще дорабатывают

    23.09.2017 в 9:14
    0
    Android

    У меня пока работает

    23.09.2017 в 9:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не наводите панику. Починят. Прогресса не будет без ошибок.

    23.09.2017 в 9:23
    +8
    Android

    В случае Microsoft все не много по другому
    Ошибки есть - прогресса нет

    23.09.2017 в 13:17
    0
    Microsoft Lumia 550

    Скорее наоборот - ошибки пилятся, значит, прогресс есть

    23.09.2017 в 14:08
    +1
    Android

    Ошибок все больше - прогресса все меньше

    23.09.2017 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну это ж тоже прогресс?

    23.09.2017 в 16:06
    +1
    Android

    Не того прогресс за который хочется казать Спасибо

    23.09.2017 в 13:20
    0
    ZEV

    У Apple или Google часто такие ошибки?

    23.09.2017 в 13:27
    -4
    Android

    Никогда.

    23.09.2017 в 13:39
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Видимо у тебя нет ни яблочной, ни гугла продукции.

    23.09.2017 в 13:45
    0
    Android

    Как раз таки ошибаешься. С 2011 сидел на HTC, Nexus и,после,ios. И такой катастрофы,как сейчас на винде,никогда небыло.

    23.09.2017 в 13:48
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Где катастрофа, непонятно. Неделю назад аппстор лежал, а то что даже локализации нет в нем, да, это совсем не проблема. Плэй маркет тоже лагал и не скачивал из-за внедрения гугл протект. Пользуюсь всеми ОС. Винда приятнее всего

    23.09.2017 в 13:56
    +3
    Android

    Ну вот смотри.. Телефон брал год назад. После какой-то из обнов стала крашиться камера. Приходится пользоваться сторонними приложухами,которых практически нет в магазине. Опять же,как не обнова,так батарея начинает работать все хуже и хуже. После последнего,телефон стал умирать уже к середине дня. И это при слабом проце и экране HD, 3000,мать его,ампер:) ну и очень скудный магазин,само собой. Для меня это главный минус. Когда-то,может винда и была крутой,но писать это сейчас,пытаясь сравнивать ее с современным дроидом и иос,ну для меня это, как минимум,звучит смешно:)

    23.09.2017 в 14:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    На руках 6s plus и lg g6, временно бюджетка на винде. Не скажу что на иосифе и дроне прям что-то вау, все телефоны приблизительно одинаковы по функционалу. Взял 640 xl, недели три назад, телефону два года. Двое суток не заряжал, держит он будь здоров, в сравнении с 950 и 950 xl, экран и дохлый проц дают свое. Видимо у тебя все настроено через одно место, раз так садится, а с камерой брак, 50 $ и у тебя такой же телефон, только с рабочей камерой.

    23.09.2017 в 14:11
    0
    Android

    По поводу настройки ты прав. Я после последнего сброса настроек,ничего не делал. Все стоит,как с коробки. Ну,как не крути,раньше так быстро батарея все равно не умирала. От обновы к обнове она работала то лучше,то хуже. А вот после последней совсем стала умирать быстро,часов за 6. Камеру прошивать уже не хочу,не виду смысла. Система себя почти изжила на наших люмиях. Поэтому будем возвращаться к старому,проверенному,голому ведру:) а за совет,по поводу камеры,спасибо.

    23.09.2017 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пользовался Nexus 6p и OnePlus 3t купил по совету Луки, был здесь такой товарищ. Хватило меня на два месяца, вернулся на 950 XL как основной. Винда ближе как-то, хотя там все работало без проблем

    25.09.2017 в 2:56
    0
    Nokia Lumia 1020

    Куда, кстати, Лука делся?

    25.09.2017 в 9:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не знаю. Нет, ещё не было возможности, ищу варианты

    25.09.2017 в 2:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    Привет! Ты уже заказал Alcatel idol 4S?

    28.09.2017 в 13:31
    0
    iPhone

    А где именно в AppStore нет локализации? о_О
    Ну и по-поводу падения неделю назад не затруднит ссылочку? А то не припоминаю, чтобы он был недоступен.

    28.09.2017 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Беларусь. Какую ссылочку, об этом должна быть написана новость? У меня и всех знакомых с плафонами не работал магазин почти сутки

    23.09.2017 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    А что, совсем не бывает? ?

    23.09.2017 в 9:17
    +5
    Android

    Блин, ну мы же все знаем, если бы МС не ломала что-то у себя раз в две недели, это была бы не МС.

