193

Mozilla недовольна новыми настройками стандартного браузера в Windows 10

Не успела Microsoft начать рассылку Windows 10, как сразу же нашлись компании, которые решили высказать свои претензии к Microsoft и новой операционной системе. В своем официальном блоге и открытом письме главе Microsoft, Mozilla высказывает свое недовольство по поводу новых настроек стандартного браузера в Windows 10.

Процесс обновления Windows 10 сделан таким образом, чтобы лишить пользователя выбора стандартного браузера в Windows 10. Если в системе и можно сохранить предыдущие настройки или сменить стандартный браузер, интерфейс Windows 10 не делает этот процесс ни легким, ни интуитивно понятным.

В Mozilla посчитали, что публикации в блоге не достаточно и отправили открытое письмо Сатьи Наделле, подчеркивая неприятности, с которыми они столкнулись с новой версией Windows. Компания жалуется, что новые API настроек менее интуитивные и затрудняют сторонним приложениям изменять приложения по умолчанию в Windows 10.

Все указывает на то, что Mozilla начали весьма агрессивную конкуренцию с Microsoft и их новым браузером Edge. Microsoft в свою очередь еще не прокомментировали сложившуюся ситуацию. Интересно, что Symantec, создатели популярного антивируса Norton, отговаривают пользователей от использования браузера Edge из-за отсутствия поддержки расширений, что делает браузер менее защищенным. 

Источник: Mozilla

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

31.07.2015 в 17:07
+14
Android

Так сложно, Боже, три раза кликнуть мышкой. И вообще, подумали ли бы о том, как будет лучше пользователям, а не себе. Так хотя бы по умолчанию браузер сам не сменится на какой-нибудь амиго.

31.07.2015 в 17:24
+11
HP Elite x3

О как меня этот амиго бесил, когда что-то загружал и он тут сразу, мразь, аж передергивает, брр

31.07.2015 в 17:21
+21
Microsoft Lumia 950 XL

Да вот именно! Пусть лучше своим БлЯузаром займутся! А то под их "Чудо" Мазила, реально Мазила., нужно верстать сайт индивидуально применяя "Правила CSS и JS" под их гов*но, лишняя работа. Если я верстаю сайт и тестирую на Опере или ХромоМ все гуд, то мне ещё нужно ломать голову под их Больничку, создавать правки... Фу.. Шлак. не Рекомендую. Edge куда более послушен, и под него сайт правится в пару кликов, чем под "Мазилу" сутки.. Вердикт- Под Трибунал! А их Главу открытым письмом в Сибирь.

Комментарии (193)

    31.07.2015 в 17:03
    +9
    Nokia Lumia 820

    Пусть идут подальше.

    31.07.2015 в 17:21
    +21
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да вот именно! Пусть лучше своим БлЯузаром займутся! А то под их "Чудо" Мазила, реально Мазила., нужно верстать сайт индивидуально применяя "Правила CSS и JS" под их гов*но, лишняя работа. Если я верстаю сайт и тестирую на Опере или ХромоМ все гуд, то мне ещё нужно ломать голову под их Больничку, создавать правки... Фу.. Шлак. не Рекомендую. Edge куда более послушен, и под него сайт правится в пару кликов, чем под "Мазилу" сутки.. Вердикт- Под Трибунал! А их Главу открытым письмом в Сибирь.

    31.07.2015 в 17:30
    -10
    Android

    Что за дичь? Простое мнение простого пользователя - с мазилы я могу зайти на мэйлру, с выкидыша Майкрософт - нет. Ибо жесточайше виснет, и подвешивает систему. А эдж на данном этапе реально выкидыш.

    31.07.2015 в 17:40
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    А ты зародыш? ))ахах

    31.07.2015 в 18:07
    -3
    Android

    Ага, заплачь ещё ?

    31.07.2015 в 18:15
    0
    Nokia Lumia 520

    Вот именно, что НА ЭТОМ ЭТАПЕ! Браузер существует всего то ничего по времени, конечно в нем недочеты будут. Я сам мозилой не пользуюсь и не собираюсь. У меня приоритеты Opera и Edge.

    01.08.2015 в 10:08
    -1
    Android

    Ну и молодец ?

    31.07.2015 в 20:24
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Что за дичь? Обычное мнение простого пользователя. С эджа три месяца уже не слезаю. Все работает и везде заходит. Мозила постоянно тупит. Вечно проси что то обновить.

