1

Microsoft спрятала несколько дополнительных изменений в последней сборке 18912

Вряд ли мимо вашего внимания ускользнул тот факт, что на данный момент сборки Windows 10 20H1 не предлагают инсайдерам ничего интересного. Каждое обновление приносит с собой лишь исправления багов, тестировать которые не так захватывающе, как какие-нибудь новые функции. Вчерашняя сборка 18912 в официальном списке изменений содержит в себе лишь один пункт, относящийся к Экранному диктору, но разработчики добавили в систему парочку других изменений, о которых почему-то не упомянули в документации.

Сборка 18912 немного прокачала интерфейс календаря в правом нижнем углу. Во всплывающем интерфейсе теперь можно добавлять новые события, изменять их цвет, устанавливать время, местоположения и другие подробности.

Также доработали раздел с настройками оптимизации доставки центра обновлений Windows. На стабильном релизе 1903 у пользователей есть возможность ограничивать пропускную способность, которую система использует для передачи обновлений. В 18912 вы можете указать конкретную скорость, которую центр обновлений не будет превышать. К примеру, 5 Мбит/сек.

Конечно, ничего революционного в этих изменениях нет, но именно вот такие мелкие изменения делают систему приятнее, продуманнее и удобнее в использовании.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    08.06.2019 в 14:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Что-то у меня на этой сборке ничего этого нет. В календаре ничего нет, в параметрах оптимизации доставки так же всё по старому. Что у меня не так подскажите?

Вы должны быть для написания комментариев.