8

На Xbox One и Windows 10 появится возможность легкого возврата денег за покупки

Xbox One

Microsoft в ближайшем будущем собирается предоставить пользователям возможность быстро и очень просто вернуть свои деньги за покупки в магазине Windows Store на Windows 10 и Xbox One. Таким образом Xbox станет первой консолью с подобной возможностью. Иными словами, не можешь привлечь пользователей играми, привлекай удобными сервисами. Вполне себе стратегия, да и пользователи Windows 10 определенно найдут полезной возможность вернуть деньги за случайную или неудачную покупку.

Упоминание возврата денег за покупки нашли пользователи Xbox One, которые имеют доступ к инсайдерским сборкам Alpha Ring. Для справки: возможность вернуть деньги за купленные игры есть пока что только в Steam и Google Play. Apple не предоставляет пользователям легкого, простого и понятного способа вернуть купленное игру или приложение, а Sony возвращает деньги только в случае личного обращения в службу поддержки и подачи жалобы.

Refund

Разумеется, вернуть средства можно будет не за все покупки. В программе установлены следующие правила:

  • Вернуть деньги можно на протяжении 14 дней с момента приобретения и только при условии, что пользователь играл не дольше двух часов.
  • DLC, сезонные пропуски и другие дополнения не подлежат возврату.
  • Приложения или игры должны быть запущены хотя бы раз, чтобы пользователь получил возможность возврата средств.
  • Процедура возврата денег будет доступна только через 1 день после релиза игры или приложения.
  • Некоторые приложения для Windows 10 не будут поддерживать возврат денег.
  • Microsoft сохраняет за собой право заблокировать возможность вернуть потраченные средства, если пользователь злоупотребляет ею.

Возврат денег определенно является крайне полезной и востребованной функцией, так как разработчики очень редко предоставляют демоверсии своих игр. Поэтому покупка крупной игры (если не в Steam) иногда может напоминать приобретение кота в мешке. Если вы столкнетесь с плохо оптимизированной, кривой или просто неинтересной игрой (вроде No Mans Sky), Microsoft разрешит вам получить свои кровные денежки назад.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    13.04.2017 в 18:05
    +1
    Android

    Аллилуйя

    13.04.2017 в 18:08
    +1
    iPhone

    Функция очень нужная, особенно многие не хотят писать у себя какая локализация в игре, и покупая даже за 500р игру, но полностью на инглише... Ну нет. Верните мне мои деньги.

    13.04.2017 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня другая проблема, в игре king of thieves закинул около 500 рублей. Деньги сняли донат не получил, написал разработчикам, а у них разговор короткий: "Мы не отвечаем за транзакции на Windows 10"...

    17.04.2017 в 6:53
    0
    iPhone

    Да ну ее в одно место, эту игру. Сколько нервов у меня на нее ушло. Сколько разговоров с поддержкой. Восстанавливалась криво (прогресс), восстанавливали (поддержка) криво. Приложение вылетало в самые неподходящие моменты. П... какой-то

    13.04.2017 в 19:30
    -2
    Microsoft Lumia 535

    А за телефон они деньги не желают возвращать, которые кинули на обновление? ?

    13.04.2017 в 20:33
    +3
    Android

    только если ты им пользовался не более двух часов

    13.04.2017 в 19:34
    0
    Android

    Это хорошо оч хорошо, у меня сын 7лет по незнанию купил апгрейд для игры за 2 т. Вот было весело когда я увидел списание средств с карты.

    14.04.2017 в 4:56
    -1
    Nokia Lumia 930

    Привет майкам за убранную детскую комнату, я раньше спокойно отдавал дочке телефон с включенной детской комнатой, сейчас только под присмотром!

Вы должны быть для написания комментариев.