    01.08.2015 в 10:11
    -3
    Android

    Ну подожди, скоро и эдж запросит. Ибо его еще обновлять и обновлять. А всё остальное - сугубо религиозные предпочтения. Сидеть на кривом браузере, а в случае необходимости изредка открывать обычный нормальный браузер - это не входит в список понятий о комфорте, так и знай ?

    31.07.2015 в 20:30
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тогда уткнись в свою мозилу,и не сопи,а едж реально очень быстрый браузер.

    01.08.2015 в 10:11
    -3
    Android

    У школьников забыл спросить ?

    31.07.2015 в 21:05
    +6
    Android

    Mail.ru - это сплошной зоопарк разной заразы! Я злостный противник Mail.ru ?

    01.08.2015 в 10:14
    -2
    Android

    У меня там почта есть, итд. О какой заразе идет речь? Я не понимаю тебя. Все проблемы от рук из жопы, так и знай ?

    01.08.2015 в 10:20
    +1
    Android

    Умник! Я не про себя писал,на сервис приносят каждый второй бук заражен этим хламом Mail.ru и каждый просит удалить эту заразу,так понятнее будет. Но про проблемы от рук из жопы-тут согласен на всё 100% Но! Если бы их не было, у сервисов бы не было работы(халтуры) ?? и это факт!

    01.08.2015 в 10:36
    +1
    Android

    Ахахааа чувак ну ты сам себя подставил) насчет рук из жопы) у большинства рядовых пользователей mail.ru открывается без проблем на IE и Edge (как и остальные порталы). Остальные как правило налепили кучу тулбаров, причем сами не поняли как) еще немного вирусни и оп. Он даже не стартует)))) а еще и сборка стоит какая то левая) так может у кого то кривые руки? Я уже как два года заново открыл себе IE сам бы года два назад, если б сказали плевался. Но увы мой глубокоуважаемый друг. Он таки работает и довольно не плохо.

    01.08.2015 в 11:23
    -2
    Android

    Речь ващета про эдж идёт, читай, прежде чем встревать, малышь ))

    01.08.2015 в 12:12
    -1
    Android

    Речь вообще то про Firefox Mazila а теперь цитирую тебя "Что за дичь? Простое мнение простого пользователя - с мазилы я могу зайти на мэйлру, с выкидыша Майкрософт - нет. Ибо жесточайше виснет, и подвешивает систему. А эдж на данном этапе реально выкидыш. " - так вот читаю внимательно и говорю в общем про "Выкидышах Mictosoft" в том числе и про IE и EDGE - так может вы меня не поняли? За малыша спасибо) порадовали в мои то 33)))) Давно ни кто не понимал мне настроение с утра)))) Спасибо. И признайте, что в данном случае вы сами себе противоречите)

    01.08.2015 в 12:19
    -2
    Android

    Подбородочек не дрожит? ? Снимись пивком. ?

    01.08.2015 в 12:26
    +1
    Android

    ? ? ? ? ?

    01.08.2015 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Выше всех прям себя ставишь. Плохой человек ты!

    01.08.2015 в 16:21
    -1
    Android

    Я Бодхисаттва. ?

    01.08.2015 в 12:18
    0
    Android

    А вот и скрины. Как не странно - работает на "выкидышах"

    01.08.2015 в 12:21
    -1
    Android

    Я не могу похвастать скринами, ибо зависнет, это проверно, это не работает ?

    01.08.2015 в 12:27
    0
    Android

    Ух не повезло же тебе) что то явно пошло не так) а если без шуток, какая сборка? обновлялся с рабочей винды или ставил чистую сборку?

    01.08.2015 в 16:18
    -1
    Android

    С нуля, десятка про. Но и спартан тоже вылетал ?

    01.08.2015 в 22:20
    0
    Android

    Ну реально какой то эксклюзив словил) Спартан и у меня иногда вылетает, но там дафигища вкладок и тяжелых - возможно памяти утечка еще где то есть. ХЗ крепись друг!

    02.08.2015 в 8:02
    0
    Android

    Не, в отзывах видел, народ тоже жалуется ? понятно, что трабла с мылом в первую очередь, но другие то тащат, даже телефон ?
    Я поэтому и возмущаюсь ?

    01.08.2015 в 17:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Руки выпрямить надо, тогда заработает ?

    01.08.2015 в 17:37
    -1
    Android

    Выпрямь себе голову, может хуевые советы давать не будешь ?

    01.08.2015 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Фи как не красиво... У меня все Ок. 10-ка работает отлично, а у тебя проблемы, сам же написал, никто тебя за язык не тянул. Так что если что-то прямить то только тебе, а что... голову, руки или что другое - решай сам...

