53

Microsoft усложнит жизнь плохим парням

Windows-10-PC

Инсайдеры Windows уже тестируют большое количество функциональных изменений в Windows 10 Fall Creators Update. Окромя новых возможностей и косметических изменений, апдейт, который выйдет этой осенью, принесет с собой много обновлений для системы защиты операционной системы. Эти изменения особо приветствуется, учитывая стремительный рост кибератак и других угроз со стороны хакеров.

В своем официальном блоге компания анонсировала «защиту нового поколения» для Windows 10 Fall Creators Update. Microsoft утверждает, что таким образом компания усложнит жизнь плохим парням.

Разработчики настольной Windows интегрируют систему Windows Defender Advanced Threat Protection в уже существующий набор инструментов и алгоритмов сопротивления угрозам безопасности. Ранее в этом месяце компания анонсировала приобретение Hexadite с целью внедрить их систему автоматического обнаружения инцидентов в Windows Defender Advanced Threat Protection. Кроме того, Microsoft сделает Windows 10 безопаснее за счет интеграции EMET в ядро операционной системы, о чем стало известно буквально на днях из неофициальных источников. Благодаря возможностям EMET, система Exploit Guard существенно усложнит процесс использования уязвимостей для проведения атаки на компьютеры пользователей.

Другие компоненты защиты Windows тоже получат ряд изменений. К примеру, WDAG (Windows Defender Application Guard) будет изолировать угрозу, если пользователь в корпоративной сети случайно загружает вредоносное приложение или сталкивается с уязвимостью нулевого дня. Встроенный антивирус Windows Defender поможет пользователям оставаться защищенными благодаря использованию машинного обучения и облачной защиты. Microsoft утверждает, что встроенный антивирус сможет принимать решения относительно вредоносного ПО за секунды, даже если оно встречается впервые.

В дополнение к этому, Microsoft предоставит разработчикам и системным администраторам новые аналитические инструменты, позволяющие оперативно проверять состояние безопасности Windows и автоматизировать большое количество процессов для оперативного реагирования на происходящее в сети.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

28.06.2017 в 17:19
+18
Nokia Lumia 1520

У Касперского скоро пердак взорвется! ?

Комментарии (53)

    28.06.2017 в 17:06
    +1
    Android

    Хакерам по-моему всё равно какая защита стоит. Взломают и эту)

    28.06.2017 в 17:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    На то они и хакеры чтоб ломать?

    28.06.2017 в 17:11
    0
    Android

    С трудом, конечно!

    28.06.2017 в 17:12
    0
    Android

    Будем надеяться, что майки как следует поработают над защитой?

    28.06.2017 в 17:13
    0
    Android

    На это надеемся.

    28.06.2017 в 17:14
    0
    Android

    А вообще концепция неплохая! Мне нравится!

    28.06.2017 в 17:19
    +18
    Nokia Lumia 1520

    У Касперского скоро пердак взорвется! ?

    28.06.2017 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уже рвётся?

    28.06.2017 в 19:46
    -2
    Android

    В статье ни слова о ЛК, но всё равно, подсознательно, когда идёт дискуссия о безопасности, многие ровняются на неё (= как ни крути, лидера в своей области). Из этого следует, что уже давно разбухший "пердак" разрывает не у ЛК?

    28.06.2017 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я покупал лицензию 5 раз, и в течении 5 лет постоянно сбои в системы происходили(вплоть до переустановки ОС). Постоянно каспер жрал ресурсы ПК(жил своей жизнь), но я надеется что разработчики касперского исправят положения, время шло и нечего не изменилось. (он так и живет своей жизнь)
    ЛК лидер? Да я вертел такого лидера! Я из-за него 8 раз win10 переустанавливал, искал проблему в других программах, а оказалось проблема в самом ЛК.
    Да он когда-то служил верой и правдой, но время его подходит к концу. Сейчас вполне достаточно защитники windows 10 и сканер HitmanPro или же Malwarebytes.

    28.06.2017 в 20:29
    0
    Android

    Пользуюсь KIS более 10 лет, нареканий в работе нет. Да, ресурсопожирающий продукт. Возможно, у Вас что-то с "железом" не то, может быть слабовато, в корне не могу согласиться. А уж из-за него "8 раз win10" переустанавливать, вообще критике не поддаётся. Проблемка, скорее всего, кроется в другом, наверное, не очень оптимизированна вся система, отсюда и недовольство. Отключите/удалите реально бесполезные для Вас службы, компоненты, программы (независимо от наличия/отсутствия продуктов ЛК) и ощутите разницу

    28.06.2017 в 20:43
    0
    Android

    Я не про Вас конкретно, а в целом: Есть люди, которые купят комп, а ещё хлеще ноутбук за "100 баксов на распродаже залежавшихся товаров", а претензии к прибору, как к прибору за 10000 "баксов". Так не бывает, к сожалению, прибор за 100 работает на 100 "баксов" максимум, за 10000 отрабатывает своё и по другому быть не может. У приборов из разных ценовых категорий набор функциональных возможностей может (и должен) отличаться

    29.06.2017 в 0:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я всегда сам себе пк собирал, готовым сборкам я не доверяю. В плане оптимизации системы, я довольно продвинутый пользователь. Когда выходил новый билд обновлялся, появлялись баги(то мышка зависнет после загрузки ос, то панель задач мигает после закрытия любой программы) я обращался на форумы майкам и другие форумы, мне рекомендовали удалить касперского и проверить результат, действительно проблемы исчезли. Ах да тех.подд. касперам обращался, мне сказали ждать патчей, так и не дождался.

