58

Microsoft удалит приложения, не получившие обновленную оценку возрастной категории

В этом году Microsoft переработала систему возрастных категорий в магазине Windows Store, предоставив разработчикам более простой способ получения возрастной оценки контента приложения согласно системе IARC (International Age Rating Coalitions). Теперь компания предупреждает, что, если разработчик не обновит оценку возрастной категории, Microsoft удалит его приложение после 30 сентября этого года.

Система IARC была разработана для упрощения процесса получения оценки. Раньше разработчикам приходилось вручную выбирать возрастные категории на основании локальных учреждений, которые занимались проверкой контента (ESRB, PEGI и DJCTQ), что было далеко не самым удобным делом. Теперь разработчик может автоматически получить оценку при публикации приложения в магазин. Для этого надо пройти опрос на предмет наличия грубых выражений, жестокости, насилия, упоминания алкоголя, наркотиков или сексуального контента.

В зависимости от ответов разработчика, приложению будет присвоена оценка одной из соответствующих инстанций.

Интересно, что хотя данная система присутствует уже больше шести месяцев, некоторые разработчики решили не обновлять свои приложения. Поэтому Microsoft приходится заставлять это сделать. Либо воспользуетесь новой системой оценок, либо ваше приложение будет удалено. Это и хорошо, и плохо одновременно. Минус заключается в том, что из магазина может исчезнуть много приложений, которыми кто-то пользуется, но без должного присмотра разработчика.

Источник: Neowin

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

17.06.2016 в 11:18
+11
Microsoft Lumia 950

Да, но пострадаем мы

Комментарии (58)

    17.06.2016 в 11:04
    +5
    Nokia Lumia 1520

    По поводу минусов - что поделать, в этом виноват разработчик (имхо). Если он забил на приложение - его проблемы, нет?

    17.06.2016 в 11:18
    +11
    Microsoft Lumia 950

    Да, но пострадаем мы

    17.06.2016 в 11:36
    +1
    Android

    Уже не в первой ?

    17.06.2016 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    Таковы наши убытки. Такая у нашей платформы популярность. Вон Bookviser наверное уже поди никогда не обновят (нашел неплохую UWP-альтернативу - FB2Books). Туда же и Torrex можно добавить (8Zip довели, а торрент-клиент не хотят уже видимо)...

    17.06.2016 в 17:07
    0
    Android

    Обожди, торрекс уже увп. Пользуюсь на компе и мобиле.

    17.06.2016 в 21:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну а дизайн когда новый завезут? ?

    18.06.2016 в 0:35
    0
    Android

    В смысле? Увп уже давно ?

    17.06.2016 в 21:33
    +1
    Nokia Lumia 1520

    А что с Буквайзером не так? Пользуюсь уже несколько лет, никакого дискомфорта от отсутствия обновлений, все работает как часы!

    17.06.2016 в 21:37
    -3
    Nokia Lumia 1520

    Угу, ну с тобой то все понятно, еще один слепой фанатик.

    17.06.2016 в 17:41
    0
    iPhone

    Приложение гугл исчезнет?

    17.06.2016 в 11:23
    +6
    Microsoft Lumia 535

    В первую очередь пострадают пользователи. В магазине имеется великое множество приложений, разработка которых уже завершена. Если я, как разработчик, реализовал всё желаемое, я уже никому ничего не должен. Хочу поддерживаю приложение, не хочу - не поддерживаю. Если Майкрософт бездумно удалит приложения, пропадёт не только хлам, но и более качественные продукты.

    17.06.2016 в 12:33
    -4
    Nokia Lumia 625

    Ты вообще понимаешь как это работает?
    Разработка приложения, по секрету скажу, заканчиваеться только когда его снимают с эксплуатации(удаляют из маркета). До того времени его нужно поддерживать и следить, что-бы его по такому вот случаю не удалили.

    17.06.2016 в 12:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вот такого ещё ни от кого не слышал. Я опубликовал несколько приложений в магазине. Люди, которым они интересны, пользуются бесплатно. Аудитория составляет более 50000 человек. Разработку завершил год назад. Я не заинтересован в дальнейшей поддержке продукта. Если приложения удалят, пострадает пользовательская аудитория. Я же вовсе перестану писать приложения из-за таких залетов Майкрософт.

    17.06.2016 в 12:57
    +3
    Android

    Это не залёты и не каприз майкрософта, это требование которое они должны придерживаться, иначе весь магазин полетит. Вы как адекватный разработчик должны эти требования поддержать. Что вам трудно на 10 вопросов ответить ? Ничего пересобирать не нужно.

    17.06.2016 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 650

    переставайте.

    17.06.2016 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Какие приложения ты опубликовал? Интересно мне, может себе установлю..

    17.06.2016 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 535
    17.06.2016 в 15:02
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Говори красиво!, https://www.microsoft.com/store/apps/9nblggh16847

    Кстати, интересно, почему на WM10 отображается меньшее количество оценок, нежели на 8.1?

    17.06.2016 в 19:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо, приложение прикольное !

    17.06.2016 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Спс. Попробую. ?

    17.06.2016 в 20:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Потому что 2 разных магазина скажем так

    17.06.2016 в 11:04
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Давно пора почистить магазин от хлама!