    01.08.2015 в 21:11
    0
    Android

    Давай, иди уже, поплачь ?

    31.07.2015 в 23:00
    +1
    Nokia Lumia 930

    В *опу тормозиллу и меилру туда же, абсолютно бесполезные вещи...

    01.08.2015 в 10:15
    -1
    Android

    Вот у тебя не спросил - что полезно, а что бесполезно ?

    31.07.2015 в 19:50
    0
    Nokia Lumia 520

    FF самый лучший браузер:
    - Плавная прокрутка
    - Кроссплатформенность
    - Аддоны (!) адблок, менеджер закачек с докачкой, дополнение для быстрой очистки истории
    - Изменяемое меню, можно убрать строку поиска или добавить ее, поменять расп. кнопок
    - Охеренный браузер

    А Edge это дичь которую втирает Microsoft. Притом работает лишь на виндк, так что сравнивать это с FIREFOX смешно.

    31.07.2015 в 19:56
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Представь, откуда и как должны расти руки, что бы в FF вёрстка криво отображалась. Ну, или вёрстку проверяли на самых первых версиях Лисы, скорее всего. ?

    31.07.2015 в 20:02
    -3
    Nokia Lumia 520

    Но всерано FF говно сранивая с хромом,оперой и даже Edge.

    31.07.2015 в 20:03
    -4
    Nokia Lumia 520

    Хужe FF только интернет експлорер.

    31.07.2015 в 22:19
    +2
    Nokia Lumia 525

    Школота Detected.

    01.08.2015 в 10:38
    0
    Android

    Одним словом Валентин)

    31.07.2015 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 525

    Firefox для разработки лучший все равно. Сам им пользуюсь.

    31.07.2015 в 22:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Developer Edition? ?

    01.08.2015 в 7:36
    +1
    Nokia Lumia 525

    Да :) Но я и обычным обходился без проблем, поставил Firebug и все :)

    31.07.2015 в 23:03
    +2
    Nokia Lumia 930

    Из всего что ты перечислил, реальная фича это кроссплатформеность, все остальное - чисто твое субъективное мнение.

    01.08.2015 в 9:48
    +1
    Nokia Lumia 820

    Да и та нафиг не нужна, если на всех устройствах Win.

    01.08.2015 в 10:18
    -1
    Android

    Ну вот, малыш. А у эджа ее никогда не будет, ибо ты должен майкам. Ты должен юзать только их девайсы ? а импорт и экспорт толко с ие ?

    01.08.2015 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Бред. Йожик только первая версия, а у тормозилы скоро за полтинник перевалит. И не зря томозила гавкать начала, значит чувствуют угрозу.

    01.08.2015 в 16:21
    -1
    Android

    Думаешь йожик станет кроссплатформенным? Или будет синхронизироваться с той же мазилой? ? или пройдет менее долгий путь до кошерного браузера? ?

    01.08.2015 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Кроссплатформенным не станет. Синхронизация с тормозилой нафиг не нужна. А вот синхронизация со смартом и планшетом будет 100%. А те кто сидит на тормозиле будут грызть отососиновики потому как синхронизации с моб. у нее нет. Хотя они и сейчас грызут, т.к. на ведре и тем более иОС никто тормозилу не юзает.

    01.08.2015 в 17:39
    -1
    Android

    У тебя так бомбит пукан, как будто ты сам разработчик ежа ?
    Успокойся уже, истеричка ?

    01.08.2015 в 17:59
    +1
    Nokia Lumia 930

    Слушай ты с какой подворотни вылез? Тут культурный ресурс и "пукан", "бомбит" и т.д. оставь для своих друзей. А поповоду ёжика. Не нравится не пользуйся, зачем тут гадить... Нравится тебе мозила линух или еще что пользуйся на здоровье, только тихо. Этот ресурс посвящен продуктам Майкрософт, но никак не мозиле, эплу, гуглу или еще чему.

    01.08.2015 в 21:11
    -1
    Android

    Слышь, не говори что делать, не услышишь куда идти ?
    Ишь, какой культурный сразу сделался ?

    01.08.2015 в 21:48
    +1
    Nokia Lumia 930

    Админы, займитесь уже наконец этим дибилом...

    02.08.2015 в 8:00
    -1
    Android

    Слышь, тебя ни кто не трогал, за собой следи, хамло колхозное ?

