73

Temple Run 2 будет Xbox-игрой, GTA: SA выходит на следующей неделе

Игра Temple Run 2 все еще не появилась в магазинах Windows Phone. Анонс игры состоялся 22 октября на Nokia World. Nokia Russia сообщала о том, что игра будет выходить под Xbox. Но были некоторые сомнения из-за скриншотов на Nokia Lumia 525. Обратите внимание, что на фотографии Nokia Lumia 525, на плитке Temple Run 2 отсутствует значок Xbox. Но сегодня появилось видео, на котором демонстрируется работа Temple Run 2 на Nokia Lumia 1320. Оно однозначно говорит о том, что Temple Run 2 получит Xbox - плитка с зеленой полосой сверху, а в меню игры есть пункты "Leaderboards" и "Achievements".

Temple Run 2 - продолжение легендарной Temple Run, аудитория которой насчитывает сотни миллионов пользователей на всех трех платформах - Windows Phone, iOS и Android. Игра должна прийти на Windows Phone уже на этой неделе. Неизвестно, будет ли поддержка бюджетных устройств с 512Мб оперативной памяти. Последняя игра Angry Bird Go! не получила поддержки слабых смартфонов. Также самая первая часть Temple Run не работала с 512Мб оперативной памяти и только потом была оптимизирована. Так что мы ожидаем, что Temple Run 2 будет доступна только на топовых устройствах, но, напоминаем, что это только предположение. Не спешите делать окончательные выводы. Мы дадим знать, как только игра появится в магазине.

Что же касается GTA: SA, то релиз уже состоялся на iOS. Игра занимает 1.5Гб и стоит 229 рублей. Rockstar Games подтвердили, что релиз на Android и Windows Phone состоится на следующей недели. Будет ли работать на 512Мб-устройствах? Скорее всего - нет. Этот вывод мы делаем из-за того, что другие Open-world игры требуют 1Гб оперативной памяти - Amazing Spider Man, Dark Knight Rises и другие. Обращаем Ваше внимание также на то, что эра 512Мб-устройств уже пришла к своему концу с выходом Nokia Lumia 525 - сверхбюджетного устройства с 1Гб памяти. Мы не говорим Вам выбрасывать свои 512Мб-смартфоны и покупать новые, но не стоит ожидать того, что требовательные игры будут работать на слабых смартфонах.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (73)

    12.12.2013 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 520

    А кто раньше говорил, что смартфоны не для игр? Если так нужно, то лучше купить psp, а на смартфон ставить тяжелые игры, которые сажают батарейку за час - два, я смысла не вижу. Так, что не надо тут так писать :D

    12.12.2013 в 13:26
    -4
    iPhone

    Просто народ больше всего бесится из-за этих 512Мб. Видимо подавляющее большинство пользователей покупают смартфоны чтобы игрушки шпилить...
    Я уже представляю какой будет срач, когда ГТА выйдет и не смогут бюджетки установить... Сколько крику будет...

    12.12.2013 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 520

    Мне будет обидно, если да же не запустится, но если нужны игрушки, то лучше брать флагман с топ железом, а не бюджетку. Хотя бюджетки нокии, почки как флагманы, на 520й Люмии, почти все топ игры и программы работают :)

    12.12.2013 в 13:48
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я считаю, что если нужны игрушки, то лучше брать планшет)

    Аватар
    12.12.2013 в 14:13
    0

    Я открою страшную тайну, но на 512 Мб девайсах свободно для прог всего 130 мб оперативки! Вот поэтому многие игры и не вытягиваются. На гигабайтниках всего 320 мб доступно. Вот такая вот пурга. Остальное занимает винда. Печаль((

    12.12.2013 в 15:27
    +3
    Nokia Lumia 525

    не 320, а 450. При том, что на iphone 4s с его 512 доступно 250-300 мб. А на 5 еще больше, собс-на почему игрульки там красочнее и использование спец. эффектов еще больше.

