264

В Windows 10 Mobile появится возможность смены стандартного браузера

Пользователи Windows очень часто просят Microsoft дать им возможность сменить приложения, используемые по умолчанию. Похоже, что такая возможность наконец появится для приложения, по отношению к которому эта просьба более всего актуальна. Речь идет о Microsoft Edge.

В свежей инсайдерской сборке 14946 появился новый пункт в настройках браузера. Кнопка перекочевала прямиком из настольной версии Edge и позволяет сменить стандартный браузер вашего Windows 10 Mobile-смартфона.

Но вынуждены охладить ваш энтузиазм, поскольку эта кнопка не работает и попытки нажать на нее ни к чему не приводят. Здесь стоит также оговориться, что наличие оной может быть банальным багом. Поскольку Edge на Windows 10 и Edge на Windows 10 Mobile обладают единым кодом и по сути являются одним приложением, вполне возможно, что в следствии процесса разработки где-то вылез баг, из-за которого появилась эта кнопка. Но никто и не исключает тот факт, что Microsoft действительно может позволить сменить стандартный браузер на Windows 10 Mobile. Если эта функция есть на компьютере, тогда почему ее должно не быть на телефоне? Более того, Microsoft переводит свою операционную систему на корпоративный сегмент, где наличие подобных функций является более чем востребованным.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

15.10.2016 в 13:33
+39
Microsoft Lumia 950 XL

Была бы альтернатива...

Комментарии (264)

    16.10.2016 в 12:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я когда то оперой пользовался постоянно, когда хорек еще стоял, а теперь опера сдулась. Теперь штатным пользуюсь и обновляется чаще и привык уже

    16.10.2016 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 520

    Что такое хорек?

    16.10.2016 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    XP

    17.10.2016 в 1:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Тут речь о моб. браузерах

    17.10.2016 в 1:24
    0
    Microsoft Lumia 650

    А я о чем. Просто оперой пользовался на XP а как десятая появилась опера там шагает, вот и привык к эджу.

    16.10.2016 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 620

    Ура, наконецто от эджа избавиться смогу

    16.10.2016 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 925

    Edge INTERNET EXPLORER UC BROWSER самые крутые!)

    16.10.2016 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Есть что то новее ?

    16.10.2016 в 17:08
    0
    Android

    Нет. Это последняя релизная. И как кстати работает?

    16.10.2016 в 14:30
    0
    Nokia Lumia 822

    Человеки кто может сказать в чем трабла. С моего смарта Lumia 822 /verizon/ по чему то не отправляются смс, не могу понять причину...после сброса настроек смс уходят, а спустя некоторое время когда напихаешь всяких прог - смс не уходят, все настройки вроде не трогал... Система 8.1

    16.10.2016 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 520

    Юзаю оперу на десятке. Для вечно порезанного инета (юзеры Билайна поймут) вполне хорошо работает. Лучше эджа. Особенно, если картинки отключить и рекламу. Хорошая экономия в этом браузере. Юзал моньюмент и кок кок - первый вылетает на 512мб из-за нехватки памяти через некоторое время пользования. Второй - по-моему так же. Но главный минус этих всех браузеров - отсутствие отключения картинок.

    17.10.2016 в 12:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    .

    16.10.2016 в 18:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Было бы не плохо, если честно говорить. Я очень был бы рад за то, чтобы это не был баг.

    16.10.2016 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 822

    И тишина, видать все уже давно 10ку юзают и на 8.1 давно забили))

    17.10.2016 в 1:15
    0
    Nokia Lumia 520

    Del