    31.07.2015 в 19:56
    +2
    Nokia Lumia 630

    Верстка сайта- это ваша проблема, раз уж это ваша работа. А пользователь пусть сам выбирает каким именно браузером просматривать ваш сайт.

    01.08.2015 в 10:29
    0
    Android

    Все верстальщики объединяйтесь и объявляй бойкот) если криво сайты будут отображаться - тогда все уйдут от него) мне он лично никогда не нравился. А последние билды которые я ставил совсем разочарование((((

    31.07.2015 в 20:30
    -4
    Nokia Lumia 920

    Только ! Амиго ! https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mail.amigo&referrer=utm_source%3Dlanding
    Остальные только на него похожи

    31.07.2015 в 20:40
    +2
    Microsoft Lumia 535

    А я думал, что нет людей, которые пользуются Амиго...

    31.07.2015 в 22:20
    0
    Nokia Lumia 525

    Амиго самый худший из возможных...

    31.07.2015 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лол.

    31.07.2015 в 17:06
    +1
    Android

    Да ******* мне на этих мазил

    31.07.2015 в 17:06
    +5
    Microsoft Lumia 435

    Мне кажется что фамилия Наделл не склоняется. И правильнее будет Сатье а не Сатьи. Нет, я не умничаю

    31.07.2015 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 820

    Фамилия Наделла, а на счет имени согласен

    31.07.2015 в 17:07
    +14
    Android

    Так сложно, Боже, три раза кликнуть мышкой. И вообще, подумали ли бы о том, как будет лучше пользователям, а не себе. Так хотя бы по умолчанию браузер сам не сменится на какой-нибудь амиго.

    31.07.2015 в 17:12
    0
    iPhone

    именно. Но, видимо, к ним часть пользователей приходит именно по такой серой схеме и это определённо им не на руку.

    31.07.2015 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 630

    +

    31.07.2015 в 17:24
    +11
    HP Elite x3

    О как меня этот амиго бесил, когда что-то загружал и он тут сразу, мразь, аж передергивает, брр

    31.07.2015 в 17:54
    +1
    Nokia Lumia 520

    Хочется что бы за подобного рода распространение софта сожали! хотя бы на год!

    31.07.2015 в 17:59
    +2
    HP Elite x3

    Ага, во-первых переделанный гугл и так не айс, а тут еще он сразу встает браузером по умолчанию и вечно удалять его бесит, а еще к ниму вечные плагины прикрепляются типа мэйла или вк с одноклассниками, тоже которые надо отдельно удалять, достало на это время тратить.

    31.07.2015 в 22:22
    +1
    Nokia Lumia 525

    Ну это просто руки кривоваты. Активный пользователь интернета, ни разу не попадался амиго, Яндекс бар и прочий мусор.

    31.07.2015 в 22:29
    0
    HP Elite x3

    Руки у меня нормальные, просто кто-то так свой продукт пиарит при загрузке нужных мне файлов, ты просто не встречался и не знаешь что такое, походу на детских сайтах сидишь.

    01.08.2015 в 7:34
    0
    Nokia Lumia 525

    Как раз на детских сайтах и предлагают скачать амиго. Игры mail.ru, одноклассники и тд.

    01.08.2015 в 9:45
    0
    HP Elite x3

    Не, на мэйл не сижу, ну тока почта, на ней у меня почти все держится. А вот одноклассники это пздц как давно я не заходил туда, хоть и есть там, наверное пол года назад.?

    01.08.2015 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 525

    Вот совпадение то, у более менее продвинутых никогда не появляется Амиго, Baidu и т.д. ?

    31.07.2015 в 22:29
    0
    HP Elite x3

    И да, он еще убог как и сам хром. И кстати, на Яндекс бар я не попадался.

    01.08.2015 в 0:29
    0
    Nokia Lumia 520

    ЯдБара уже дооолго нет. Я году в 11 последний раз упоминания видел. И кстати эта хрень и без разрешения сейчас ставится! Кто скачивал последние версии уторента поймет меня. НИ ЕДИНОГО СЛОВА В УСТАНОВКЕ! А потом долбанные одноклассники, вк, амиго, мейл ру и пара программ на китайском!

    01.08.2015 в 0:35
    0
    HP Elite x3

    Во-во, я о том же.

    01.08.2015 в 0:36
    0
    HP Elite x3

    А от одной программы китайской, фиг знает что она делала тока смог избавится, кода снес винду и новую поставил :)))

    02.08.2015 в 0:33
    0
    Nokia Lumia 520

    Через управление/удаление прог легко убрать. Надо только тыкать не на подсвеченные зеленые китайские буквы, а на те, что мелкие, серые, находятся рядом :3
    Так, на будущее, если что.

