46

Приложения без обновленной возрастной оценки будут сегодня удалены из магазина

Пару месяцев назад Microsoft внедрила в своем магазине систему оценок контента International Age Rating Coalitions, что существенно упростило процесс сертификации приложений и получения необходимой для публикации оценки. Обновление носит характер принудительного. Нравится это разработчику или нет, но если он до сегодняшнего дня не обновил оценку своего приложения, последнее будет удалено. Новость не должна быть сюрпризом для тех, кто пишет свой код, поскольку Microsoft предупредила о необходимости получения новой оценки из-за измененных правил еще несколько месяцев назад. Публично и приватно в электронных письмах.

Почему использование оценки IARC является положительным изменением? Раньше разработчику приходилось получать оценку для каждого региона отдельно, пользуясь системами ESRB, PEGI, DJCTQ и другими. Из-за этого приложение или игра могла появляться в некоторых регионах с задержкой. а сам процесс был весьма затруднителен. Теперь в Windows Store используется упрощенный процесс получения оценки, поскольку IARC является неким консорциумом, собирающим автоматически сгенерированные оценки PEGI, ESRB, ACB, USK и других инстанций.

При публикации приложения в магазин разработчику надо лишь дать ответ на несколько вопросов относительно контента приложения или игры. Эта процедура занимает минут 5-10.

Хотя нововведение однозначно позитивное, многие высказывают взволнованность на счет того, что часть приложений может оказаться вне магазина только из-за того, что разработчики забросили их развитие и не обновили возрастную оценку. Хуже всего, что среди зомби-приложений есть и качественные продукты, в принципе не нуждающиеся в каких-то доработках и оставленные без внимания на самотек. Устроенный Microsoft замес может удалить из магазина и вполне себе годные приложения. В данном случае не будет рассматриваться качество приложений, а только наличие оценки. Так что добром это вряд ли кончится. Хочется верить, что разработчики годных и качественных приложений не забрасывают их разработку и поддержку, что привело к своевременному получению новой оценки.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (46)

    30.09.2016 в 12:05
    0
    Nokia Lumia 930

    LinkedIn тоже удалят) так как без возрастной категории.

    30.09.2016 в 12:05
    0
    kan
    Nokia Lumia 930

    На 8.1 куда сап делся?

    30.09.2016 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 520

    Да исчезнут приложения да и разработчиков поубавится

    30.09.2016 в 13:41
    0
    Android

    Их и так мало)

    30.09.2016 в 12:30
    -2
    Nokia Lumia 925

    Люмия сворачивается полным ходом

    30.09.2016 в 12:50
    +5
    Nokia Lumia 735

    Привет тут люмия? Приложения удаляют шлаковые, наоборот хорошо

    30.09.2016 в 13:17
    0
    Microsoft Lumia 650

    Привет)

    30.09.2016 в 13:18
    +2
    Nokia Lumia 735

    автозамена вещь весёлая ?

    30.09.2016 в 17:26
    +1
    Android

    Особенно на винде..

    01.10.2016 в 8:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На айос она куда ужаснее

    01.10.2016 в 17:59
    0
    Android

    Но от этого не легче))

    30.09.2016 в 14:39
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Иногда шлаковыми пиходится пользоваться, т.к аналога нет, а теперь вообще не будет.

    30.09.2016 в 13:43
    0
    Android

    Люмия да, винда, пока, нет)))

    30.09.2016 в 12:31
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Всякий шлак хоть отсеят.

    30.09.2016 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Шлак?
    Да нормальных приложений вообще нет, ну ладно хорошо, несколько, по пальцам пересчитать можно, а остальные постоянно крашатся, вылетают и вообще раздражать начинают...

    30.09.2016 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну их и удалят)

    02.10.2016 в 8:27
    0
    Nokia Lumia 830

    Боюсь, у Вас пальцев не хватит);

    30.09.2016 в 12:41
    +2
    Nokia Lumia 630

    И магазин удалят, и десятку с обновившихся с 8 телефонов удалят, а потом эти телефоны загорятся в руках владельцев, аки богомерзкий самасунг.

    30.09.2016 в 12:47
    0
    Android

    Ура! А то стоит старьё в топе, не обновляется. Дорогу молодым )

    30.09.2016 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 1320

    Топ не обновляется не из-за старья. А из-за того что новья - нет. :)

    30.09.2016 в 13:19
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Новьё есть! И много.

    30.09.2016 в 14:01
    +2
    Android

    Да нет, есть куча годных новых увп приложений, Но так как топ сделан через одно место, туда не пробиться

    30.09.2016 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Инстаграм сломали

    30.09.2016 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Инстаграм - не нога. Сломали, быстро сделают. А вот когда ногу ломаешь - обидней

    30.09.2016 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Норм работает,три дня подряд обновляют

    30.09.2016 в 17:42
    0
    Nokia Lumia 930

    А как увеличение фото работает?

    30.09.2016 в 17:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Пальчиками раздвигаешь...?

    30.09.2016 в 20:47
    0
    Nokia Lumia 930

    В инстаграмм

    01.10.2016 в 10:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Ещё меньше будет приложений

    30.09.2016 в 13:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Товарищи, за советом к вам.... Viber с последним обновлением у всех работает? У меня не пашет, хоть и инет в полном порядке. Проблема в чём? В приложении или с новой обновой не фурычит?

    30.09.2016 в 13:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Люди жалуются, что после обновления перестал отсылать смс.

    30.09.2016 в 14:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Смс отправляются, сейчас с инетом тоже какой-то косяк, пока не перезапустишь -нет сети. Подождем следующей обновы. Viber даже по вай-ваю не фурычит.

    30.09.2016 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Все хорошо работает,инет норм,а с вибером косячок есть небольшой

    30.09.2016 в 23:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это на инсайдере или на релизе?

    01.10.2016 в 10:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Переустанови. Потом в контакты, долго синхронизирует...

    30.09.2016 в 18:25
    0
    Android

    Народ,пропала запись звонков!?? Как вернуть,никто не подскажет?

    30.09.2016 в 18:27
    0
    Nokia Lumia 830

    Ждать когда обратно вернут

    30.09.2016 в 18:30
    0
    Android

    Так а с фига пропала? Обновлений не было!...

    30.09.2016 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Каких обновлений???три релиза назад у Меня пропала

    30.09.2016 в 18:35
    0
    Android

    Я не сижу на превью...
    В общем,перезагрузил и вернулось! Спасибо за неравнодушие!??

    30.09.2016 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Я тоже не сижу на превью...фаст у меня,сегодня просто фото контактов пропали

    30.09.2016 в 19:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Включить может надо. Система-телефон - выбор приложений по умолчанию.

    30.09.2016 в 19:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Народ, а что за прикол с аутлуком.ком - нельзя экспортировать контакты, выдает ошибку

    30.09.2016 в 21:35
    0
    Nokia Lumia 730

    А есть/будет список удалённых приложений?

    01.10.2016 в 0:43
    0
    HP Elite x3

    Я не могу обновить возрастную оценку, т.к. Необходимо заплатить за лицензию разработчика, которая закончилась)))

    01.10.2016 в 9:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Мне одному интересно сколько там приложений набралось в сторе. А то давно ведь циферок про магазин не было....