16

Mozilla Firefox Beta Touch доступна для Windows 8

Mozilla Foundation наконец выпустили сенсорную версию своего браузера Firefox. Каждый желающий может скачать бета-версию браузера на свое Windows 8-устройство. Разработка этого браузера велась довольно долгое время и пользователи Windows 8-планшетов наконец получили отличную сенсорную альтернативу стандартному Internet Explorer. Если вы используете сенсорное Windows 8-устройство (планшет, ноутбук или моноблок), то мы крайне советуем вам ознакомиться с Firefox Beta.

При запуске браузера вы попадаете на домашний экран, выполненный в метро-стиле. Очень приятно видеть, как Mozilla оптимизировали свой браузер для метро-интерфейса. Чтобы получить доступ к закладкам, вам надо просто потянуть вниз, а самые популярные сайты отображаются прямо на главной странице браузера. Как и в IE, адресная строчка расположена снизу. Команда разработчиков постаралась сделать сенсорное управление как можно проще - здесь присутствуют все жесты, привычные для владельцев современных сенсорных устройств.

Готовы ли вы к тестированию сенсорной Firefox? Перейдите в блог Mozilla для загрузки приложения на свой компьютер. Не забудьте также оставить отзыв о работе новой версии браузера.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    07.02.2014 в 19:22
    +4
    iPhone

    прикольно, только, неужели кого то ИЕ не устраивает? :sad: :???:

    07.02.2014 в 20:31
    0
    iPhone

    минусим минусим :smile: смелее :grin:

    07.02.2014 в 20:46
    0
    iPhone

    Лойс от всей души. Полностью с твоим комментарием согласен. IE в паре с AdBlock = любовь

    07.02.2014 в 21:22
    0
    Nokia Lumia 928

    Как установить AD Block на IE????? :shock:

    07.02.2014 в 21:50
    0
    iPhone

    Переходим на официальный сайт и скачиваем расширение в формате .exe. Установили, после запуска ИЕ он попросит активировать надстройку. Активируем, радумся :jokingly:

    07.02.2014 в 23:16
    -3
    Nokia Lumia 520

    CHROME ЛУЧШЕ

    07.02.2014 в 23:23
    0
    Samsung Ativ S

    Установил я AdBlock на IE у себя на 7-ке, но на первый же сайт куда я зашел, уже столкнулся с проблемой :lol: ....пусть вопрос не по теме, но попробуй зайти сюда http://www.championat.com/photo/football/ и открой любой альбом, листать фотки невозможно у меня.

    08.02.2014 в 0:46
    0
    Samsung Ativ S

    Настройка то активировалась, но как заблокировать какой то элемент как это можно делать в хроме допустим?Там есть кнопка, позволяющая это делать. А как дела с IE?

    07.02.2014 в 19:53
    0
    iPhone

    Откуда можно скачать?

    07.02.2014 в 21:25
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вначале подумал, что это новость про WP)

    07.02.2014 в 21:32
    +5
    Nokia Lumia Icon

    ахахахах) и я сразу полез в магазине искать)))

    08.02.2014 в 1:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Почти. Mozilla никогда не использовал. Точнее, пробовал пользоваться, но Opera победила во всём.

    Аватар
    08.02.2014 в 0:19
    0

    Эмм, я на Surface с Win 8.1 не вижу в маркете :sad:

    Аватар
    08.02.2014 в 0:20
    0

    Или приложение только для восьмёрки?(

    08.02.2014 в 10:40
    0
    iPhone

    Его же из блога надо качать а не из магазина