    02.08.2015 в 11:47
    0
    HP Elite x3

    Ага, спасибо)))

    31.07.2015 в 18:42
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Точняк пускай мазюльщики свою операционку мутят и размазвают там что хотят и как хотят)
    Edge не выкидышь а зародышь, и причем с большими амбициями и перспективами, вут так вуут..

    31.07.2015 в 19:46
    +1
    Nokia Lumia 630

    Умолчания сами по себе не меняются. Нужно быть внимательным при установке всякого "бесплатного" хлама.

    31.07.2015 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 520

    Просто они не довольны что появился Edge.

    31.07.2015 в 20:24
    -8
    Nokia Lumia 920

    Амиго самый лучший браузер в МИРЕ ! Многофункционален,удобен, скоростной,интеллектуальный(устанавливает программы и приложения для пользователя согласно его потребностям) и т.д. В отличие от мозилы сам становится браузером по умолчанию! Лучше его не знаю. Пользуйтесь и не ищите ему замены. Её просто нет!

    31.07.2015 в 20:35
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что за бред,твой амиго это куча хлама.

    31.07.2015 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Ты вначале попробуй,а потом минусы лепить будешь,протестируй его на бенч марке

    31.07.2015 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да зачем мне это,я пользовался уже ним и он не чем не блещет,вот только куча расширений не нужных.

    31.07.2015 в 20:44
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Пробовал, меня не хватило даже на 10 минут. В топку амиго!

    31.07.2015 в 22:26
    +1
    HP Elite x3

    Также, плюс тебе.?

    31.07.2015 в 22:25
    0
    HP Elite x3

    Пробовал, гомно гомном.

    31.07.2015 в 20:26
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Люто плюсую. И вообще мозила уже сдохла. Имхо. Вчерашний день.

    31.07.2015 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 525

    Сегодняшний день это по вашему медлительный хром?

    31.07.2015 в 22:27
    -1
    HP Elite x3

    Это будущий Edge.

    01.08.2015 в 7:37
    0
    Nokia Lumia 525

    Я говорил про сегодняшний день.

    01.08.2015 в 17:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ie на сегодняшний день очень не плох. Довольно шустрый и не глючит. Правда майки его решили оставить в дне вчерашнем. Хотя в десятке он остался))) а хром это жесть. Самое обидное что вокруг все браузеры, в том числе опера, на ядре хрома. Кстати эдж рвет хрома по скорости.

    01.08.2015 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 525

    Да, со всем согласен. Но Firefox сегодня самый лучший по моему мнению. Edge мне кажется догонит в скором времени.

    31.07.2015 в 17:07
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Как отсутствие расширений сделает браузер менее защищенным?
    И, как говорит Майкрософт, они в скором времени будут поддерживаться

    31.07.2015 в 17:08
    +1
    Android

    Мол в браузер нельзя добавить какую-нибудь назойливую панель от антивируса

    31.07.2015 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 630

    Я бы сказал для вируса)

    31.07.2015 в 20:41
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Офтоп:Luka помоги понять,после выхода 10 вин...я скачал официальный образ с сайта майков и произвел чистую установку,и после этого не могу активировать винду.до этого стояла тоже десятка официальная и была активированною.

    01.08.2015 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Для чистой установки ее надо купить отдельно.

    02.08.2015 в 15:05
    0
    Android

    До этого была инсайдер десятка, ее активация не сохраняется. Надо снова стать инсайдером, что бы получить активацию

    02.08.2015 в 15:41
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Стал я инсайдером и ничего не изменилось,через интернет не активируется пишет ошибка.

    02.08.2015 в 15:45
    0
    Android

    И предварительные сборки включил? Надо подождать около дня

    02.08.2015 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да включил,но програма приостановлена,и жду уже 3 дня.

    01.08.2015 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Она там не нужна.

    31.07.2015 в 17:08
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Мозилла всю историю топит в безопасность, уж кого-кого, а их стоит послушать.

    31.07.2015 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Edge и Opera рулят!

    31.07.2015 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот делать нефиг чувакам... У них что зависть? Выпустили бы свою ось и вперед!! ?

    31.07.2015 в 17:11
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Firefox OS

    31.07.2015 в 17:11
    +1
    iPhone

    первый раз слышу что наличие расширений повышает безопасность браузера

    31.07.2015 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 630

    Я лично понял это двояко или не понял этого вообще.

