7

Microsoft выпустила Edge 91 с новыми функциями и улучшениями

Вслед за Google, которая вчера начала распространение новой версии своего фирменного браузера Chrome, разработчики из Microsoft также представили обновление для своего обозревателя. В Edge 91 появились функции, направленные на повышение производительности приложения, новые темы оформления, а также исправления разных ошибок. Microsoft утверждает, что Edge 91 является самым быстрым браузером для Windows.

Изображение: Windows Latest

Изображение: Windows Latest

В обновлённом обозревателе появился режим «Спящих вкладок», после активации которого неактивные вкладки будут выгружаться из памяти, чтобы снизить объём потребляемых ресурсов. В настройках браузера можно указать, через сколько часов неиспользуемая вкладка может считаться неактивной. По данным Microsoft, такой подход позволяет до 82 % снизить потребление памяти приложением. В дополнение к этому введена функция «Ускорение запуска», благодаря которой некоторые процессы Edge запускаются в фоновом режиме при загрузке операционной системы. Такой подход позволяет значительно ускорить запуск обозревателя.

Разработчики доработали функцию «Покупки», предназначенную для того, чтобы помогать пользователям при покупках чего-либо в интернете. Пользователи теперь могут применять не только купоны на получение скидки, но и получать кешбек в виде бонусов Bing Rebates при покупке товаров в магазинах-партнёрах. К сожалению, на территории России этот сервис в настоящее время не работает.   

Обновление браузера включает в себя несколько новых функций, связанных с обработкой PDF-файлов. Обновление сделает «более плавным и последовательным» выделение текста в PDF-файлах, позволит отправлять на печать текущую страницу документа. Кроме того, появилась поддержка цифровых подписей документов, что может оказаться важным для корпоративных клиентов. Разработчики также оптимизировали функцию прокрутки документов, благодаря чему взаимодействовать с файлами формата PDF станет удобнее.

В Edge 91 появилась поддержка API-интерфейсов распознавания речи при использовании голосовых команд во время взаимодействия с веб-контентом. В дополнение к этому разработчики добавили новые красочные темы с возможностью настройки под каждый отдельный профиль пользователя. Ещё браузер теперь в блокирует автоматическое воспроизведение видео.

Microsoft начала постепенное развёртывание Edge 91 для пользователей всех совместимых устройств. Ожидается, что он станет доступен для установки в ближайшее время.

Источник: 3Dnews.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    28.05.2021 в 11:45
    0
    Android

    Ещё бы они мобильный едж так розвивали, а то последнее время с ним печалька даже на канери ветке

    28.05.2021 в 11:57
    0
    Android

    Бету установи, она на одном ядре с старшей версией.

    28.05.2021 в 15:33
    0
    Android

    А по функционалу не то. Не так розвивают

    28.05.2021 в 15:45
    +1
    Android

    Всмысле не то? Вроде все как надо. Чего не хватает?

    28.05.2021 в 14:56
    +1

    На iOS зато с ним полный порядок, получше хрома.

    28.05.2021 в 13:08
    +3
    Android

    Браузер действительно достойный. Вот придёт время, и люди перестанут скачивать сторонние решения, просто отпадёт такая необходимость.

    19.06.2021 в 13:24
    +1
    ZTE Tania

    По мне, так время уже пришло. ?

Вы должны быть для написания комментариев.