|
|
132
Microsoft высмеяла iPad Pro в рекламе SurfaceНе так давно Apple опубликовала на своем канале видео, где опять попыталась убедить пользователей в том, что планшет с мобильным процессором и мобильной ОС может быть компьютером только потому, что к нему прикрепили клавиатуру. Microsoft в ответ сделала отличный ролик, где неплохо посмеялась над iPad Pro. Видео назвали "What is a computer? Just Ask Cortana" (Что такое компьютер? Просто спроси Cortana). В нем Siri радуется тому факту, что iPad Pro теперь обладает клавиатурой и может стать "компьютером". В ответ Cortana спрашивает относительно мощности процессора (Intel Core i7 в топовой конфигурации), полноценных профессиональных приложений и нормального трекпада с внешними портами. Siri признает, что вечеринка в честь выхода клавиатуры для iPad была не лучшей идеей. С рекламой от Microsoft сложно не согласиться. Как можно называть "профессиональным" или, прости господи, "компьютером", планшет с мобильной ОС, мобильным процессором, мобильными приложениями? Само наличие съемной клавиатуры (без трекпада, абсолютно странным механизмом пристегивания и не менее странной конструкцией клавиш) и стилуса еще не делает устройство профессиональным и уж тем более не делает его компьютером. Компания, которая не раз смеялась с Microsoft за попытки играть на двух рынка одновременно одним устройством, пытается выдать мобильный планшет за настоящий компьютер. Серьезно? Что далее? iPhone 7 Pro тоже назовете компьютером? Лучшие комментарииКомментарии (132)
16.08.2016 в 18:07
+2
Android
У эппл своя политика, у майков своя. Обе компании по разному понимают слово компьютер. Ничего плохого, я лично в этом не вижу. Пусть продвигают айпэд про, как замену пк (ведь для простого потребления контента он не уступает пк), на нем же не кодят программисты и не работают в autocad'е проектировщики.
16.08.2016 в 18:23
0
Android
Причем тут это? У них специфическая продукция, своя аудитория. Программное обеспечение устанавливаю только на свои девайсы, от этого и процент рынка невелик, но это же не мешает им зарабатывать миллионы? В отличие от майкрософта, прос*авшего свои деньги на нокию, и так ничего и не добившись...
16.08.2016 в 18:06
-1
Microsoft Lumia 950
Компью́тер (англ. computer, МФА: — «вычислитель») — устройство или система, способное выполнять заданную чётко определённую изменяемую последовательность операций. Это чаще всего операции численных расчётов и манипулирования данными, однако сюда относятся и операции ввода-вывода. Описание последовательности операций называется программой.
16.08.2016 в 18:13
+1
Nokia Lumia 1520
Смартфоны и коммуникаторы отличаются от обычных мобильных телефонов наличием достаточно развитой операционной системы, открытой для разработки программного обеспечения сторонними разработчиками (операционная система обычных мобильных телефонов закрыта для сторонних разработчиков). Установка дополнительных приложений позволяет значительно улучшить функциональность смартфонов и коммуникаторов по сравнению с обычными мобильными телефонами.
16.08.2016 в 18:14
0
Xiaomi Mi4
Бредишь ты.Тебе стоило дописать ещё вот это
16.08.2016 в 18:39
+1
Xiaomi Mi4
Твоя любимая википедия....
16.08.2016 в 18:57
0
Xiaomi Mi4
Так я тебе с той же википедии цитатнул(?),что раньше компьютерами считали только механические вычислительные машины и что?Понятие компьютера расширилось и дальше расширяется.
16.08.2016 в 19:17
-1
Xiaomi Mi4
Ну на счёт ноута,я так скажу мы например можем сказать:
16.08.2016 в 19:33
+3
Microsoft Lumia 950
Ты просто ведешь спор с точки зрения языка, а я с точки зрения принципов работы устройства. Ясно понятно, что в жизни смарт никто компом не называет. К слову, в жизни смарты до сих пор называют телефонами, а в паспорте вообще написано радиостанция переносная. В машине, например, есть бортовой компьютер.
17.08.2016 в 6:12
0
Microsoft Lumia 950
Чего вы мне про восприятие загоняете то? Вот представь, что майки допилят идею универсальных приложений и мы сможем со смарта запускать приложения, не отличающиеся по функционалу от десктопных. Т.е смарт с клавой, мышью и монитором будет иметь те же возможности, что и комп (чего майки усиленно добиваются уже не один год как раз через универсальные приложения и единое ядро системы на разных устройствах). Тогда смарт все равно не будет компом? Согласен, яблоко далеко еще до этого, даже майкам предстоит сделать немало, но вектор развития тот же, что и у майков. Поэтому это не я из 2009 пишу, а вы застряли в стереотипах. Не майкрософт ли сама заявляла, что 950 - замена компу? Давайте и над этим постебемся.