    31.07.2015 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Во во и я об этом,бред.

    31.07.2015 в 17:11
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Кто подскажет как сделать что бы edge грузил файлы не на диск с, а на диск d ?

    31.07.2015 в 17:13
    +1
    iPhone

    измени местонахождение папки "Загрузки"

    31.07.2015 в 17:33
    +2
    Android

    Тут нужен браузер, а не эдж ?

    31.07.2015 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Спасибо за помощь!!!

    31.07.2015 в 17:14
    +1
    Android

    Да пошли они все лесом!!! Мазила г...но?

    31.07.2015 в 17:19
    0
    Android

    Сами разберутся.

    31.07.2015 в 17:20
    +2
    Nokia Lumia 620

    ? у всех есть право на альтернативный выбор!!!!

    31.07.2015 в 17:55
    -1
    Android

    А хром удобнее мозилы и работает быстрее

    31.07.2015 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 1520

    На вкус и цвет фломастеры разные ?

    31.07.2015 в 22:07
    0
    Android

    На вкус одинаковые ?
    P.S. Писал к комменту ниже, поглюкивает немного клиент

    31.07.2015 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мазилла гораздо удобнее ежа. Там можно поставить адблок,поменять поисковик,закладки группирует удобно,синхронизация на уровне-после перестановки винды все закладки возвращаются и еще много чего...Не надо хаять мозилу...

    31.07.2015 в 17:35
    +2
    Nokia Lumia 520

    а ведь также надо учесть возраст этих браузеров, Edge например сегодня три дня исполнилось))

    01.08.2015 в 0:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    здесь нужен интеллект , у пользователей FF видимо с этим проблемы

    31.07.2015 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 920

    В Edge тоже можно поменять поисковик, причем довольно просто

    31.07.2015 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 630

    А адблок поставить?

    31.07.2015 в 19:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Сейчас нельзя, поэтому остался на Chrome. Когда добавят расширения, скорее всего перейду на Edge

    31.07.2015 в 17:31
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Полностью поддерживаю.
    И ответ слепым хейтерам сверху - вы не подумали, что касается это не только Лисы, а и всех остальных браузеров? :D

    31.07.2015 в 17:32
    +1
    Nokia Lumia 820

    То есть процесс замены стандартного браузера усложнен? Надеюсь теперь всякий шлак как Амиго и Яндекс браузер не будут ставиться по умолчанию, или я что-то не правильно понял?

    31.07.2015 в 17:38
    0
    Android

    А зачем их вообще устанавливать? ?

    31.07.2015 в 17:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Не всегда у пользователя спрашивают хотят они этого или нет

    31.07.2015 в 18:09
    0
    Android

    Хм, у меня не стоят эти поделки, хотя попытки были ?
    Просто внимательно читаем диалог установки, и будет счастие ?

    31.07.2015 в 18:27
    0
    Nokia Lumia 820

    Так когда компьютером пользуются другие, они не смотрят на эти пункты

    31.07.2015 в 19:39
    +1
    Nokia Lumia 630

    Ну если на компьютере устанавливают программы все, кому ни попадя, тут ни только амига будет стоять.

    31.07.2015 в 20:19
    +1
    Nokia Lumia 820

    Вот именно, кто-то скачивает песни, а даже не задумываются над тем что этот файл .exe. А потом приходится очищать комп не только от шлакобраузеров, но и от расширений и всяких программ

    01.08.2015 в 10:19
    -1
    Android

    А, ну это да. Кривые руки родни ни кто не отменял ? В мой бук никто не лазает просто ?

    01.08.2015 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 820

    А у нас за одним компом сидят и мама и сестра, иногда гости. А когда этот Амиго и прочий шлак начинает устанавливаться, я отключаю его через процессы, если не получается то отсоединяю LAN)

    01.08.2015 в 11:27
    0
    Android

    Тогда да, терпения тебе ))

    01.08.2015 в 11:30
    0
    Nokia Lumia 820

    О да, довольно часто с утреца включишь комп а тебя встречает браузер амиго и mail.ru. А потом игры подвисают, а там оказывается фоновый процесс спутника майлру, который все пожирает

    31.07.2015 в 17:41
    0
    Android

    Что-то вообще все равно. Откровенно плевать на фаерфокс. Единственное чего добились в жизни - браузер сделали и пошли права качать, якобы корпорации Майкрософт до них дело есть. Как бы уже так сложилось, что браузер это лицо операционки и ее неотъемлемая часть. Таким образом андройд - хром, аиос - сафари и вп - edge. А тут как дети малые, пошли поплакаться к майкам, что пиарить фаерфокс не выйдет.

