0

Microsoft Surface Pro 9 удивил экспертов iFixit

Специалисты по ремонту гаджетов оценили ремонтопригодность нового планшетного компьютера Microsoft Surface Pro 9. Похоже, редмондская корпорация всё же прислушалась к пользователям и решила пойти им навстречу, существенно упростив разборку устройства. 

Прошлые модели Surface Pro не отличались высокой ремонтопригодностью. Так, Surface Pro 7 получил лишь 1 балл из 10. У более старых моделей результат был примерно такой же. Но в Surface Pro 9 производитель кардинально пересмотрел свой подход. Например, SSD-накопитель находится под небольшой крышкой под откидной подставкой, и его замена занимает считаные секунды. К слову, это позволяет быстро переключаться между накопителями с разными ОС.

После нагрева экран отсоединяется от корпуса без каких-либо проблем, что уже можно считать достижением для Microsoft. Тут же нужно отсоединить единственный шлейф, связывающий дисплей с материнской платой. На этом самый сложный этап разборки остаётся позади. Дальше нужно лишь открутить несколько винтов, чтобы снять систему охлаждения, после чего открывается доступ ко всем компонентам. Аккумулятор просто прикручен винтами, а не посажен на клей — это невероятная редкость в современных устройствах, которая серьёзно упрощает ремонт. 

По итогам демонтажа новый Surface Pro 9 получил 7 баллов из 10 по шкале ремонтопригодности — весьма неплохой результат для современных гаджетов.

Источник: 4PDA.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Вы должны быть для написания комментариев.