13

Microsoft вернет классический пуск в Windows 8.2?

Windows 8 наделала много шуму. Новый интерфейс, новые возможности, новая путаница. Но больше всего пользователи были разочарованы новым "Пуском" на стационарных ПК. В обновлении Windows 8.1 вернулась кнопка "Пуск", а в Windows 8.2, возможно, вернется традиционный интерфейс. Согласно отчетам, Microsoft сделает упрощенную версию современного "Пуск", которая будет подобной на классический, как в Windows 7. Кроме того, пользователи получат возможность запускать метро-приложения на рабочем столе в окне.

Метро-пуск все еще является самой популярной жалобой, самым частым камнем, который пользователи бросают в огород Windows 8. Много разработчиков решили заработать на этом, выпуская софт, который убирает метро-пуск и возвращает классический. Пользователи, которые не захотели привыкать к новому, плиточному "Пуску", активно пользуются такими приложениями и официальный возврат к классическому решению будет настоящим благословением от Microsoft.

Функцию запуска метро-приложений на рабочем столе, наверняка, оценят пользователи настольных ПК, которые работают с ОС Windows при помощи мыши и клавиатуры. Это устранит необходимость переключения между интерфейсами и увеличит продуктивность работы пользователя. Это еще не все. Источник ZDNet сообщает, что Microsoft работает еще над многими улучшениями чтобы сделать Windows 8.X максимально комфортной для любого типа устройств.

А Вы пользуетесь метро-интерфейсом на своих Windows 8?

НравитсяНе нравится
+7
Loading ... Loading ...

Комментарии (13)

    12.12.2013 в 13:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Иногда пользуюсь metro-приложениями. Но, в основном, это игры) Очень рад, что microsoft, хоть и с небольшим опазданием, но всё же выполнит просьбу пользователей.

    12.12.2013 в 14:18
    +4
    iPhone

    нну фиг знает, я уже привык, мне нравится, и кажется удобным... поэтому не понимаю критики... :sad:

    12.12.2013 в 16:08
    0
    iPhone

    Это Тебе так легко привыкнуть , а людям за 40-рок не очень то и просто.Да что говорить много моих знакомых , в том числе и колега (программист как и я) не любит 8-мую Винду только изза метро меню и выкл.компа по другому

    12.12.2013 в 16:14
    +4
    Nokia Lumia 920

    ну ладно 8ка, но есть же 8.1, где кнопка пуск есть в стиле минимализма и мне вполне удобно ее пользоваться не такая уж и большое изменение по сравнению с 7 версией, а вот что лучше так это производительность: устанавливается за 5 минут вместо 20, не нажо сразу 1,5-2 часа качать обновы, практически все железо поддерживается сразу драйверами после установки, озу жрет меньше, интерфейс намного быстрее 7ки, включение, выключение, сон - быстрее, встроенный антивирус, не назойливый фаервол, что еще нужно? и так все великолепно, а вот недовольства новой 8.1 считаю не обоснованными!!!

    12.12.2013 в 17:56
    0
    iPhone

    Вот слова умного человека - эти впечатления у сеня были еще летом 12 года когда вышла Windows 8 prewiew

    12.12.2013 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 930

    Майкрософт делал такой акцент, мол, в 8.1 они вернули кнопку Пуск. И что с того стало? Оно и без этой кнопки там было. Идиотизм, господа. Вот когда вернут полноценную Пуск или, хотя бы, как тут отметили, измененную, вот пусть тогда и кричат, что они вернули кнопку Пуск.

    12.12.2013 в 22:45
    +4
    Nokia Lumia 620

    пользуюсь этими плитками только как лаунчером. Рабочий стол чист, все ярлыки там. До этого всегда пользовался rocketdock"ом.
    Вообще не понимаю почему людей так бесят эти плитки. Если ты их видишь только при включении компьютера

    13.12.2013 в 1:25
    +2
    Nokia Lumia 735

    это можно исправить и грузится сразу на раб стол

    13.12.2013 в 2:50
    +2
    iPhone

    аналогичная ситуация, потому выше и написал о том что критики не понимаю, и именно потому что стиль метро понравился, и стал привычным, и был куплен телефон на WP...

    13.12.2013 в 1:25
    0
    Nokia Lumia 735

    "Кроме того, пользователи получат возможность запускать метро-приложения на рабочем столе в окне."-этого точно не будет, т.к. убивает напрочь все прелести Modern UI

    13.12.2013 в 10:44
    +2
    iPhone

    Это не моя выдумка - об этом говорят источники, которые заслуживают доверия. Хотя идея эта мне тоже не очень нравится...

    13.12.2013 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 735

    эти источники говорили, что в Win8 будет 3-ех мерный рабочий стол... :lol:

    13.12.2013 в 8:48
    -2
    Nokia Lumia 820

    Манна небесная!!!! АААМИНЬ!!!