    17.06.2016 в 11:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Очень давно пора!

    17.06.2016 в 11:43
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Не только хлам удалят

    17.06.2016 в 11:47
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Ну под удаление попадут и хорошие приложения и игры. Но почему-то если разработчик ЗАБИЛ на приложение, то почему бы его не удалить из магазина!

    17.06.2016 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы соответствуете своему нику, дорогой Накуренный Волшебник.

    17.06.2016 в 17:02
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Да я дело говорю! Зачем хлам в магазине! Допустим одних фонариков куча. Спрашивается ЗАЧЕМ? Пусть будет чисто, но дельно!

    17.06.2016 в 13:30
    +3
    Nokia Lumia 920

    Там же почти ничего не останется, без хлама то?

    17.06.2016 в 19:01
    0
    iPhone

    Это первая мысль, которая меня посетила после прочтения заголовка))

    17.06.2016 в 11:05
    +3
    1
    Nokia Lumia 930

    Ждем исчезновений многих приложений,микрософт заботится о нас( сарказм)

    17.06.2016 в 11:33
    0
    Android

    Печалька (((

    17.06.2016 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если разраб!не следит за своим приложением и не обновляет!на хрена оно нужно в магазине тогда!все правильно!

    17.06.2016 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 1320

    МТС тв например обновлялось в 2012 году. Но работает. Его тоже нужно удалить согласно вашей дебильной логике?

    17.06.2016 в 13:50
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Ага, пускай пишут и обновляют под Windows 10. Нахyй старьё из Магазина.

    18.06.2016 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да!в этом я согласен с майками!как вы говорите 2012?так пускай в мтс почешутся!или откровенно скажут нам на винмобайл забить!поэтому не обновляем.

    19.06.2016 в 15:22
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Ну тогда вы дебил. :))) чтд

    19.06.2016 в 16:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пусть так!? но я тут поддерживаю Майков!необновляемое гумнецо должно быть убрать из магазина!Чтоб не было такой картины ангри бердз на 8.1 есть на 10 ке нету.Кто не хочет подчинятся правилам магазина винмобайл пусть сматываются и говорят честно!нам винмобайл 10 не интересно.

    17.06.2016 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы вообще новости не читаете, сразу пишите комментарий, где хвалите Microsoft по поводу и без?

    17.06.2016 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Как и многие тут

    18.06.2016 в 10:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Читаю и очень внимательно!

    17.06.2016 в 13:29
    +1
    Nokia Lumia 920

    Лол, и тогда в магазине станет процентов на 50 меньше приложений ?

    18.06.2016 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Станет меньше приложений????да станет!меньше мусора всякого кривого и не работающего как надо.А уж что реально народ юзает разрабы от своих обязанностей не откажутся.

    18.06.2016 в 10:35
    0
    Nokia Lumia 920

    И что останется?

    18.06.2016 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    То что сейчас актуально в магазине,что обновляется регулярно то и останется.

    17.06.2016 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    А ещё как говорится! Всё что делается, делается к лучшему!

    17.06.2016 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не по теме. Подскажите что делать когда после сброса настроек магазин не находит ни каких обновлений. И не обновляется сам

    17.06.2016 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Подожди, все будет.

    17.06.2016 в 15:51
    +2
    Nokia Lumia 820

    девиз майкрософта

    17.06.2016 в 12:44
    0

    Очень зря. Еще один шаг к уничтожению экосистемы винфон, в пользу вимо.

    17.06.2016 в 14:21
    -2
    AllView Impera I

    Странный подход от майков ?

    17.06.2016 в 14:34
    +2
    Nokia Lumia 830

    Надо бы им систему автоматических рейтингов сделать, если разрабы не хотят, а то приложений итак мало

    17.06.2016 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 830

    Их же что-то заставило магазин ? почистить! Чистили уже как-то!
    Но конечно лучше толковых 10 приложений чем хреновых 100! Останутся те приложения которые будут поддерживатся разработчиками! Ну и вопросов не останется - кагда абнова??? Где абнова??

    17.06.2016 в 16:04
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Ага. Ровно как и половины приложений для 8.1 в регионе Россия. Спасибо :)

    17.06.2016 в 15:50
    +2
    Nokia Lumia 930

    Возрастные категории - полнейшее лицемерие, нужное некоторым политикам и чиновникам для пиара своей активности, и для трудоустройства по этой теме "специалистов" абсолютно оторванных от реалий жизни. Кому нужны и кто выполняет эти возрастные рекомендации. К примеру ребёнок приносит из детского сада такие новости, что начинаешь думать о возрастной категории с обратным знаком, то есть, к примеру 10- или 18-

    17.06.2016 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 430

    ХЕ, ЧУВАКИ, ОНИ ОБКУРИЛИСЬ

    17.06.2016 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    А 8.1 это касается?

    18.06.2016 в 7:03
    +1
    Microsoft Lumia 950

    В таком случае жду возврата денег от майков за купленные приложения, которые удалят.

    18.06.2016 в 22:20
    0
    Nokia Lumia 830

    А что там в лицензионном соглашении по этому поводу?