2

Microsoft выпустила две сборки 19H2 в Slow Ring

Ночью Microsoft выпустила неожиданно сразу две сборки в Slow Ring. Два билда 19H2 представили одновременно для тестирования возможности рассылать обновления с отключенными по умолчанию функциями. Часть пользователей получила обновление 18362.10012. В этой сборке новые функции отключены, как было в случае с обновлением .10005. Обновление 18362.10013, которое будет доступно другой части инсайдеров, рассылается без функциональных ограничений.

Что нового в сборке 18362.10013

  • Теперь можно быстро создать событие прямо во всплывающем интерфейсе календаря на панели задач в области уведомлений.
  • Навигационная панель меню Пуск теперь автоматически расширяется при наведении курсора мыши.
  • В разделе настроек уведомлений появились изображения, наглядно демонстрирующие, как работают типы уведомлений.
  • В разделе настроек уведомлений приложения будут сортироваться по времени последнего пуша. Приложения, отправившие пуш последними, будут отображаться первыми.
  • Теперь можно настроить или отключить уведомления для сайта или приложения прямо с пуш-уведомления или центра уведомлений.
  • В центре уведомлений сверху появилась ссылка на настройки уведомлений.
  • Добавили новые инструменты отладки для новых процессоров Intel. Актуально только для производителей компьютеров.
  • Разработчики проделали оптимизации и улучшения для доработки энергоэффективности компьютеров с определенными процессорами.
  • Для улучшения производительности и стабильности системы разработчики внесли изменения в так называемые «политики ротации», которые лучше распространяют нагрузку по «предпочитаемым» ядрам процессора.

Эти обновления также содержат в себе патчи и доработки предыдущих сборок и накопительных обновлений 18362.267 для May 2019 Update. Стабильный релиз 19H2 ожидается осенью этого года, а протестировать его можно только в Slow Ring.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    09.08.2019 в 16:14
    0
    Android

    Последние три пункта самые главные? Для меня это самые значимые изменения. По сравнению например с какой нибудь переделанной иконкой, улучшения по части распараллеливания и других оптимизаций связанных "под капотом" выглядят гораздо уважительнее, что ли

    09.08.2019 в 19:21
    0
    Android

    Ну как уже можно обновляться ?)

Вы должны быть для написания комментариев.