    12.12.2013 в 15:32
    +3
    Nokia Lumia 525

    И мне кажется, что разработчики не правильно делают расчет, при разработки игр. Смотрят на продажи, оптимизация идет под самую популярную платформу ( в данном случае iOS) и поэтому, когда портатируют на другие - не учитывают тот факт, что разница высвобождаемой памяти на разных телефонах разных платформ - тоже разная. Во всяком случае так работает Gameloft. Да, конечно спустя несколько обновлений игрушки и истрепанных нервов из-за лагов в игре все вроде становиться своим чередом. Но факт остается фактом.

    12.12.2013 в 15:46
    0
    Android

    Да ты прав. Половина игр просто портируется на-отвали:) Много раз замечал в ХАПах даже неудаленные файлы от айфона.

    12.12.2013 в 16:27
    +2
    Nokia Lumia 525

    Я понимаю на андроид отвал башки - всем не угодишь, да и не получиться - т.к. нет ризона. Но тут... не понимаю их, охх не понимаю...

    12.12.2013 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 620

    у меня на соньке с 512мб оперативы и андроидом 170-180 было свободно. А если еще и вручную почистить его, то 220-230 можно было выжать

    13.12.2013 в 1:28
    0
    Nokia Lumia 735

    на Xbox было !всего 64 мб озу и гта СА прекрасно работала...

    13.12.2013 в 2:07
    0
    Android

    Я думаю из-за жесткой заточки игры под платформу.

    Аватар
    12.12.2013 в 13:23
    0

    На этой неделе??!! ЭТО Ж ЗДОРОВО!!!

    25.12.2013 в 1:10
    +2
    Nokia Lumia 820

    Я свою 820 тестил - свободно оперативки 800 Мб из 1024 Мб,система не столь много ест в отличие от андромда

    12.12.2013 в 14:44
    -4
    Samsung Ativ S

    Ну вот зачем сейчас этот темпл ран, когда есть rail rush, minion rush, которые свежее и интереснее в разы, а? Вот почему не сделать plants vs zombies 2 или hardest game ever 2 в конце концов?

    Аватар
    12.12.2013 в 15:13
    0

    Рэйл раш эксклюзив Нокии (спасибо, нокия), миньон раш шарага какая то, думал скачаю (а она не мало весит и так), и буду играть, так нет же еще что то скачать просит, да ещё и вылетает.

    12.12.2013 в 15:28
    0
    Android

    А если рэйл раш через прокс скачать?

    Аватар
    12.12.2013 в 17:50
    0

    Вариант, но прокси не всегда срабатывает, даже если магазин неделю не открывал и его кэш давно должен почиститься, но всеравно не хочет, почему - не знаю:) ну да ладно. Кстати, играл в райл раш, но не так понравилась, как темпл ран 2.., хорошо, что последнего не долго ждать)

    12.12.2013 в 15:30
    0
    Samsung Ativ S

    Можно и то и то поставить взломанные хары, что не составляет особых проблем...
    А по поводу темпла: она уже свое отжила имхо как и сабвей. Вобщем дорогу молодым)

    12.12.2013 в 15:43
    0
    Nokia Lumia 525

    Ах да - не расчитывайте на супер графику в SA. Кто играл в Vice city - поймет. Уровень графики тот же.

    12.12.2013 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 520

    Еще бы запустилась :D

    12.12.2013 в 16:08
    +2
    Nokia Lumia 525

    Знаешь - не факт. Высвобождаемой оперативки для игры не хватит (до 200 мб, а игра требует больше 200 мб).

    12.12.2013 в 16:31
    0
    Android

    надеюсь,что может народные умельцы ее хотябы оптимизировать смогут,вдруг не будет поддержки 512 мб

    12.12.2013 в 16:35
    +2
    Nokia Lumia 525

    Смогут, наверное. но будут тормоза. В пример - 1 айпэд, 3жс, 4 тач.