    29.06.2017 в 0:38
    0
    Android

    Как я вижу ситуацию по Вашему описанию, возможно, проблема с мат.платой (я сталкивался тоже с подобной проблемой, что мышь ? виснет наглухо, оказалось мат.плата при нагревании немного расслаивалась и выливалось в такую проблему, заменил на такую же и всё прошло). И в Вашем случае это или что-то подобное может быть, снесли Каспера, нагрузка стала меньше и не глючит

    29.06.2017 в 0:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Касперский очень любит кушать ресурсы, особенно когда играешь в игрушки и начинается фризы fps проседает, сворачиваю игру, смотрю каспер вирусы ищет, ах ты редиска такая, выключить принудило, а было он обновился и игру сразу свернул(редко но все же сворачивал) И писал уведомление, я обновился Каррлл.... ?

    29.06.2017 в 0:58
    0
    Android

    Возможно, и/или с видеокартой не всё в порядке. Вы решили удалить Каспера - это Ваше решение, Вам помогло и ладно, мне лично от Вашего решения - ни холодно, ни жарко. Удачи и всего Вам доброго!

    29.06.2017 в 1:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    И вам того же!

    30.06.2017 в 7:22
    -1
    Samsung Ativ S

    Касперский всегда сам вирус для системы.

    29.06.2017 в 0:55
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вот и я уже отписал тут , что как удалил каспера ,комп начал работать..

    29.06.2017 в 0:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вот вас прет и логика блещет)) как и у ведроидов- что вы жалуетесь , купите Самсу за тыщу баксов и глючить не будет))
    Дорогие мои , что же это за андроид , который стабилен( не факт) только на премиум классе ?))) Тогда пусть идет по стопам аппли выпускает только Ылитные смарты))
    Тоже касается и винды- В магазине
    Мне нужен комп что бы Каспера тянул)) Вы поняли что написали?))

    29.06.2017 в 1:01
    0
    Android

    Вообще-то здесь была дискуссия за ПК/Ноуты. Не надо меня троллить

    29.06.2017 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 720

    По поводу Ведра это утверждение уже не актуально, ибо даже в бюджетках сейчас железо, которое позволяет ОС не лагать (да и оптимизацию никто не отменял). Сам перешел на Андроид недавно (просто потому что на винде уже ничего годного давно нет) и нарекания только на отсутствие закаленного стекла да кнопки затвора камеры, которые Nokia за аналогичную цену предоставляли еще несколько лет назад, но это уже ОС не касается. Но синхронизация музыки с OneDrive и адекватной работы с картами памяти все же на Ведре нет.

    29.06.2017 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    До какого то времени, сам баловался Оптимизацией))) Потом все это надоело , Знаете как бывает ,при покупке первого в жизни компа ,и первый заход в интернет)--сутками там)) глаза красные..сотни прог качаешь удаляешь..а потом Стоп..все надоедает и остается только рутина..Так и с андроидом..Мне не нужно ничего на смарте кроме стандарта , +гмайл и пару прог.

    29.06.2017 в 0:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    В 05-08 годах ждал Каспера ,вроде ни чё так был..Но тогда Аваст устраивал и красив дизайном был в виде магнитолы , если кто помнит и тот голос о вирусах))) И есет нод32 вообще класс, тот же Нортон был..А сейчас Каспер пережравшийся жирдяй который жрет ресурсы компа..Да еще гад камеру на ноуте включал.Сам отследил это что каспер..Ночью загорался огонек камеры- отключил..Потом постоянно в автозагрузках каспер включался ,когда я его отключал. Как только снес Каспера (думал и систему снести) камера перестала включатся..Случайность- не думаю)

    29.06.2017 в 0:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    ФСБ за тобой следило)))

    29.06.2017 в 1:01
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Не факт..Но админы могли что то выборочно проверять(прикалываться)

    29.06.2017 в 0:40
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Эт кто там лидер?))) и где ?
    Если вы о простом народе Земли ,то по спрошайте на англоязычных форумах - все ли о ни знают о ЛК ?)) Они Россию покажут на месте Албании))
    А циферками ,процентами ,ссылками - сыпать не надо..