17.08.2016 в 8:23
0
Android
я не оправдываю майкрософт в этом
17.08.2016 в 13:21
0
Microsoft Lumia 950
Просто надо тогда быть до конца справедливыми и признать, что майки порят такую же ерунду относительно 950 и прочих смартов с режимом континуума (что якобы они работают, как компьютер), но вот что-то на данном ресурсе я не видел подобных язвительных изобличающих статей по этому поводу. Двойные стандарты получаются.
16.08.2016 в 18:13
+1
Microsoft Lumia 950 XL
Огрызок берега попутал.Вот и получил по заслугам.Знайте свое место!
16.08.2016 в 18:18
0
Nokia Lumia 930
На громкой связи меня стало плохо слышно. У кого такая проблема? Поставил редстоун.
16.08.2016 в 18:21
0
Nokia Lumia 720
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. 99% пользователям нужно потребление контента, а не его производство. А для серьезных задач типа автокада нужен как минимум большой полноценный экран.
17.08.2016 в 12:56
+1
Android
При должном охлаждении, большом объеме оперативной памяти - нет. Неужели все кинокомпании рендерят на планшетах свои фильмы (российские не в счет) или проектировщики моделируют 3d объекты на них? Планшет сгодится, чтобы подправить или презентовать что-либо, а на большее увы его мощности, пока, не хватает. Это факт. Если бы хватало, не было бы всяких титанов и топовых скайлейк процов (которые уже скоро заменят). Да, и аккумуляторов надолго не хватит, при таком использовании. Не будешь же сидеть постоянно у розетки?
16.08.2016 в 18:25
0
Microsoft Lumia 950
А как же Continuum? Та же мобильная ОС, только дизайн приложений изменен под компьютерную версию и все. P.S. Я пользовался Continuum, так что говорю не по наслышке
16.08.2016 в 18:28
0
Microsoft Lumia 950
А я тут страдаю со своим Surface 3. Он заряжается через micro USB. Так вот или я рукожоп или в Microsoft пожмотились не то что на type cover, но и на зарядный шнур. Короче он у меня гавкнулся через полтора месяца после покупки, а купить новый сейчас не имею возможности. Сначала он просто начал терять контакт, а сегодня отказался заряжать все, включая телефон
16.08.2016 в 18:29
0
Nokia Lumia 930
У него нет окон, я не могу на нем 3 фильма смотреть, и шарить инет одновременно- он этого не может, а значит, нету мультизадачности
16.08.2016 в 18:32
0
Microsoft Lumia 640
Скорее бы наши компы кортаной заговорили к радости бабушкам и мамам.
16.08.2016 в 18:41
+3
Android
Ну вообще сейчас под понятие "компьютер" можно засунуть все что угодно, и смарт и даже холодильник с пылесосом, если там установлен ЦП с оперативной памятью и ОС на борту. Кто сказал, что у компьютера обязательно должен стоять процессор уровня i7? Смартфоны и планшеты, не важно на какой версии ОС работают, будь то Андройд, iOS или настольный Windows 10, по своей сути являются компьютерами и даже калькулятор на солнечной батарейки тоже есть компьютер. А вот производительность и возможности это уже совсем другой вопрос, но с понятием "компьютер" ни как не связан
16.08.2016 в 18:43
0
Nokia Lumia 930
В любом случае ты фильм смотреть и одновременно шуршать инет не сможешь на айпаде
16.08.2016 в 18:49
0
Nokia Lumia 830
Ребят. Извините за оффтоп. Но очень срочно нужно узнать по поводу активации Windows 10. Тут писали, что в новом обновлении (AU) ключ привязали к учетке. Собственно сам вопрос: на OEM ключ это распространяется?
16.08.2016 в 19:06
0
Microsoft Lumia 950 XL
Высмеяла! и сразу же запилила обнову офиса для айпад !
16.08.2016 в 20:05
-2
Nokia Lumia 630
Дааа, с мобильным подразделением людям в душу насрали, пк релизы летят один за другим но единства ос так и не добились, сюрфейс - дорогая побрякушка болтающаяся между планшетом и ноутбуком зато эпл такие смешные...в рекламный отдел похоже только 15 летних троллей-дегенератов набирают. Только сами себя и позорят. Вы должны быть зарегистрированы для написания комментариев. |
|
Я реально не могу понять, какого черта Apple, которая топит за разделение и диференциацию устройств, называет iPad Pro заменой компьютера. Их потуги выдать ipad за "компьютер" просто смешны.