    12.12.2013 в 17:16
    +2
    Android

    если честно - мне на тормоза плевать

    12.12.2013 в 17:56
    +3
    Nokia Lumia 520

    Видел писали, что запустили gta:sa на 3gs :D

    13.12.2013 в 1:31
    0
    Nokia Lumia 735

    там оф поддержка СА идет с 4гс и айпед 2, всё что слабже в пролете

    Аватар
    12.12.2013 в 18:29
    +2

    Да да да, на сарае 2007 года GTA:SA запустили. А наши смартфоны с 512 озу некоторые программы немогут запускать :lol:

    12.12.2013 в 19:34
    0
    Nokia Lumia 525

    ненене на сарае 2007 года ничего не запускали, не трынди :grin:

    12.12.2013 в 20:04
    0
    Nokia Lumia 520

    Как помне так в игры типо: GTA SA и Order & Chaos надо играть на пк,а вот в игры на подобие Tample Run или Angry Birds или в какую-нибудь интересную гоночку и т.п. надо играть именно на смартфонах..Может и есть такие люди у которых нет компа и они думают что смартфон (тем более бюджетный) сможет заменить его,так вот в таких случаях уж лучше покопить на новое железо и не мучаться!Ну или в крайнем случае купить планшет (нормальный).ИМХО.

    12.12.2013 в 20:09
    +3
    Nokia Lumia 520

    Лично я купил себе бюджетку люмия 520,во-первых мой телефон за 100р сломался и мне негде слушать музыку,во-вторых я теперь могу смотреть фильмы и заходить в соц.сети не зависемо от места нахождения и в-третьих что-бы поиграть во всякие Tample Run и т.п. понаставлять рекордов.А в всякие мморпг как я уже говоил можно играть на пк.

    12.12.2013 в 20:58
    -1
    Nokia Lumia 525

    Кошмар. :facepalm:

    13.12.2013 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 520

    В чем выделяется "кошмар"?Я просто высказывал свое мнение.

    12.12.2013 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 620

    так может сделают под 512мб?
    как это было с асфальтом

    12.12.2013 в 21:09
    0
    Nokia Lumia 625

    Когда покупал lumia 620 надеялся на то, что смогу поиграть во все игры. На телефон за 10000 редко выходят крутые игры :sad:

    13.12.2013 в 1:30
    0
    Nokia Lumia 735

    а если телефон на андроиде, то часто....

    17.12.2013 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 710

    Эх...мой аппарат не потянет CJя :cry: на парах бы зависал

    17.12.2013 в 21:23
    0
    iPhone

    Не спеши делать выводы. Может и потянет.

    17.12.2013 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 520

    Все больше и больше людей пишут, что игра в магазине не будет поддерживать 512озу, но при просьбе дать пруф, молчат. В общем, если не будет поддерживать 520 - 720, то останется надежда на народных умельцев :)

    20.12.2013 в 5:24
    0
    Nokia Lumia 525

    В общем поиграл я на планшете в ГТА СА. Впечатление неплохое, хорошо работает. Тормоза заметил пару раз: в одном месте в городе (там и в пк версии глючило, видно баг) и когда набираешь слишком большую скорость (я ж с трамплина врезался в вертолет, упал и взорвался с вертолетом) с кучей скоплений машин. Вообщем посмотрим как на винде будет работать. :smile:

    20.12.2013 в 8:26
    0
    Samsung Ativ S

    Я в свое время в СА играл на компе с 512 мб ддр2, видеокартой только со 2 шейдерами и объемом видео памяти 64 мб. Все работало. Просто кому-то лень)))

    20.12.2013 в 10:43
    0
    iPhone

    Ты забываешь, что у тебя комп на X86 архитектуре. А смартфон - это ARM. Совершенно другая производительность и конструкция...

    Аватар
    23.12.2013 в 18:56
    0

    Не проще создать какую либо группу людей которые бы делали игры под 512мб.,которые на других девайсах с 1гб.,и продавали их с той же стоимостью в магазине,им бы была большая выгода и благодарность народа.