    29.06.2017 в 0:51
    +1
    Android

    Мне до познаний географии или вопросов интернет-безопасности англоязычных форумчан, собственно, никакого дела нет и быть не должно. Их знания/познания - это их выбор, которые далеко не всегда является авторитетными

    29.06.2017 в 1:00
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Тогда какого х....а писать и не только вы ,но и другие , о том что каспер Лидер и тыкают ссылками от самого каспера или какого то гнилого источника ,мол каспер в тройке лидеров?)))и на западе и не только , его знают..Кто знает , эмигранты сидящие на яндекс и ЛК ?)))

    29.06.2017 в 1:10
    +1
    Android

    Если Вас это успокоит, пробегитесь по магазинам орг техники, онлайн-магазинам Европы, Америки, торгующих в т.ч. продуктами российских компаний и убедитесь сами, что они и там продаются для любых покупателей и там не спрашивают мигрант/ не мигрант, просто делают бизнес

    29.06.2017 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Да как бы 22 года бегаю тут -ищу ))) Ничего кроме якобы русских магазинов с гречкой и конфетами Мишка на Севере не видел ))
    Ах да , в Канаде видел беларускую косметику ?

    29.06.2017 в 15:49
    0
    Android

    Будете в Германии, я могу Вам устроить экскурсию по магазинам техники, например, Saturn, Media-Markt, Expert, MediMax. Да что ходить, 21 век за окном, зайдите на страницы этих магазинов или чистые онлайн магазины Amazon.de, redcoon.de, ebay.de и т.д. Их тут несчетное количество

    29.06.2017 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Жена немка ...Я выше этих забегаловок ..))) Хотя и захаживаю иногда..
    Чего , чего несчётное количество , русских товаров ?)))))) ?

    29.06.2017 в 21:33
    0
    Android

    "Русских" товаров, в принципе, не мало, тот кто прям сильно вот ностальгирует, найдет себе то, что хотел, но, в данном случае я имел ввиду онлайн-шопы

    29.06.2017 в 15:58
    0
    Android

    Ну да, якобы русские магазины и тут есть, но не о том. ...хотя и в немецких супермаркетах тоже есть отделы с "русскими" товарами (Ua, Ru, Kz)

    29.06.2017 в 16:09
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ага ,произведенные мойшами в Мюнхене )) русские товары))

    29.06.2017 в 16:12
    0
    Android

    ?, национальная принадлежность не стоит на упаковке, а так да, на некоторых "русских товарах" значатся и немецкие производители, не без этого

    29.06.2017 в 3:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ересь.

    29.06.2017 в 3:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    В любой статье найдут в чем упрекнуть ЛК, пишут всякий бред.

    29.06.2017 в 3:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    В каждой статье о вирусах, о антивирусах... найдуЦа "умные" "люди", которые ни черта не смыслят о содержании статьи, но найдут виноватого, т.е. Каспеского...

    29.06.2017 в 3:54
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Наверное такие "люди" и Виндавс могут самостоятельно установить ?

    29.06.2017 в 3:59
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Грамотность таких "людей" оставляет желать лучшего, как и их навыки ?

    30.06.2017 в 8:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прям с языка снял)))

    28.06.2017 в 18:31
    +2
    Android

    Ну тогда пусть облегчат жизнь хорошим парням. Чтобы равновесие во вселенной было восстановлено ??

    28.06.2017 в 19:41
    -3
    Microsoft Lumia 535

    Вся сегодняшняя система интернет , операционных систем - шлак , том числе и вся эта математика в крестики нолики.? Нужны новые операционные системы и компьютеры работающие на иной технологии и продавать в нескольких странах , и не раскрывать никому на каких принципах работают , софт пишет только компания владелец ОС..ни один хакер не сломает ??

    28.06.2017 в 20:54
    -1
    Android

    Это всего лишь Ваша идея... И мысли...! Тут столько переменных и побочных... Вдумайтесь в то что говорите...)))

    29.06.2017 в 0:36
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Ну я шутил..Но..еще на заре интернет задумывался о том ,что математика не универсально во вселенной ,этот сайт и ..как это помягче , не все задумываются о таких сферах))) Просто я Знаю что все можно заменить..

    29.06.2017 в 0:33
    -1
    Nokia Lumia 830

    Взломает, уверяю. "Если это можно собрать, то можно и разобрать"
    Новая технология? Что ж, ждём от вас презентации этой технологии, потому что сейчас переизобретать компьютер мне не кажется хорошей идей.

    29.06.2017 в 1:05
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Ни кто не взломает ,если цифры заменить другими символами..И профи какой - хакер просто ничегошеньки не поймет )) У нас кстати и лекция как то была на эту тему в универе , еще в эпоху 286-386 совместимых))

    29.06.2017 в 4:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Отсутствие базовых понятий о ИТ. Собственно вашим сообщением, все сказано.

    29.06.2017 в 13:51
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Мои базовые понятия помогают мне жить , а не существовать)) Как вы думаете ,без базовых понятий можно так жить(смотрим фото)))) выше ,одному уже ответил..
    Вы просто зашорены тем что вам навязали и в чем убедили..Живите и верьте как хотите..