0

Windows 11 станет ещё «дружелюбнее» к пользователям

В тестовых сборках Windows 11 для инсайдеров появились несколько полезных функций, ориентированных на улучшение пользовательского опыта. Демонстрация будущего обновления ОС уже появилась в интернете: основные изменения коснулись возможностей камеры, а также панели виджетов и настроек электропитания ПК.

бета-версия Windows 11

Одним из нововведений в предварительной сборке 22623.885 стало меню быстрого доступа к эффектам Windows Studio для веб-камеры, в том числе моделей с поддержкой ИИ-функций вроде автоматического размытия и замены фона. Это позволит быстро включать и настраивать камеру и аудиоэффекты, не погружаясь в дебри интерфейса.

бета-версия Windows 11

В систему также был добавлен новый раздел настроек («Система» — «Питание» — «Рекомендации по энергопотреблению»). Он позволит оптимизировать энергопотребление ПК на основе ряда готовых или кастомных профилей, соответствующих разным сценариям работы компьютера.

Другим полезным изменением стала возможность увеличения размера панели виджетов. Кнопка «Развернуть и свернуть» появится рядом с кнопкой «Добавить виджеты» в правом верхнем углу окна. Это позволит просматривать больше виджетов одновременно, а указанный размер панели сохранится после закрытия окна.

бета-версия Windows 11

Кроме того, Microsoft «обкатывает» новую клавиатуру Tamil Anjal, историю буфера обмена паролей, расширенный набор значков сенсорной клавиатуры с выпадающим списком и другие полезные мелочи. Когда указанные функции появятся в стабильных релизах ОС, пока неизвестно.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.