    23.09.2017 в 9:22
    +10
    Nokia Lumia 735

    Магазинчик, не болей

    23.09.2017 в 11:06
    +5
    Microsoft Lumia 650

    Поддержу

    23.09.2017 в 9:22
    0
    Android

    Каждый раз когда вижу подобную статью, понимаю что нужно сваливать на macOS...
    .
    И как Windows может быть самой популярной ОС?

    23.09.2017 в 9:42
    +4
    iPhone

    Я тоже так думал. Но юзать макос не смог - там просто ахтунг

    23.09.2017 в 9:51
    0
    Android

    Напиши пожалуйста мнение о macOS
    Мне просто интересно)

    23.09.2017 в 9:45
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Чего ты ноешь! Не нравится W10M, вали куда хочешь! Только вот Огрызки свою iOS запустили, так она вся один сплошной глюк и никто не плачет, не скулит, все ждут исправление ошибок! Я на WM еще с 2006 года, тогда еще никто и не мечтал о ВЕДРОИДЕ и Огрызке, их просто не было!!! И ни разу не задумался о покупке Ведра или Огрызка. Все мои смарты работают на Windows и меня все устраивает!!! Нужен один сплошной глюк и база вирусов - тогда тебе нужен Ведроид, а хочешь понты или некуда деньги девать, тогда беги за Огрызком)))

    23.09.2017 в 9:49
    0
    Android

    А я задумался об андроиде.
    Моя 640 умирает к обеду, новой батареи не найти.
    Какой выход?

    23.09.2017 в 11:03
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Почему не найти? Было бы желание! Я то же живу в Крыму и не давно купил жене на 535 новую батарею и себе заказал на 950DS.

    23.09.2017 в 11:07
    0
    Android

    Привет земеля! Брал батарею на 735 и на сгс 2.
    Работають чуть лучше старой двухлетней, они же оригинальные ?

    23.09.2017 в 11:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Но работают же)))) и главное что не хуже оригинала)))

    23.09.2017 в 9:50
    0
    Android

    Я не говорил о смартфонах...

    23.09.2017 в 13:34
    0
    Android

    Уважамый,видать вы давненько не пользовались андроидом:) и как вообще вы можете подобное заявлять,если,как вы выразились,сидите на винде еще с 2006?:) у меня было 2 телефона на дроиде,и один на иос. И никогда небыло никаких проблем,тем более вирусов. Вин фон хорошая тема,не спорю,но только как звонилка. И камера более менее. Лично для меня это было полное разочарование,поэтому,в скором времени,переберусь обратно на андроид,только уже на "голый".

    23.09.2017 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    У жены Ведроид, у дочки Огрызок. И по специфике моей работы, мне приходится их юзать. Так что я пользуюсь всеми осями и имею хорошее о них представление. Как звонилка ты свой используешь, я свой - по полной программе.

    23.09.2017 в 14:16
    +1
    iPhone

    А я даже могу сказать, почему поклонники огрызка не шумят по поводу косяков. Мне бы тоже было бы стрёмно признать, что у аппарата за бешенные бабки, тоже бывают глюки. Согласитесь ведь что бывают. Это из той серии что и "девочки не пукают"

    23.09.2017 в 12:03
    0
    Android

    Такие баги везде случаются, но ты прав, нужно валить, хотя причина не в этом

    23.09.2017 в 12:25
    0
    Android

    А в чем причина?

    23.09.2017 в 12:29
    +4
    Android

    В том что майки сами, добровольно отказались от мобильной платформы, а за ними и разработчики. Но сама по себе система очень крутая, ей бы поддержку достойную - мечта , а не ось была бы.

    23.09.2017 в 18:28
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну так твой смарт будут до 2019 года поддерживать! Чего ты переживаешь???

    23.09.2017 в 18:35
    0
    Android

    Под поддержкой ты имеешь ввиду выпуск накопительных обновлений, у которых кроме циферок версии ничего не меняется? В гробу я видал такую поддержку. Под поддержкой я имел ввиду активное развитие системы, с добавлением новых функций и ясными перспективами на будущее, что бы стимулировать разработчиков софта.

    23.09.2017 в 19:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не могу понять, а чем он тебя сейчас не устраивает?

    23.09.2017 в 20:08
    +2
    vvl
    Android

    У него аппарат неисправен. До недавнего времени он был уверен (а может и остался при этом мнении), что это W10M так работает.

    23.09.2017 в 9:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Утром все приложухи скачал и обновил кроме магазина та самая ошибка кот в новости но через час обновился магазин сам?

