135

Microsoft усложняет процесс смены стандартных приложений в Windows 10

Для Microsoft очень важно то, какими приложениями вы пользуетесь на Windows 10 и чтобы пользователь как можно дольше оставался со стандартными приложениями Windows 10, Microsoft немного усложнила процесс смены приложений, используемых по умолчанию. Эти изменения были замечены в утекшей в сеть сборке Windows 10 Build 10568.

Когда вы попытаетесь сменить стандартные приложения, система отобразит дополнительное диалоговое окно, в котором спросит, действительно ли вы хотите выполнить изменение. К примеру, если вы попробуете сменить браузер, используемый по умолчанию, маленькое окно попросит вас дать браузеру шанс и опишет его преимущества.  Это же окно всплывает когда вы изменяете стандартное приложение для фото или музыки. 

Как вы относитесь к подобному решению?

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

18.10.2015 в 12:02
+44
Nokia Lumia 630

Давай начнем все с начала... Дай ему еще один шанс :)))

18.10.2015 в 12:03
+31
Nokia Lumia 930

Положительно,может в этом окне будет показана функция о которой пользователь даже не знал..

18.10.2015 в 12:05
+23
Nokia Lumia 930

Сделайте так чтобы не хотелось спрыгивать с стандартных приложений и проблема решена

Комментарии (135)

    19.10.2015 в 0:12
    +1
    Microsoft Lumia 950

    У меня камера после нажатия попахивает...

    19.10.2015 в 0:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    Показывает

    19.10.2015 в 0:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это что

    19.10.2015 в 0:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Честно говоря, не нравится мне эта инициатива...

    19.10.2015 в 0:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    В браузере мелкий шрифт,не меняется .и тупит начальный екран .остальное супер-супер.

    19.10.2015 в 1:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    Текст для диалоговых окон, должен Лука писать! Ведь он и в говно, преподносит как золото.

    19.10.2015 в 5:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Лука этот ваш вообще прощелыга рейтинговая.

    19.10.2015 в 9:25
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А что он не так преподнёс? Он показывает, как работает на его устройстве...

    19.10.2015 в 5:20
    0
    Nokia Lumia 930

    Пусть доведут до ума стандартные приложения. Что бы не было потребности в сторонних. А потом огранивают. Мега монополисты мать их так.

    19.10.2015 в 9:31
    0
    Android

    Groove Music предлагает на 1 месяц пароль, чтоб попробовать что это такое? раз предлагают! Нужно брать?

    19.10.2015 в 9:40
    0
    Microsoft Lumia 650

    Когда все фото пропадают с голереи но они там есть че делать

    19.10.2015 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 925

    чё, блин, действительно всё так сложно???

    19.10.2015 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Плохо. Хочу меняю приложение по умолчанию... И нечего палки в колеса втыкать. Лучшею приложения нормальные делали. Никакой Эдж рядом с мозиллой не стоит. Даже синхронизации нет... Тьфу...