43

Microsoft выпустили инструмент для подготовки ПК к новой версии Windows 10

Если вы относитесь к пользователям, которые еще не пробовали Windows 10 на своих компьютерах и не совсем уверены в том, потянет ли ваш компьютер эту ОС или не знаете как установить систему с помощью ISO-файла, Microsoft готовы помочь вам разобраться во всем. Разработчики Windows выпустили небольшую утилиту, которая создана для быстрой и безопасной установки Windows 10 на компьютеры с Windows 7 или Windows 8.1. Утилита сможет обновить ваш компьютер в январе следующего года, когда Microsoft запустит новую сборку операционной системы.

Удобная и небольшая утилита, которую вы можете скачать для Windows 8.1 и Windows 7, автоматически запросит загрузку Windows 10 Technical Preview, когда она будет доступна для вашей текущей операционной системы. Все что пользователю надо сделать это скачать нужное приложение. После его запуска, система загрузит обновление и установит его. Перед этим убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям. 1Ггц процессор, 16Гб памяти на диске и графический чип, который работает с DirectX 9, Microsoft-аккаунт и доступ к Интернету.

После запуска утилиты вы должны получить следующее сообщение: "Widnows Update сообщит вам когда свежая версия preview-билда будет готова к установке на этот ПК в начале 2015 года".

Напомним, что 21 января 2015 года Microsoft выпустит новую сборку Windows 10, а также расскажет о пользовательских функциях ОС на ПК и на смартфонах.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    25.12.2014 в 13:11
    0
    Android

    Уже давно поставил) и скорее всего перейду на десятку в январе)

    25.12.2014 в 13:16
    +1
    Nokia Lumia 1020

    А файлы при обновлении останутся?

    25.12.2014 в 13:49
    +1
    Android

    Вот тоже интересует. Обновление будет как на теле, или удалит-поставит.

    25.12.2014 в 13:18
    +1
    Nokia Lumia 730

    Ну и как? На русском?

    25.12.2014 в 13:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Блин, у меня вин8 бизнес версия, и с нее обновить за денежку надо, а жаба душит... Да и очень много важного софта по работе... Риск!

    25.12.2014 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL
    25.12.2014 в 21:55
    0
    Nokia Lumia 822

    точно так же, как было и с обновлением вин 8 до 8.1.
    Core версия через маркет обновлялась, а Pro и Enterprice за денюжку.

    28.12.2014 в 21:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ну не знаю не знаю,у меня знакомый ничего не платил с 8 до 8.1 обновился...
    да и я земляку обновлял до 8.1 бесплатно.

    25.12.2014 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 820

    Подождем более конечных билдов,и там обновим,там и русский внедрят наверно уже,а то у меня после нескольких последних обновлений системы,ноут начал притормаживать,порой бесит

    25.12.2014 в 13:29
    0
    Samsung Ativ S

    То есть я так понял она пройдет как обновление предыдущей винды. То есть файлы сохранятся? Больше всего интересует именно этот вопрос, т.к. именно переустановка винды сдерживает меня от перехода на вин10

    25.12.2014 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну я тоже понял что будет как с win8 при переходе на win8,1 можно или обновиться,или отдельно установить с диска,

    25.12.2014 в 13:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Сначала прочитал,подумал что необходимо 16гб оперативки,потом уже понял что это места на диске,приличная такая система,весит порядочно,

    25.12.2014 в 13:37
    0
    HP Elite x3

    Да да, тоже так подумал сначала, даже испугался, а потом дошло и все норм, заживем ))

    25.12.2014 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Тоже самое,потом успокоился,ниче,будем ходить как крутые поцаки,с новой виндосой?

    25.12.2014 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 720

    Я не особо и нуждаюсь в этой глючной и непонятной Windows 10!!! Стоит у меня Windows 7 ...и отлично всё работает!!!

    25.12.2014 в 13:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну есть глюки... Но не на столько их много чтоб сказать, что все пропало. У меня ноут asus 1215 на 7 почти 1.5 минуты грузился. А сейчас на 10ке 40сек с учетом ввода пароля. Плюс некоторые игры которые на 7 тормозили на 10 идут как-то пошустрей, только не пойму почему.

