25

Microsoft выпустили новый билд Windows 10 TP 9879

Тестеры Windows 10 Technical Preview на x86-компьютерах могут уже сейчас проверить наличие обновлений на свою машину, поскольку Microsoft выпустили новый билд операционной системы под номером 9879, который приносит различные новые функции. Давайте познакомимся с этим обновлением поближе.

Вот что получают пользователи после обновления:

  • Возможность скрыть кнопку Task View (кнопка переключения окон).
  • Возможность скрыть кнопку Search (поиск. Пока крайне примитивен).
  • Возможность добавлять ссылки в домашний раздел файлового проводника.
  • Улучшенные анимации открытия и закрытия окон.
  • Троеточие в правой части экрана заменено более приятной иконкой.
  • Поддержка новых жестов для тачпада: три пальца вверх - Task View, три пальца вниз - показать рабочий стол, три пальца влево или вправо - переключение между приложениями, тап тремя пальцами - поиск.
  • Возможность выбора папок для синхронизации OneDrive.
  • Нативная поддержка MKV прямо в встроенном или любом другом плеере.
  • Улучшения пользовательского интерфейса с новыми иконками.
  • Новое приложение Insider Hub.

Вполне неплохой список дополнений к текущему билду Windows 10. Скачать билд 9879 можно через настройки - "preview builds" или отдельным ISO-образом и установить вручную. Найти их можно по ссылке. Ресурс WinBeta также смог познакомиться с первыми зачатками функции Continuum, которые появились в этом билде и показали их на видео. Сейчас функция в крайне ранней стадии и если ее активировать, постоянно причиняет зависания и вылеты процесса explorer.exe, а поэтому инструкция по активации не предоставляется. На видео можно заметить не только новый интерфейс, а и новые размеры плиток.

Вне сомнений, в Windows 10 нас ждет много чего интересного.

Мы уже установили обновленную Windows 10 9879 на свои компьютеры и внимательно изучаем на предмет наличия новых возможностей.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    13.11.2014 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    Начал загрузку)

    13.11.2014 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 625

    У меня не открывает ссылку

    13.11.2014 в 18:11
    0
    Microsoft Lumia 650

    Перейди в настройки и проверь новый билд

    13.11.2014 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 625

    Я думал оно выведет меня на сайт где можно скачать windows insleader, не подскажешь как установить на XP 32битную? Плиз)

    13.11.2014 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 625

    Через флеху

    13.11.2014 в 18:10
    0
    Android

    Пусть я и скажу о том о чем все думают) Ждем 10 и еще много интересных функция, пока мне все нравится и главное MKV еееее

    13.11.2014 в 18:39
    +1
    Nokia Lumia 630

    Админы! Ссыль в статье битая. Поправте

    13.11.2014 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    не интересует...

    13.11.2014 в 21:36
    0

    Интересно как будет выглядеть финальная версия Windows ?

    13.11.2014 в 22:00
    0
    HTC 8X

    После обновы onedrive ошибку выдает и приложения не работают печаль беда?

    Аватар
    13.11.2014 в 22:11
    0
    vvl

    У меня OneDrive стал работать, как приложение для Windows 7. Т.е. появилась возможность получить удалённый доступ ко всему диску ПК и синхронизируются файлы полностью (или я с моим познанием английского не смог переключить в обратно как было).

    13.11.2014 в 22:22
    0
    HTC 8X

    Круто а у меня просто крашится

    Аватар
    13.11.2014 в 22:27
    0
    vvl

    Да не очень круто - оно мне на диск вытянуло все файлы из облака. Придётся отключить синхронизацию.

    13.11.2014 в 22:38
    0
    HTC 8X

    Там же выбрать надо было папку с которой будет синхронизация

    Аватар
    13.11.2014 в 22:43
    +1
    vvl

    Я хочу, чтобы синхронизировал все папки, но только информацию о файлах, а сами файлы целиком не закачивал.

    13.11.2014 в 22:34
    0
    Android

    Блеск, уже два часа качает билд, и только что вылетело

    13.11.2014 в 22:44
    0
    Nokia Lumia 625

    Когда на смартфоны выпустят для разработчиков??

    Аватар
    13.11.2014 в 22:46
    0
    vvl

    весной

    13.11.2014 в 23:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кто скажет, как активировать трехпальцевые жесты на тачпаде? Мажу, мажу, и никак :???:

    14.11.2014 в 1:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это что реально можно активировать тройной тачпад ???

    14.11.2014 в 3:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дык, поддержку же объявили...У кого-нить работает?

    14.11.2014 в 22:33
    0
    Android

    Я тупо победитель по жизни.
    После 10 минут использования появился синий экран, комп перезапустился, и загрузчик перестал видел жесткий диск.
    Железу два года.

    14.11.2014 в 22:34
    0
    Android

    *видеть