    23.09.2017 в 9:26
    -6
    Microsoft Lumia 535

    Фу! Противно уже даже имя "Майкрософт" произносить. Это как нужно опозориться и опуститься...

    23.09.2017 в 9:59
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Да ладно ...не преувеличивай ?

    23.09.2017 в 10:42
    +4
    Microsoft Lumia 535

    А вы в этот момент не произносите это имя, а что то хорошее..Ну там ,эппл или сяоооми ?
    Я в этот момент думаю о Siri ..
    Так зовут мою жену ? и сразу тепло на душе становится))))))

    23.09.2017 в 10:59
    0
    Microsoft Lumia 535

    ))

    23.09.2017 в 9:48
    0
    Android

    Реплика в тему!
    На фасте версии приложений старее, чем на релизе.
    Снова банят фаст!

    23.09.2017 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всё обновилось кроме магазина, пофиксят, еду в лес по грибы, не до приложений)

    23.09.2017 в 9:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня все работает?

    23.09.2017 в 10:39
    +6
    Microsoft Lumia 535

    Нуу ,кому как..
    А вот мне к примеру такой магазин на люмке даже больше нравится.
    И так недели две.
    Уверен ,если и рабочий стол исчезнет с плитками , это даже изюминкой будет...

    23.09.2017 в 10:55
    0
    Android

    Та же фигня с магазом, где-то недельки 2 по началу парило, а потом забил, но пока без изменений.

    23.09.2017 в 11:05
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ждем и верим.
    Все наладится?

    23.09.2017 в 14:43
    +1
    Nokia Lumia 735

    Две полосы. Магазин либо беременный, либо младшего сержанта получил

    23.09.2017 в 11:27
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не страшно, зато у меня в библиотеке магазина стали доступны старые люмиевские приложения некоторые, которые обычно не доступны были для моего телефона. Так что надо радоваться.

    23.09.2017 в 11:40
    0
    Android

    И у меня сломалось

    23.09.2017 в 13:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Мутачье майрософтовское- руки не из плеч.

    23.09.2017 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 550

    (для Тараса - задолбали баги клавиатуры)
    Я когда впервые поюзал Windows 8, это был ахтунг. А потом привык, нормально, и не глючит как эта ваша десятка

    23.09.2017 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да уж.Проблемы есть.

    23.09.2017 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как можно сбросить магазин?

    23.09.2017 в 15:57
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я узнал, почему винды глючат!

    23.09.2017 в 20:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И на ум при собрании разработчиков майкрософт только следующее приходит: мы все говно!!! Говно должно говорить громче!!!

    23.09.2017 в 17:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Майки, похоже, испытывают новый вид психологического оружия!

    24.09.2017 в 3:39
    0

    Майкрософт для меня сейчас ассоциируется как "Рога и копыта" От доброго имени Билла осталось только название.

    24.09.2017 в 3:46
    -1

    Пусть первая северокорейская ракета ? попадет в офис наделлы

    24.09.2017 в 3:47
    0

    Наделлы

    24.09.2017 в 4:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сколько можно терпеть эти неудобства?????

    24.09.2017 в 12:44
    +1
    Android

    Починили!

    24.09.2017 в 13:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет )

    24.09.2017 в 14:14
    +1
    Android

    Починили

    24.09.2017 в 14:38
    +1
    ZTE Tania

    Уже работает!

    24.09.2017 в 15:45
    -1
    Android

    Не исправили.

    24.09.2017 в 16:19
    0
    Nokia Lumia 930

    на моём пк исправили, а на телефоне нет ещё, будем ждать!!!!!

    24.09.2017 в 20:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Вроде починили, магазин обновился без ошибки.

    24.09.2017 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 930

    у меня еще не заработал

    25.09.2017 в 3:08
    0
    Nokia Lumia 1020

    У меня на ПК ? тоже с этими приложениями при обновлении вылезает такая ошибка, а при отравлении её в "Центр отзывов" - там ничего не грузится...?

    25.09.2017 в 21:47
    0
    Android

    Когда будет работать магазин? Кто -нибудь знает?

    25.09.2017 в 21:52
    -1
    Nokia Lumia 735

    Он работает

    27.09.2017 в 7:24
    0
    Microsoft Lumia 532

    У меня тоже не работает. До сих пор!!!

    27.09.2017 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не обновляется почта и кино.....

    28.09.2017 в 9:54
    0
    Microsoft Lumia 532

    Также у меня☝

    30.09.2017 в 7:25
    0

    Такая же хрень!