0

Microsoft снова встроила рекламу в интерфейс Windows 11

Microsoft постоянно работает над Windows 11 и пытается улучшить опыт взаимодействия пользователя с системой. Однако иногда нововведения получаются откровенно раздражающими. Недавно один из пользователей Twitter обнаружил, что компания в очередной раз встроила рекламу в интерфейс ОС, выбрав для этого самое неожиданное место — меню выключения компьютера.

Как видно на скриншотах, к стандартным пунктам меню в одной из свежих бета-версий ОС добавилась четвёртая экранная кнопка. Она попеременно предлагает войти в аккаунт Microsoft, завершить заполнение профиля или залогиниться в OneDrive. Такое нововведение инсайдер обнаружил в своей системе после очередного обновления. Стабильных сборок Windows 11 оно пока не касается.

Ранее пользователи уже не раз критиковали компанию за размещение рекламы в интерфейсе операционной системы и фирменного офисного пакета. Кроме того, многие владельцы консолей Xbox недавно оказались разочарованы обновлением панели управления Xbox, куда Microsoft также добавила рекламные блоки. Представители компании ситуацию пока не прокомментировали.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.