7

В Your Phone появится возможность совершать звонки

На презентации Samsung Galaxy Note 10 представитель Microsoft сообщил любопытные подробности о планах компании на дальнейшее развитие приложения Your Phone. В дополнение к существующим возможностям программы разработчики добавят поддержку голосовых звонков. Вы сможете принимать звонки, а также совершать их прямо из компьютера при помощи наэкранной клавиатуры или из списка контактов. Также у пользователей будет возможность отклонить звонок, ответить сообщением или голосовой почтой. Для разговора будут использоваться динамики компьютера и встроенный микрофон по аналогии с тем, как это сделано в macOS и iPhone.

Microsoft не уточнила, когда именно Your Phone получит поддержку звонков, но компания обещает выпустить соответствующее обновление уже в этом году. Таким образом Your Phone станет по-настоящему незаменимым приложением для тех, кто предпочитает пользоваться смартфонами на Android. На данный момент Your Phone умеет синхронизировать уведомления (поддерживаются интерактивные уведомления), смс-сообщения, фотографии, а также транслировать экран смартфона на монитор компьютера с поддержкой сенсорного ввода.

Судьба iOS пока что остается неизвестной, хотя реализовать подобную возможность технически возможно. К примеру, некоторые смарт-часы помимо Apple Watch поддерживают звонки в паре с iPhone. Если Microsoft сможет заставить Windows 10-компьютеры работать как Bluetooth-гарнитура, совершать голосовые звонки с ПК смогут также владельцы смартфонов Apple. А пока что все прелести Your Phone будут доступны только владельцам смартфонов на Android.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    09.08.2019 в 13:23
    0
    Android

    Мне не понравилось как реализовали уведомления. По-моему бессмысленная фича. А вот звонки я бы протестировал.

    09.08.2019 в 13:25
    0
    Android

    Почему бесполезная?

    09.08.2019 в 13:27
    0
    Android

    Ну в таком виде да. Чтоб посмотреть уведомления на ПК нужно запускать приложение и переходит ь во вкладку с уведомлениями?

    13.08.2019 в 13:34
    0
    Android

    Ну мне в центр уведомлений приходят

    13.08.2019 в 13:38
    0
    Android

    У меня только СМС но они и до этого работали)
    Не особо вникал. Может, что пропустил)

    09.08.2019 в 13:32
    +1
    Android

    Оно еще и криво работает) Сообщения и фотографии находит, а уведомления не захотело)

    09.08.2019 в 13:45
    0
    AVC
    Android

    Не надо ничего запускать, у меня уведомления приходят в любом случае, и без запуска программы и даже если телефон в другом конце города остался

Вы должны быть для написания комментариев.