    31.07.2015 в 18:11
    0
    Android

    Жесть ?

    01.08.2015 в 0:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    видимо и IE пока остается самым популярным браузером по той же причине что и семерка , консерватизм

    01.08.2015 в 11:29
    -1
    Android

    И именно поэтому вин10 вышла именно в таком виде, в каком вышла - косерватизм инсайдеров. Все хотели винХР )))

    31.07.2015 в 19:35
    0
    Nokia Lumia 630

    По вашей аналогии лицом win7 был IE, использовавшийся только для скачивания другого браузера сразу после установки системы. Однако же семерка была, да и пока остаётся популярнейшей ОС.

    31.07.2015 в 17:41
    0
    Nokia Lumia 930

    Пользовался пока рекламой все не зафдудили. Отличный был браузер. Теперь только хром. Надеюсь что эдж будет лучше хрома. Тогда перейду на него.

    31.07.2015 в 18:28
    +2
    Nokia Lumia 820

    Мне и IE нравился)

    31.07.2015 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 630

    Какой еще рекламой? Отключаемой в 2 клика?

    31.07.2015 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я недоволен этим еще задолго до релиза

    31.07.2015 в 17:44
    +1
    Nokia Lumia 920

    Срочно ждем Расширения для нового браузера ибо реклама по всюду... Остановлюсь на Хроме пока...

    31.07.2015 в 19:30
    0
    Nokia Lumia 630

    Согласен, но хром в этом плане не на высоте. Частенько в нем случались проблемы с AdBlock.

    31.07.2015 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну не знаю, проблем таковых не замечал, пользуюсь более 3 лет)

    31.07.2015 в 17:46
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Установил лису, методом народного тыка не разобрался что к чему, удалил:-) а надстройки правильно что залочили, каждая педопрога пытается свою надстройку запилить, одолевает жуть?

    31.07.2015 в 19:27
    0
    Nokia Lumia 630

    Попробуйте внимательнее относиться к установленным галкам при инсталляции программ.

    31.07.2015 в 17:46
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Парни из Мозиллы реально тупят. Майки для того и сделали огромную строку поиска в панели задач, чтобы там можно было искать все. В поиске ввести "бра" - и уже показан пункт, где меняются настройки браузера по умолчанию.

    31.07.2015 в 17:47
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Кто то еще пользуется мозилой?

    31.07.2015 в 19:25
    0
    Nokia Lumia 630

    Да, и очень успешно.

    31.07.2015 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 550

    Сочувствую

    01.08.2015 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 630

    В этом нет необходимости.

    31.07.2015 в 17:47
    0
    Microsoft Lumia 535

    "Symantec, создатели популярного антивируса Norton, отговаривают пользователей от использования браузера Edge из-за отсутствия поддержки расширений, что делает браузер менее защищенным. "

    Вон оно что. А я, тупой, наивно полагал, что все наоборот...

    31.07.2015 в 19:25
    -2
    Nokia Lumia 630

    Неверно вы полагали.

    31.07.2015 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 928

    Portable и не инет.

    31.07.2015 в 17:59
    0
    Nokia Lumia 520

    Почти та же история что была с ИЕ и Майкрософт давныыым-давно, когда все качали права из за того что ИЕ идет в комплекте с виндой.

    31.07.2015 в 23:10
    +1
    Nokia Lumia 930

    Не надо качать права, надо сделать лучше. И не надо хаять ИЕ, если бы не он браузеры были бы до сих пор платными, как Netscape Navigator в свое время.

    31.07.2015 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 520

    А на счет расширений как посмотреть.... Я считаю что их наличие только подрывает безопасность браузера. Есть такие вирусы, которые цепляются (например к хрому) расширением и не дают потом сменить начальную страницу и поиск. Решается только полным удалением и последующей установкой браузера.

    31.07.2015 в 19:24
    0
    Nokia Lumia 630

    Попробуйте избавиться от рекламы (основного, кстати, поставщика вирусов) в браузере без расширений типа ABP.

    01.08.2015 в 0:23
    0
    Nokia Lumia 520

    IE БЕЗ РАСШИРЕНИЙ РАБОТАЕТ ЛУЧШЕ АДБЛОКА! Ни какой рекламы без вмешательства сторонних програм и расширений. не надо мне тут ляля!