    23.12.2013 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 735

    конечно проще, но всем наплевать

    24.12.2013 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 520

    В общем вот и новая "новость" от R*
    Цитирую: Hey guys, it's great to see so much excitement for the release of San Andreas on mobile. Please note that it's also currently available for Android, and please stay tuned for the Windows Phones version release coming soon.
    Так, что ждем. :???:

    24.12.2013 в 21:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Ждем к четвергу...на андроид вышла, ну или пыталась выйти в четверг-пятница, так что ждем

    24.12.2013 в 21:58
    +2
    Android

    Будет хорошая под...ка, если они выложат версию 1 января сутра по мск. Все в умате сразу кинутся ее сливать, а потом скачивать :grin:

    24.12.2013 в 22:00
    +2
    Nokia Lumia 520

    Если бы не андроид с его over9000 багов и несовместимостей, все было бы куда шустрее.

    24.12.2013 в 22:05
    0
    Android

    Ну не знаю, если игра построена на технологии Unity, то там в компиляторе все быстро делается для любой платформы (читал много об этом юнити). Если она разрабатывалась как-то по другому, то хз в чем проблема сейчас у них.

    24.12.2013 в 22:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну с IOS было все нормально, залили и вуаля. Играется на ура на смартфонах которые заявлены, да и не только на них (пример 3gs :D).
    И еще я все же надеюсь на поддержку 512озу, примером служат аппараты яблока и адроида, хотя оси все же разные :/

    24.12.2013 в 22:22
    -2
    Android

    Ставим ставки на 512.

    Я думаю на 512 ее не будет.

    24.12.2013 в 23:00
    +2
    Android

    а я думаю что если и не будет,то хотяб ломануть получится

    24.12.2013 в 23:16
    0
    Android

    А я думаю врядли все равно, тем более если будет как я говорил выше на Юнити - там все настройки скомпилированы.
    Здесь просто два варианта:
    1. Либо разрабам тупо впадлу оптимизировать пару строк кода.
    2. Либо сама Микрософт башляет разрабам, чтоб люди покупали более дорогие устройства.
    Сам посмотри, сколько игр идет на 512 оперативы, если изменить всего одну строку в одном файле. Выводы напрашиваются сами.

    24.12.2013 в 23:32
    +3
    Nokia Lumia 735

    какой к черту юнити?! в 2004 году не было никакого юнити, она сделана на RenderWare , как и III and Vice City
    "2. Либо сама Микрософт башляет разрабам, чтоб люди покупали более дорогие устройства."-это крайне глупо, а посему вряд ли
    "1. Либо разрабам тупо впадлу оптимизировать пару строк кода."-а это просто мода такая у разрабов. Помнится на WP7 тоже самое было, да что уж там и на симбе так же было

    24.12.2013 в 23:59
    0
    Android

    Что значит какое юнити?! Ты вообще знаешь что это такое и зачем нужно?
    Не думаешь что разработка игры для ПК и для мобильников - это разные вещи???
    При чем здесь год создания игры? В 2004 году мобильники со своими технологиями еще под стол ходили.
    И теперь вопрос. Поддерживает ли любая из сегодняшних мобильных платформ эту самую RenderWare? Читаем вики http://ru.wikipedia.org/wiki/RenderWare и понимаем, что нет.

    25.12.2013 в 0:01
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну вывод напрашивается, но все же ось славится отличной работой на бюджетках, которые в свою очередь составляют подавляющее большинство всех смартфонов. Если R* хотят прибыли, то оптимизация должна быть. Не думаю, что игру решили выпустить чисто для галочки. Хотя возможен вариант, что MS проплатили за порт на вп, дабы показать, что ось набирает популярность.
    p.s и все же повторюсь, как всем известно на ios и android с 512 игра запустилась, хоть и с лагами... Если у нас да же не запустится, но будет эпический фэйл :facepalm:

    25.12.2013 в 0:58
    0
    Nokia Lumia 735

    "Что значит какое юнити?! Ты вообще знаешь что это такое и зачем нужно?"-ты серьезно думаешь, что гташки переносят на юнити дабы оно заиграло на мобильной планформе? :lol:
    "Читаем вики http://ru.wikipedia.org/wiki/RenderWare и понимаем, что нет."-сейчас подредактирую статью и будет поддерживать :/

    25.12.2013 в 1:01
    0
    Android

    Макс, да хорош тебе, я это предположил, вдруг они сделают на этой платформе. Я этого не знаю точно.
    Зачем залупаться чисто на предположение?