    25.12.2014 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 820

    А у меня наоборот,долго не ставил обновления для win7, недавно скачал,так она у меня тормозить начала,грузится долго,и подвисает временами,ни с того ни с сего

    25.12.2014 в 14:03
    +1

    8ку и 8.1 пропустил, а вот 10ку поставлю на ноутбук одновременно с телефоном :)

    25.12.2014 в 14:06
    +1

    А как стим на 10ке кто знает.

    25.12.2014 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 520

    А игры на 10-ке ,как ?

    25.12.2014 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 830

    Ээээ а как же скрытые требования к процу (например мой проц не поддерживается хотя 2.6 ггц одноядерник ,какие то инструкции не поддерживает)

    25.12.2014 в 15:48
    0
    Microsoft Lumia 650

    Выкинь своего динозавра, на нём даже некаждая линуха пойдёт.

    25.12.2014 в 22:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Я на своём динозавре умудряюсь делать монтаж видео в примьере и афтер эфекте (5.5 версии) так что

    25.12.2014 в 16:03
    0
    iPhone

    расскажите конкретно, я свою 8.1 с лицензией обновляю до 10, или просто получаю w 10 previev? а если просто превьюха, то что дальше? опять покупать лицензию для 10? или как? :???:

    25.12.2014 в 16:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    По лицензии с 8 ты обновишься только когда появиться официальная версия для релиза. Ну может когда сделают 10 ключ для 8 будет и на ней работать

    26.12.2014 в 23:16
    0
    iPhone

    заи**сь, тоесть я свою лицуху на 8 прокакиваю чтобы потом опять покупать лицуху на 10? офигенный Пизнес!... :sad:

    26.12.2014 в 23:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    А ты не какай, поставь превью второй системой, а через год придет релиз, и решишь, обновляться или нет

    25.12.2014 в 16:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зы. Под аватарку нужен ник БОМ-БОМ или ГЛАЗИЩА?

    25.12.2014 в 16:45
    0
    Acer Allegro

    Preview надо ставить самостоятельно, насколько я знаю. А уже когда выйдет финальная версия, то обновляться с Preview до нее за денюшки.
    Давайте подождем. Может Microsoft будет W10 вообще бесплатно раздавать о_О

    25.12.2014 в 19:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Думаешь все таки по системе free-to-play?

    25.12.2014 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Будет система покупок

    26.12.2014 в 7:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Я тоже так считаю,и думаю что это будет правильно,это хоть систему от пиратства защитит немного?

    25.12.2014 в 16:28
    0
    Acer Allegro

    Да, эти "помощники" действительно помогают :grin: Хоть знаешь, что именно не пойдет.
    Загружал недавно такой же "подготовитель" до Windows 8. Немножко офигел, когда он мне написал, что нужно установить приложение для чтения DVD... И Daemon Tools не совместим :o Из игр только HoMMV нормально пойдут. М-даа...)

    25.12.2014 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Жду официальную

    Аватар
    25.12.2014 в 19:56
    0

    А можно ли перейти с пиратской винды? Т.е. обновится ли до windows 10 моя пиратская 7-ка?

    25.12.2014 в 23:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    нет, майки тебя забанят

    Аватар
    25.12.2014 в 20:36
    0

    чет я скачал а установка какая то быстрая была. Так и должно быть?

    25.12.2014 в 20:54
    0
    Nokia Lumia 530

    Лучше дождаться релиза ,а еще лучше первого сервис пака)

    25.12.2014 в 23:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вы главное не рискуйте понапрасну. Дождитесь второго сервис пака.

    26.12.2014 в 3:53
    0
    Nokia Lumia 720

    Если дотка идет на 10 то хоть сейчас обновлюсь, надоела 8.1 с вылетающими метро приложениями.

    26.12.2014 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    установлю лучше с нуля))

    Аватар
    26.12.2014 в 16:53
    0

    ,помогите ,что это ,как быть??? ... :cry: