9

Microsoft выпускает Windows Phone App Studio

На днях компания Microsoft выпустила замечательный инструмент, который позволит пользователям создавать приложения даже в том случае, если пользователь полный ноль в программировании на Windows Phone. Конечно, DirectX-игры здесь не сделаешь, но небольшое приложение для своего сайта или еще чего-нибудь можно сделать быстро и качественно. Приложение называется Windows Phone App Studio и представляет из себя веб-версию приложения для разработки. Данное решение позволяет быстро, всего в несколько шагов создать приложение для Windows Phone. Разработчик может выбрать уже существующий шаблон для определенного типа приложений или создать приложение на чистом шаблоне. Шаблоны выполнены в современном метро-стиле, можно также включить в приложение поддержку живой плитки с динамичным обновлением информации. Для оптимальной работы веб-приложения, советуем использовать Internet Explorer 10/11 ибо приложение заточено именно под него.

Windows Phone Studio App является отличной альтернативой Visual Studio. Последнее является профессиональным инструментом для создания качественных приложений, но профессионалы также могут использовать WPAS для создания прототипа приложения, а затем экспортировать его в виде кода VS и доработать уже в VS. Все изменения, которые пользователь делает в шаблоне приложения динамично отображаются на смартфоне слева, на котором запущен эмулятор приложения. После завершения создания приложения Вы можете выбрать вариант экспорта приложения: в виде кода Visual Studio, в виде готового к установке XAP-файла или опубликовать в магазине.

Обратите внимание, что теперь незарегистрированные разработчики могут бесплатно разблокировать свое устройство для установки двух приложений на свое устройство. Таким образом уже не нужны никакие студенческие анлоки. Вы можете разблокировать одно устройство на одну учетную запись для установки любых двух приложений. Это будет полезно для homebrew-приложений и не сертифицированных приложений. Но для публикации приложения в магазине Windows Phone Store нужна полноценная, зарегистрированная учетная запись разработчика. Регистрация стоит 99 долларов, но до 27 августа цена опущена до 19 долларов.

Попробовать Windows Phone App Studio можно по ссылке. Рекомендуем Вам попробовать свои силы. Кто знает, может WPAS вдохновит Вас стать настоящим разработчиком интересного софта для Windows Phone?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (9)

    08.08.2013 в 16:25
    +2
    Nokia Lumia 710

    "Кто знает, может WPAS вдохновит Вас стать настоящим разработчиков интересного софта для Windows Phone?"

    Ага, только сайт крошит (500 ошибка постоянно) уже второй день

    08.08.2013 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 1020

    не интересует такое,увы...!

    08.08.2013 в 20:10
    0
    Nokia Lumia 720

    99$ стойт карточка нихрена себя

    10.08.2013 в 12:27
    0
    zam
    Nokia Lumia 800

    Invitation code invalid. Please enter a valid invitation code. :cry:

    10.08.2013 в 18:57
    +3
    HTC 8X

    надо запросить код написав сюда studio@microsoft.com :)
    Я уже написал, если получу могу поделиться (если такое возможно)

    10.08.2013 в 22:32
    +2
    Android

    Делись конечно. Может приложение-клиент для сайта получится случайно:)

    10.08.2013 в 22:41
    0
    Android

    Спасибо, уже не надо. Код выслали через две минуты после моего письма. Хорошая оперативность))

    12.08.2013 в 11:47
    0
    HTC 8X

    да, мне сегодня ответили, выслали код. Ну, будем ковырять авось что и получится :)

    10.08.2013 в 18:55
    0
    HTC 8X

    а зря не интересует, это интересно. Если конечный хап. файл работать будет на анлоке студенческом\разработчика тогда после того как собрать приложение можно будет узнать есть ли потенциал у него. После, 19$ за пасс, а потом и можно выпускать приложение.

    Молодцы Микрософт, сейчас (ну, сейчас это так, через месяц-два :D) волна новых приложений пойдет! Айда мотивация, сам уже послал запрос на код :D

Вы должны быть для написания комментариев.