    25.12.2013 в 0:07
    +2
    Nokia Lumia 520

    Вышел Total Conquest от Gameloft. Они продолжают нас радовать ^^
    http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/total-conquest/ed008a30-2cd9-4ce4-b355-de1bfdfa5268 .

    25.12.2013 в 0:18
    0
    Android

    Как она? Стоит сливать для накрутки монет?

    25.12.2013 в 0:34
    0
    Nokia Lumia 520

    Довольно забавная игра, можно как оффлайн играть так и онлайн. Под онлайном подразумевается то, что можно нападать на других игроков, стоить оборону от их нападений. В общем, нужно немного поиграть, что бы разобраться в игре и оценить ее :)
    А насчет накрутки, да же не знаю, лично я не люблю читерить в играх :)
    p.s она бесплатная и поддерживает 512озу - это так для справки :)

    25.12.2013 в 0:37
    0
    Android

    Я это уже пропалил насчет 512 и платности.
    Вот скажи мне как давний пользователь сайта. А зачем ее скидывать в XAP, если она бесплатна и не нужна для накрутки монет?.

    25.12.2013 в 0:40
    0
    Nokia Lumia 520

    Не зачем, только если кто нибудь не начнет требовать бесплатных "донатных монеток", а получив их, через пару часов игры скажет, игра не "торт". :facepalm:

    25.12.2013 в 0:52
    0
    Android

    +100500 ;-)
    Тогда не нужна, я думаю.

    25.12.2013 в 0:15
    +2
    Android

    Пусть будет ветка новых комментов.
    Vadim, если бы разрабы хоть палец о палец ударили бы, то все винфоновцы получали бы игры под вп8, а не так, что мы их сливаем и меняем всего одно число в ОДНОМ фале и большинство игр идет под 512.
    А ведь что им стоит сделать это самим? Больше половины игр под 1 гиг после убирания ограничения на установку идут отлично на 512 мегов. Вот в чем вопрос-то. Нахуя ж так делать-то, не проще получить прибыль не только с флагманов, но и с бюджеток?!
    Ан нет Майки нам заплатили больше. чем мы могли бы получить за покупку игры/приложения.

    PS: минусуйте если не так.......

    25.12.2013 в 0:52
    0
    Nokia Lumia 520

    То есть, ты хочешь сказать, что вся оптимизация под 512 озу заключается в редактировании одного файла, и весь этот процесс не занимает более 1 часа?(например вышедший Subway Serfers и Temple Run 2) :shock: . Насчет Spider man и Modern combat не знаю, но думаю можно и самому графон понизить дабы игра оптимизировалась под 512.

    25.12.2013 в 0:55
    0
    Android

    Да. Сабвей и темплран2 заняли всего пару минут и они пошли на 512. Вот в чем дело и обстоит. Если интересно пишив ЛС. покажу эти строки, никаких секретов в этом нет.
    А Спайдера и МодернКомбата нашли в сети, но там не было такого как в играх озвученных выше, там парни реально правили текстовые конфиги для графики, и думаю отняло это у них не мало времени.

    25.12.2013 в 1:03
    0
    Nokia Lumia 520

    Маркетинг чистой воды. И иногда получается что эти слова про "Оптимизация скоро будет", "Мы работаем" в какой то мере просто чушь, дабы сподвигнуть к приобретению новых более мощных, то есть более дорогих смартфонов, новых моделей(может да же с такой же начинкой, но новым названием и новыми ништяками).

    25.12.2013 в 1:13
    0
    Android

    Я тебя прекрасно понимаю, объсни это Максу сверху в комментах.

    25.12.2013 в 1:49
    0
    Nokia Lumia 820

    А что если сделать рубрику обновления за неделю? И описание изменений обновленных приложений

    25.12.2013 в 2:02
    0
    Android

    Да не вопрос. Следить кто будет?

    25.12.2013 в 2:03
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну так есть же итоги месяца, там все главные подробности прошедших событий. ;-)

    25.12.2013 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 820

    Не совсем меня понял :). Вот например вчера обновились инстаграм нокиа фото и другие, но список изменений они не пишут