    01.08.2015 в 0:25
    0
    Nokia Lumia 520

    А то с чем не мог справится IE, не мог убрать и адблок! Даже наоборот, он спрашивает разрешения на открытие всплывающих страниц, чего хром и с расширениями не может.

    01.08.2015 в 4:16
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Вот правильно ты сказал! Хром вроде отличный браузер, но потом начался этот трабл с домашней страницей.Я ставлю свою,и в настройках тоже прописываю, следующий раз включаешь-а там опять какая то хрень вылезла вместо моей домашней страницы. Боролся-боролся да и удалил нафиг!

    31.07.2015 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 925

    Когда-то Мозила был не плохим браузером, но это было давным давно, после выхода Хром им практически никто не пользуется, ну а после выхода игл то им вообще ловить нечего

    31.07.2015 в 20:31
    0
    Nokia Lumia 630

    Наивный)

    31.07.2015 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 520

    у меня хром перестал работать, а едж прекрасно справляется . конечно же это персональные проблемы, но все таки

    31.07.2015 в 19:20
    0
    Nokia Lumia 630

    А при чем тут хром? Хром - продукция гугла.

    31.07.2015 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 520

    сторонний браузер

    31.07.2015 в 18:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну и пусть конкурируют. Все равно не буду пользоваться этим "Мозгодрила". Ой, ошибся, Мозила!

    31.07.2015 в 18:21
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Мозилой пользовался не раз. И каждый раз приходил к выводу: Мозила и Эксплоер самые стремные браузеры во вселенной

    31.07.2015 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 925

    Простите за оффтоп... буквально пару вопросов: обновился до 10TP, и вижу, что плитки "Погода", "Календарь Outlook" нифига не живые. Так и должно быть, потому что это TP?
    Ну и второй вопрос - карты WIndows нормальные, или все же Here их уделывают?
    Спасибочки

    31.07.2015 в 19:16
    +2
    Nokia Lumia 630

    ОМГ сколько негатива о мозилле. Такое ощущение, что многие тут кроме IE ни чем ни когда не пользовались. Firefox изначально создавался с упором на безопасность пользователя. И лично меня он в этом ни разу не подвёл. К их мнению следовало бы прислушаться не только майкам, но и потенциальным пользователям Edge.

    31.07.2015 в 19:19
    +1
    Nokia Lumia 925

    Это верно. К тому же по умолчанию в Edge ОТКЛЮЧЕН Do not track.

    02.08.2015 в 6:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тоже удивлен, мозилла по своему великолепна. Да и вообще у кого не зайдешь у всех стоит - это по крайней мере у нас в Латвии. Даже шутка есть на латышском, интернет эксплокр нужен для того, что бы запустить его и скачать мозиллу. А тут столько умников....

    31.07.2015 в 19:27
    -2
    Nokia Lumia 1520

    Мозилла,АСК,Амиго,еще какие вредоносные"вирусы" программы написать,правильно сделали,что от этого дерьма избавляются Microsoft.

    31.07.2015 в 19:51
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну вот, ещё один "немного" тупой хейтер. Ещё не дошло, что проблема, описанная в статье, имеет отношение ко всем программам? В том числе, и к твоему любимому дерьму - Хрому.

    31.07.2015 в 23:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Хромом никогда не пользуюсь.

    01.08.2015 в 1:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    А и не важно. Уверен, что на том же движке.

    02.08.2015 в 6:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    А чем ты пользовался IE??

    31.07.2015 в 19:38
    0
    Nokia Lumia 630

    В браузере будет реклама?

    31.07.2015 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Если не будет расширений, то будет.

    31.07.2015 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пофиг на мозилу)

    31.07.2015 в 22:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Дайте новый билд!!!

    01.08.2015 в 0:53
    0
    Android

    что за бред Нортон наплёл?

    02.08.2015 в 6:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    И сразу срачь. Да хороший мозилла браузер и эдж не плохой, чуточку сыроват просто. Файрфокс не могу простить игнор виндоуз фон..

    02.08.2015 в 15:39
    0
    Android

    Тоже на файрфоксе сидел пока виндофон не купил. Хороший был браузер и синхронизация между устройствами по своему удобная была.
    Почему на андройде нет ие, а на виндофоне файрфокса?))

    02.08.2015 в 20:11
    0
    Microsoft Lumia 532

    OMG! По-моему, изменить стандартное приложение стало даже легче. Пуск-Параметры-Основные-Приложения по умолчанию.